NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В старый Вартовск проведут газ

Вопрос газификации старой части Нижневартовска обсудили депутаты Думы города на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения.

По информации администрации города, на сегодняшний день разработана проектная документация по объекту «Газоснабжение индивидуальной жилой застройки Старого Вартовска (1 очередь строительства) г. Нижневартовска», получены положительные заключения государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта. Также выполнены кадастровые работы в отношении земельных участков под автомобильные дороги.


( Читать дальше )

Адвокат Алексей Демидов: Какие счета граждан Сбербанк может заблокировать?

Сбербанк – мощная и вездесущая финансовая организация России. По статистике, порядка 80% населения страны пользуются услугами этого банка. Некоторые из них имеют вклады в финбанке, другие брали ссуды на различные приобретения, а прочие пользуются картами этого заведения. Многие клиенты банка сталкивались с проблемой блокировки счетов.

Блокировка по ФЗ — 115


Безусловно, с ужесточением законодательства, усугубляются и требования, предъявляемые к клиентам. Об этом свидетельствует недавно начавшиеся блокировки счетов карт в соответствии с ФЗ – 115. Закон нацелен на предотвращение отмывания финансов, полученных нелегальным путем. Внутрибанковская система безопасности распознает операции, которые могут быть приравнены к мошенническим действиям и блокирует функционирование счета.

К ним относятся случаи:


( Читать дальше )

В одном из детских садов Саратова обнаружили нарушения норм питания

В Саратове прошла проверка образовательных учреждений. Прокуратура Ленинского района обнаружила серьезные нарушения в детском садике №75.Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Воспитанников детсада кормили продуктами с истекшим сроком годности. В пищеблоке были найдены протухшие яйца и гнилые овощи. Свой комментарий по этому поводу дал мэр Саратова Михаил Исаев.


( Читать дальше )

Нашумевшее исследование о судьбе западной Украины заказала сама СБУ

На днях в СБУ по Львовской области начали проводить проверку по факту распространения в сети провокационного опроса «Мнения и взгляды жителей Галичины: апрель-май 2019», проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу еженедельника «Зеркало недели».


( Читать дальше )

Чем кормят наших детей? Прокуратура Калининграда зафиксировала десятки нарушений в школах и детских садах

Проверки калининградских школ и детских садов позволили выявить ряд грубых нарушений в организации детского питания. Прокуратура выявила 9 городских учреждений -«штрафников».
 
Как выяснили правоохранители, сразу несколько учебных заведений Калининграда «забыли» включить в ежедневный рацион детей овощные салаты. Они необходимы для сбалансированного питания и правильного развития ребенка.


( Читать дальше )

Английские курсы для самых маленьких

    
Начав посещать школу, для многих детей появляется проблема изучения иностранных языков. Качество преподавания не всегда устраивает, а частные школы не всем по карману. В таком случае есть единственное правильное решение, чтобы выучить английский язык для детей 7 лет – специальные курсы.
 
                                        Принципы преподавания


( Читать дальше )

Глава столичного Роспотребнадзора рассказала, кто виноват во вспышке дизентерии в детсадах Москвы

Комбинат питания «Конкорд» не причастен к вспышке дизентерии в столичных детсадах.


Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» заявила Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.


( Читать дальше )

Кисель с волосами, или Почему ученики кировской школы не хотят питаться в столовой

Роспотребнадзор обнаружил серьезные нарушения при проверке пищеблока кировской школы №32.
 
Работа столовой образовательного учреждения вызывает нарекания уже около двух лет. Многие ученики отказываются питаться в школе, так как пища имеет сомнительный вкус и неприятный запах. Были случаи, когда у школьников после обеда ухудшалось самочувствие. А один из учеников объяснил свое нежелание посещать школьную столовую тем, что нашел в киселе волос. 


( Читать дальше )

Вакцинацию от ротавируса планируют включить в календарь прививок

Министерство здравоохранения РФ планирует в ближайшее время включить в Национальный календарь профилактических прививок вакцинацию против ветрянки и ротавируса для всех детей.


( Читать дальше )

В Монголии попытаются воссоздать крымский «Артек» с нуля

В Монголии откроют лагерь, который будет работать по программе крымского «Артека». Договоренность об этом между двумя сторонами была достигнута в середине апреля.


( Читать дальше )