Блог / Публикации suzdalczevi / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новая комедия Зеленского: "Обыск у Кличко"

Я в обед готовлю плов —
Сразу мысль: что у хохлов?
А у них по-прежнему происходит классический вариант поговорки «шумиха, неразбериха, наказание невиновных, поощрение непричастных».
Думаю, вы уже слышали о недавнем скандале, связанным с мэром Киева Виталием Кличко. Если нет, то вкратце напомню: столичные прокуроры совместно с Государственной фискальной службой, Национальной полицией и СБУ провели масштабные обыски мэрии Киева, а также подведомственные ей коммунальные предприятия. Под ударом оказались такие учреждения, как «Киевавтодор», «Киевзеленстрой», «Спецжилфонд», «Киевгорсвет», «Киевавтодормост», «Киевский метрополитен», а также департаменты Киевской администрации — соцполитики, градостроительства и земельных ресурсов. Сам же Виталий Кличко назвал все обвинения «политически мотивированными и направленными против него лично».
В это же время на телеграмм-канале Крiт СБУ (@SBUmole) появляется сообщение о том, что вся эта история является началом более масштабных чисток в политических рядах Украины, вероятно, во имя грядущей избирательной кампании господина Зеленского.


( Читать дальше )