Блог / Публикации veber2018 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Менее двух недель остается до начала регистрации кандидатов в мэры Москвы

В Мосгордуму внесен законопроект постановления «О назначении даты выборов мэра Москвы». Парламентарии намерены рассмотреть его в ближайшее время. Как только постановление будет принято, начнется регистрация кандидатов. Выборы, согласно документу, будут назначены на 9 сентября 2018 года.


( Читать дальше )

В Москве состоялись дебаты между «зелеными» кандидатами в мэры Москвы

Накануне, в столичном клубе «Правда» состоялись дебаты между участниками праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата в мэры Москвы. 
 В мероприятии приняли участие 10 претендентов, в числе которых представители четырех партий, муниципальные депутаты и общественники. Всего в праймериз участвуют 19 человек. 
 Одной из основных целей проведения праймериз, по словам организаторов, является привлечение внимания к проблемам экологии Москвы.


( Читать дальше )

В Москве проходит праймериз по выбору единого зеленого кандидата в мэры столицы

Как уже сообщалось в СМИ ранее, политическая партия «Альянс Зеленых» проводит праймериз по выборам единого зеленого кандидата в мэры Москвы. В нем принимают участие те потенциальные кандидаты на пост Московского градоначальника, чья предвыборная программа напрямую затрагивает экологические проблемы столицы.

Праймериз по выдвижению единого кандидата состоит из двух частей: онлайн-голосования, с 16 апреля по 21 мая, на сайте «зеленый кандидат», и офлайн голосования, которое состоится 20 мая в 12 точках во всех административных округах Москвы. Победитель будет определен по итогам указанных этапов голосований.


( Читать дальше )

Наталья Донцова: «Неважно кто станет мэром Москвы - важно, чтобы народный избранник работал с учетом интересов жителей»

До выборов мэра Москвы, которые состоятся осенью текущего года, еще больше четырех месяцев, но предвыборная борьба между предполагаемыми кандидатами уже развернулась нешуточная.

Претенденты, на право быть зарегистрированными в качестве официальных кандидатов участвуют в праймериз и дебатах. Естественно, критикуют работу действующего мэра Сергея Собянина, своих потенциальных оппонентов, и предлагают свои программы по развитию Москвы.


( Читать дальше )

За пост мэра Москвы готовы побороться девять кандидатов

По состоянию на 14 апреля, по информации «Википедии», заявили о своем намерении побороться за кресло мэра Москвы девять кандидатов, - пишет mip-info.ru

— Сергей Собянин (Единая Россия) — действующий мэр Москвы;
— Дмитрий Гудков (Партия перемен) — бывший депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (2011—2016);
— Сергей Митрохин (Яблоко) — председатель московского регионального отделения партии «Яблоко»;
— Александр Романович (Справедливая Россия) — бывший депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (2011—2016), заместитель председателя Государственной думы (2016);
— Максим Сурайкин (Коммунисты России) — Председатель Центрального комитета «Коммунистической партии Коммунисты России»;
— Сергей Ревин (Зелёные) — космонавт.
Независимые кандидаты:
— Георгий Федоров — бывший член Общественной палаты РФ;
— Илья Яшин — глава муниципального округа Красносельский;
Наталья Донцова — журналист.


( Читать дальше )