NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Продуктовый фейс-контроль: эстонские ученые составили список запрещенного продовольствия в школьных столовых

Порядка 10% учеников первых классов страдает от ожирения. Тревожные данные приводят специалисты эстонского института развития здоровья, выпустившие рекомендации к школьному меню.  


( Читать дальше )

СБУ планирует операцию с участием радикалов

Об активном сотрудничестве СБУ с ультраправыми группировками известно уже давно. Ни для кого не секрет, что силовые структуры Украины сыграли не последнюю роль в возникновении организаций радикального националистического и неонацистского толка, находившихся в тени до вооруженного переворота 2014 года. Так, еще задолго до событий на Майдане Валентин Наливайченко, руководивший в те времена силовым ведомством, был неоднократно замечен в тесных контактах с лидерами радикальных движений, на основе которых позже будет сформировано одно из самых масштабных националистических объединений Украины «Правый сектор». Стоит отметить, что экс-глава СБУ принимал активное участие в развитии украинских радикальных движений: поставлял бандформированиям инструкторов для боевой подготовки и даже сам лично посещал тренировочные лагеря.


( Читать дальше )

Ирак. Сирия. Венесуэла? США готовит химатаку...

На сегодняшний день противостояние в Венесуэле оказалось в центре внимания на мировой арене. Попытка узурпировать власть председателем Национальной ассамблеи Хуаном Гуайдо стала лакмусовой бумажкой для определения глобальных политических полюсов при уже давно образовавшемся расколе на мировой арене. Так, Германия, придерживаясь общей линии своих союзников по НАТО, продолжает признавать претензии Гуайдо на президентство, несмотря на мнение бундестага о нарушении при этом международного права.
 
Однако если большинство государств оказывают поддержку «своим» кандидатам в виде гуманитарной помощи или официальных заявлений, то США уже приступили к агрессивным силовым методам приведения Гуайдо к власти. Американцы еще в июне прошлого года подготовили плацдарм для вторжения в Венесуэлу, сделав Колумбию глобальным партнером НАТО, и ждали лишь удобного повода для осуществления военной операции по типу «Арабской весны».
 
Повод быстро нашелся после того, как войска, остающиеся верными законному президенту Мадуро, заблокировали колумбийско-венесуэльскую границу для ввоза гуманитарной помощи из США. Мистер Трамп резко оживился и начал сыпать угрозами, глава миссии USAID в Колумбии Лоуренс Сакс по дипломатическим каналам связался с Гуайдо, сообщив о предстоящей провокации с возможными жертвами среди гражданского населения.


( Читать дальше )

Асад в Тегеране: головорезы Сулеймани захватили его, чтобы заставить поклясться в верности Хаменеи. Путин наносит ответный удар

Бригады «Аль-Кудс», внешнее крыло иранских революционных гвардейцев, «привезли» сирийского правителя Башара Асада в Тегеран 25 февраля для аудиенции у верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Об этом в среду, 6 марта, заявил заместитель начальника «Аль-Кудс», бригадный генерал Эсмаил Каани в интервью иранским СМИ.

Асад прибыл один, без помощников — признак того, что он приезжал не добровольно. И действительно, Каани также признал, что «его люди сопровождали Асада» вплоть до Тегерана, что является еще одним признаком того, что его фактически похитили ради этой поездки.

Источники разведки DEBKAfile обнаружили, что Асада посадили на иранский самолет и доставили прямо на авиабазу Революционной гвардии в западном Тегеране. Единственным официальным лицом, принимающим президента Сирии, был глава «Аль-Кудс», генерал Касем Сулеймани, который никогда не оставлял свою позицию на протяжении всего визита. Единственным иранцем, которому сообщили о его прибытии, был верховный лидер Аятолла Али Хаменеи. Позже Асад встретился с президентом Хасаном Роухани, который был удивлен, обнаружив сирийского правителя в Тегеране. Все фотографии и видео визита были показаны Асадом самостоятельно, без обычных сирийских помощников.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 марта 2019, 20:39
  • admin
  • 2

Власти Петербурга расторгнут контракты с подрядчиками двух школ

Смольный прекращает работу с компаниями, которые занимались строительством социальных объектов в Сестрорецке и на Туристской улице. Причиной стал срыв сроков ввода зданий в эксплуатацию.


( Читать дальше )

Зеленский соскочит в пользу Порошенко?!


Чем ближе президентские выборы на Украине, тем чаще появляются интересные новости. И я говорю не о жителе Одесской области Анатолии Белоусе, который для отопления салона своего старенького автомобиля «Москвич» установил в него печку-буржуйку, что тоже, несомненно, заслуживает внимания и похвалы за креативность, но сейчас речь о других массовиках-затейниках: Порошенко и Зеленском.


( Читать дальше )

Российские военные исследуют связи азота с глобальной пандемией аутизма

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Bombshell Russian Military Research Links Nitrogen, Not Vaccines, To Global Autism Pandemic". Ниже перевод статьи:

Неприметный на первый взгляд, новый доклад Министерства обороны, распространяемый сегодня в Кремле, отмечает, что уклонение от призыва  сократилось на 66% с 2012 года, давая объяснение этому ошеломительному повороту, а также увеличение пригодности будущих новобранцев на 7% благодаря обещанию президента Путина  сделать Россию крупнейшим в мире поставщиком продуктов, не содержащих ГМО, что, помимо того, что  российские фермеры теперь кормят полмира за счет своего самого большого урожая зерна, привело к громкому исследованию, убедительно свидетельствующему о том, что  нынешняя глобальная пандемия аутизма вызвана массовым нарушением  азотного цикла  нашей планеты и наиболее катастрофические последствия нарушения этого цикла были обнаружены в 2005 году у  4-летней девочки с симптомами, похожими на аутизм.

Согласно этому отчету, азот является химическим элементом, впервые обнаруженным и выделенным шотландским врачом Дэниелом Резерфордом в 1772 году и включает в себя поразительные  78,09% общего количества воздуха  на нашей планете и он функционирует в так называемом  азотном цикле — биогеохимическом цикле, посредством которого азот превращается во множество химических форм, когда он циркулирует между атмосферной, наземной и морской экосистемами (через которые существует вся жизнь). Однако он имеет ограниченную доступность для биологического использования, что приводит к нехватке полезного азота во многих типах экосистем.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 марта 2019, 01:50
  • admin
  • 1

Нацгвардия заставит украинцев принять "победу" Порошенко?!


Все мы знаем, что буквально через месяц на Украине пройдут президентские выборы. 8 февраля Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов. Желание поучаствовать в предвыборной гонке изъявили 91 человек, интересно, а в Книгу рекордов Гиннеса этот факт попадет?! В общем, в итоге по всем параметрам прошли 44.


( Читать дальше )

Путь к знаниям: «Артек» запустил общую с СевГУ естественнонаучную программу


Путь к знаниям: «Артек» запустил общую с СевГУ естественнонаучную программу
Стартовал совместный проект международного детского центра «Артек» и Севастопольского государственного университета «Физика живых систем». Он направлен на поощрение интереса детей к естественным наукам.


( Читать дальше )

О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ РАССКАЖУТ В МОСКОВСКИХ БОЛЬНИЦАХ

В рамках дней открытых дверей там пройдут лекции, которые может посетить любой желающий.





( Читать дальше )