NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Югре принята стратегия развития санитарной авиации

Согласно новому документу, доставка пациентов бортами авиационной медицинской помощи в больницы Ханты-Мансийска и Нягани для жителей Октябрьского, Кондинского и Советского районов сократится в два раза. Потому что в Югре появится еще одна точка базирования воздушных судов санитарной авиации.


( Читать дальше )

Президент «Просвещения» Михаил Кожевников вошел в экспертный совет АСИ

Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников вошел в команду экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Совместно с другими членами экспертно-консультационного органа руководитель «Просвещения» займется оценкой поступающих в агентство проектов и инициатив. Эксперты оценивают этот факт как закономерный шаг, который, в первую очередь, позволит на федеральном уровне усовершенствовать качество экспертизы инициатив образовательной направленности. Агентство стратегических инициатив было создано в 2011 году для продвижения и поддержки перспективных национальных проектов. Следуя заявленным целям, в 2019 году экспертный совет АСИ значительно обновил свою команду и привлек к работе профессионалов из разных отраслей экономики, эффективных управленцев нового поколения, представителей предпринимательского сообщества и СМИ. С момента основания агентства развитие образовательных проектов является одним из основных направлений его деятельности.


( Читать дальше )

Древняя Русь и мезозойская эра – познавательно-увлекательные каникулы в лагерях «Московской смены»


Древняя Русь и мезозойская эра – познавательно-увлекательные каникулы в лагерях «Московской смены»

В середине лета школьники бросились покорять столичные музеи. В списке изученных – экспозиции в государственном историческом, биологическом, автомобильном и других учреждениях культуры. 


( Читать дальше )

Как Польша создавала антибольшевистскую армию в РСФСР

Ни для кого не секрет, что отношения России и Польши имеют непростую и противоречивую историю, уходящую корнями вглубь веков. Одной из ключевых причин исторической неприязни поляков к русским, несомненно, является многолетний «гнет» царской России. Потерявшая независимость и разделенная в 18 веке Польша более столетия боролась за восстановление своей государственности. Наконец в 1918 году в результате распада Российской империи и поражения оккупировавшей Польшу Германии в Первой мировой войне вековая мечта поляков исполнилась — их родина обрела свободу. Новый «начальник государства» Юзеф Пилсудский, командовавший в годы Первой мировой войны польскими военными формированиями, сражавшимися на стороне Германии, слыл сторонником скорейшего воссоздания великой Речи Посполитой образца 1772 года, что и предопределило экспансию Варшавы на восток.


( Читать дальше )

В Калининградской области построят образовательно-оздоровительный центр для детей «Просвещение» взяло на себя подготовку многоуровневой концепции проекта

В городе-курорте Светлогорске Калининградской области появится современный образовательно-оздоровительный центр детского отдыха. Летний лагерь, проект которого разработан группой компаний «Просвещение», планируется создать на условиях государственно-частного партнерства. Предложение о заключении соответствующего концессионного соглашения 10 июля калининградская компания «БалтОрганика» направила в правительство региона. Разместить лагерь предполагается на базе государственного автономного учреждения «Социально-оздоровительный центр», расположенного в прибрежной зоне Балтийского моря.

Планируемый срок действия концессионного соглашения – 17 лет, объем инвестиций достигает почти 120 млн рублей. Как ожидается, первых юных отдыхающих лагерь примет уже в следующем году, а в общей сложности в нем смогут побывать более 13 тыс. детей.

В рамках работы над проектом детского центра специалисты «Просвещения» создали готовые сценарии культурно-образовательных и спортивных мероприятий, рекомендации по подбору и обучению персонала, инструкции по административно-хозяйственной деятельности.


( Читать дальше )

Модернизация столичной системы здравоохранения превращает городские больницы в медцентры мирового уровня


Модернизация столичной системы здравоохранения превращает городские больницы в медцентры мирового уровня
После капитального ремонта исторического корпуса психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева в нем откроется физиотерапевтическое отделение.


( Читать дальше )

Как ФБК ведет "честную" борьбу на выборах в Мосгордуму

Российская несистемная оппозиция любит собираться на митингах, где под лозунги «Власть говно», «Путин вор» пытаются набирать себе политические очки. Вот только как речь идет о возможном получении реальной власти и теплого местечка, вся эта либеральная тусовка начинает вести себя по принципу лебедя, рака и щуки.
Далеко за примерами столь скотского поведения к своим же соплеменникам по политическим взглядам, а порой и по партии, ходить не надо.
Нюта Федермессер, которая выставляла свою кандидатуру в Мосгордуму на том же самом участке, от которого планировала идти Люба Соболь, взяла самоотвод. Причина сему вполне понятна. Лёшенька Навальный и Любочка Соболь своими совместными усилиями ее просто затравили и уничтожили, облив всеми помоями и облаяв силами своей ФБКашкой секты.
Но чисты ли на руку сами ФБКшники и так ли честны и кристальны они, как любит распинаться Навальный в своих интервью и расследованиях на Ютубе?
Благо живем мы в 21 веке, где раскрыть ложь и провокацию не так уж сложно. Особенно, когда в стане «кристально чистых» пиар менеджеров, работающих в секте Навального, есть люди, а точнее подруги этих людей, желающие пролить свет на реальное положение дел.


( Читать дальше )

В Тульской области открылись курсы повышения квалификации для людей старшего возраста


В Тульской области открылись курсы повышения квалификации для людей старшего возраста

Проект «‎Старшее поколение» направлен на обучение людей предпенсионного возраста новым профессиям. По планам в нем должны принять участие более 500 человек.


( Читать дальше )

В Нижневартовске благоустраивают ивовую аллею

На Парламентской аллее приступили к монтажу подсветки. Напомним, что прошлой осенью депутаты и представители Молодёжного парламента при Думе города на улице Таёжной в рамках общегородского марафона по озеленению столицы Самотлора высадили около сотни саженцев и взяли над этим участком шефство.


( Читать дальше )

Разрушительные связи: хакеры опубликовали свидетельства подготовки переворота в Казахстане


Сотрудничество США и Казахстана в военной сфере носит хоть и чисто номинальный характер, однако вполне может поставить под большой вопрос безопасность и независимость Казахстана уже в ближайшее время. Об этом предупреждают хакеры группировки Anonimous Kazakhstan.
 
На странице своего блога они выложили «обращение к казахским пограничникам», утверждая, что между посольством США в Казахстане и влиятельными чиновниками в Госдепартаменте ведется обсуждение предстоящих протестов в республике, а также использование казахских военнослужащих и их семей в готовящемся перевороте. Часть этого обсуждения в виде скриншотов из популярного мессенджера они предоставляют в качестве доказательства.


( Читать дальше )