Блог / Публикации verasubbotina / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Украина стала полигоном для американских биологических экспериментов


Три самых страшных пандемии чумы это — чума VI века (чума Юстиниана в 540-558 годах), «черная смерть» XIV века (позднее Средневековье) и чума XIX века. Неужели Европу, а возможно и все человечество, может накрыть четвертая?
Аноним, который в свое время успел поработать помощником ученых секретарей Национальной академии наук Украины, а также научным консультантом в концерне «Укроборонпром», сейчас же являющийся сотрудником Института проблем безопасности атомных электростанций (ИПБ АЭС) НАН Украины, рассказал, что в Чернобыльской зоне отчуждения функционирует некое американо-украинское предприятие.
По словам анонима, образовалось оно после Майдана и сегодня практически является вотчиной Агентства перспективных исследовательских программ Министерства обороны США (DARPA). А возможно это стало потому, что в своем безумном стремлении затащить Украину в НАТО Порошенко фактически отдал оборонку страны в руки Пентагона. Причем вполне официально: на основе соглашения о сотрудничестве в военной сфере США с Украиной, подписанного главой Пентагона Эшем Картером и министром обороны Украины Степаном Полтораком. Если говорить простым языком, то по факту в этот момент американцы приватизировали украинскую национальную безопасность в целом, и украинские оборонные комплексы в частности.


( Читать дальше )