Блог / Публикации sergeybala / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новая гильотина от Ильхама Алиева топик-ссылка

В Азербайджане якобы нашли новое средство в достижении победы над Арменией и возвращении «оккупированных» территорий. В парламенте страны принят законопроект, гласящий, что гражданин Азербайджана, сотрудничающий с какой-либо организацией или структурой Армении вплоть до полного освобождения земель от оккупации, будет привлечен к уголовной ответственности. Данная формулировка нашла место в статье 7 нового законопроекта «Об оккупированных территориях Азербайджанской Республики».

Отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов – «пыль» от «Бури в пустыне» топик-ссылка

Более двух десятка лет прошло с той поры, когда в 1991г. была проведена крупнейшая военная операция коалиционных сил во главе с США под кодовым наименованием «Буря в пустыне», целью которой было освобождение Кувейта от иракской оккупации. При этом в ходе боевых действий в Ираке были использованы боеприпасы, содержащие так называемый обедненный уран.

Большие амбиции маленького Израиля топик-ссылка

На фоне сирийского кризиса и громких обсуждений возможных сценариев развития дальнейших событий интерес мировой общественности к Израилю как-будто на время затих. Однако происходящие в Израиле политические события есть часть общих ближневосточных преобразований и поэтому заслуживают не менее пристального к себе интереса, чем Сирия или Египет.

Иран загоняют в угол топик-ссылка

В ответ на новые международные санкции Евросоюза, Иран пригрозил экологической катастрофой в Ормузском проливе и планирует провести так называемую операцию «Грязная вода», вылив в пролив нефть, что приведет к приостановке поставок топлива. Понятно, что в этом случае для возобновления поставок придется полностью очистить воды залива, и без помощи Ирана в этом случае не обойтись.

В азербайджанской армии незаконно продают органы топик-ссылка

Нет такой армии, где не происходили бы ЧП. Нет такой армии, где время от времени не всплывали бы факты неуставных отношений между военнослужащими. Но только, пожалуй, азербайджанская армия претендуют на звание армии людоедов. Итак, скандал вокруг продажи органов азербайджанских солдат продолжается. Родители скончавшегося минувшим летом при странных обстоятельствах солдата Исмаила Ибаева снова созвали пресс-конференцию.

Что хотел сказать Эрдоган о Турции 2071 года? топик-ссылка

На состоявшемся в воскресенье съезде турецкой правящей партии «Справедливость и развитие» премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган произнес речь, в которой обозначил основные направления ближневосточной политики Турции вплоть до 2071г.

Ограбление по-ливийски топик-ссылка

Кто-то грабит банки, а ливийцы – военные базы. Как стало известно, радикальные исламисты разграбили склады Каддафи в Бенгазе. О похищении сообщил командующий группировкой вооруженного формирования боевиков «Раф-Аллах ас-Сахати» Исмаил Салаби.

Возвращение Сайкса - Пико топик-ссылка

«Арабские жители Ахфаза (в иранской провинции Хузестан – прим. авт.) призывают к свержению иранского режима и требуют создать федеративное государство», - заголовок статьи вчерашнего и сегодняшнего номеров саудовской электронной газеты «Аль – Йаум» (http://www.alyaum.com/News/art/59368.html), а значит – очередной инструмент из набора для закручивания гаек на «оси зла» или «шиитском полумесяце» (в него входят Иран, Ирак, Сирия, Ливан).

По поводу интервью Асада и будущих американо-турецких противоречиях топик-ссылка

Недавно в египетском еженедельнике «Аль-Ахрам» было опубликовано интервью президента Сирии Башара Асада, в котором он в который раз резко раскритиковал Саудовскую Аравию и Катар, обвинив их в том, что на нефтяные деньги они хотят купить себе место в истории, а Турцию назвал «проигравшей» в сирийском вопросе.

В России успешно осуществляют дезинфекцию общества и государства топик-ссылка

Практически единоличное господство американцев в мире за последние 20 лет и вмешательство во внутренние дела других государств под разными предлогами начинает раздражать мировое сообщество: продвижение собственных интересов под завесой заботы о благе других народов, естественно, не может долго приниматься за чистую монету.