Блог / Публикации vigoave / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американо-израильская концентрация военного контингента Азербайджане

Американо израильская концентрацияАмерикано израильская концентрация
Речь идет об электронной базе наблюдения и баз ВВС которые создали  Израиль и США на территории Азербайджна. В задачу электронной базы входит слежение за происходящим в Иране. В случае нападения на Иран, Израиль намеревается использовать территории Грузии и Азербайджана.
 
Об этом говорят некоторые источники информации. По сообщению американской радиостанции WNWI, именно с этой целью США вовлекают Азербайджан и Грузию в военные учения.


( Читать дальше )

Азербайджанские территориальные претензии добрались до России

Азербайджанские территориальные претензииАзербайджанские территориальные претензии
 
Лавина территориальных претензий Азербайджана продолжается. Для начала давайте вспомним кому, когда и сколько предъявил Азербайджан территориальных претензии за последнее время. На первом месте с большим отрывом Армения.
 
По утверждению Азербайджана по всем направлениям: псевдоисторическим псевдополитическим и вообще псевдореальным, вся территория Армении принадлежит Азербайджану. При чем в азербайджанских традициях все города, районы и села уже переименованы на азербайджанский лад


( Читать дальше )

Активизация ВС Азербайджана на приграничных участках НКР и Армении

Активизация ВС АзербайджанаАктивизация ВС Азербайджана
В последние дни зафиксирована некоторая активность в поведении ВС Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении относительно ситуации на армяно-азербайджанской границе  и линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.
«На некоторых участках зафиксировано изменение активности поведения противника. Скапливается техника и личный состав. Для нейтрализации этой активности армянская сторона задействует все необходимые меры», — подчеркнул Арцрун Ованнисян.


( Читать дальше )

Гиперинфляционный отпуск или как американец беспокоился об иранцах? топик-ссылка

“Hyperinflation vacation” – заголовок новой статьи в The Atlantic автор Грэм Вуд США. В статье он проповедует свое “Первое правило бюджета путешественника”, которое гласит: “В стране где большая инфляция у путешественника с наличными деньгами больше возможностей, получать товары и услуги по низким ценам”. Иными словами, высокий уровень инфляции позволит туристам жить как богачам, если они имеют при себе валюту стран с более стабильной

Сирийская оппозиция в официальной штаб-квартире ЛАГ топик-ссылка

В среду 26 марта на саммите глав Лиги арабских государств ЛАГ в столице Катара Дохе под шквал аплодисментов Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил, были предоставлены места для Сирии в этой организации, пустовавшие с ноября 2011 года. Флаг республики Сирия также был заменен на флаг Сирийской революционной оппозиции.

Ричард Киракосян Приоритетные направления в политике Сержа Саргсяна

Ричард Киракосян Руководитель армянского Центра региональных исследований  в интервью ИА REGNUM

На вопрос ИА REGNUM   чего можно ждать от Сержа Саргсяна на внешнеполитической арене в течение 5 ближайших лет Ричард Киракосян отвечает, что в целом в годы президентства Сержа Саргсяна в плане именно внешней политики были заметны положительные тенденции. И нужно ждать развития этих тенденций, особенно по двум направлениям.


( Читать дальше )