NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обед по новым правилам: единые стандарты школьного питания могут вступить в силу уже весной

Уже весной 2019 года могут вступить в силу единые стандарты школьного питания. В числе нововведений – рацион, рассчитанный с точностью до граммов белков, жиров и углеводов, и промаркированные продукты


( Читать дальше )

Новая технология использует лазеры для передачи звуковых сообщений конкретным людям

Технология может передавать тоны, музыку и речь кому-то на ухо на расстоянии.

Исследователи из Массачусетского технологического института  обнаружили способ  отправки высокоточных аудиосигналов прямо в чье-то ухо на расстоянии с помощью лазерных лучей. Система работает с использованием "фотоакустического" эффекта, когда пары воды в воздухе поглощают свет, образуя звуковые волны. Исследование может проложить путь к системам, которые позволяют передавать звуковые сообщения шпионам или другим агентам, предупреждая их о надвигающейся опасности, например когда их держит на мушке стрелок.

Команда начала с лазерного луча, который  излучал на длинах волн, поглощаемых водой. Смещая луч со скоростью звука, они обнаружили, что его можно использовать для генерации звука, который можно услышать только на определенном расстоянии от передатчика. Это позволило бы послать сообщение конкретному человеку, а не всем, кто пересек путь лазера.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2019, 00:32
  • admin
  • 1

Почему компании дарят корпоративные подарки своим клиентам?

Существует множество мест, где можно найти корпоративные подарочные продукты, а также идеи и варианты подарков, такие как персонализированные и уникальные корпоративные подарки.

Поставщик корпоративных подарочных продуктов и подарков премиум-класса специализируется на оказании помощи клиентам в создании креативных подарков премиум-класса и идей подарков своей компании, основанных на их маркетинговых и рекламных планах, для их корпоративных мероприятий, встреч, ежегодных ужинов и рекламных кампаний.

Корпоративные сувениры — это вид подарка, который компания предоставляет сотрудникам, потенциальным клиентам, благотворительным организациям, существующим клиентам или поставщикам. Это помогает выразить признательность от имени компании, а также выступает в качестве сувенира и жеста доброй воли. Уникальный корпоративный подарок также означает, что компания ценит отношения между ними и другой стороной.

Причины для подарков варьируются от благодарности давним клиентам за их возросшую деловую активность до признания ценного сотрудника за выдающийся вклад в работу. Основная причина та же: подтвердить отношения и укрепить личную связь между дарителем и получателем.


( Читать дальше )

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Покупка  недвижимости является важным процессом и, вместе с тем, довольно непростым, особенно для новичков. Некоторые покупатели стремятся к сокращению расходов и стараются не платить комиссионные, минуя агентов по продаже недвижимости.

Так какой смысл покупать недвижимость через агентство?

1. Больше вариантов.



( Читать дальше )

Российские военные наёмники прибыли в Венесуэлу для защиты Мадуро, который призывает своих сторонников выйти на улицы

Мадуро, теперь поддерживаемый российскими военными наёмниками, призвал своих сторонников выйти на улицы, чтобы защитить легитимность своего правительства. Венесуэльский лидер поклялся, что его страна не ввергнется в ситуацию, аналогичную в «Сирии или Ливии» и что венесуэльские военные должны подготовиться к вторжению.

Как сообщает Reuters, Мадуро говорит, что готов поехать в Нью-Йорк, чтобы обсудить ситуацию с Советом Безопасности ООН.

По мере того, как международное сообщество распадается на правительства, которые продолжают поддерживать готового к бою лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и правительства во главе с США, которые официально признали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в качестве законного главы страны, агентство Рейтер сообщило, что группа российских наемников со связями в Кремле была отправлены в Венесуэлу для обеспечения безопасности Мадуро, поскольку он борется с самой большой угрозой своему правлению за шесть лет пребывания у власти.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 января 2019, 22:31
  • admin
  • 1

Поддерживаемый США оппозиционный лидер Венесуэлы немедленно нацеливается на государственную нефтяную компанию и просит деньги у МВФ

Неизбранный, но поддерживаемый США лидер государственного переворота Хуан Гуайдо немедленно перешел к попытке реструктурировать государственную нефтяную компанию Венесуэлы и ищёт финансирование у неолиберального МВФ.

Лидер правой оппозиции, которого Соединенные Штаты пытаются недемократично установить в качестве президента Венесуэлы, немедленно нацелился на государственную нефтяную компанию страны, которую он надеется реструктурировать и затем перейти к её приватизации.Он также ищет деньги у пресловутого Международного валютного фонда (МВФ) для финансирования своего неизбранного правительства.

23 января президент США Дональд Трамп признал малоизвестного, получившего образование в США оппозиционного политика Хуана Гуайдо «временным» президентом Венесуэлы. В течение 48 часов Гуайдо быстро попытался захватить контроль над основным американским нефтеперерабатывающим заводом в Венесуэле и использовать его доходы, чтобы помочь в финансировании своего поддерживаемого США государственного переворота.

Гуайдо пытается уволить директоров Citgo Petroleum, которая принадлежит государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA и стремится назначить свой новый совет.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 января 2019, 21:27
  • admin
  • 1

Предвыборные технологии: "кибератака" России спасет Порошенко от поражения

Приближающиеся выборы в Украине вносят коррективы не только в идеологические установки отдельных политиков и религиозные аспекты жизни общества, но и грозят серьезными потрясениями многим отраслям хозяйства страны и объектам инфраструктуры. Жалкое представление под названием «военное положение» не убедило электорат в серьезности намерений России безжалостно затоптать молодые ростки украинской демократии. Поэтому гениальные умы ВСУ и СБУ явили миру новый план перемещения даты президентских выборов на более удобную для Порошенко дату.
 
При поддержке НАТО эти две силовые структуры разработали и активно внедряют в жизнь план «новой агрессии России», на этот раз в киберпространстве. В частности, в рамках реализации проекта «Национальная инициатива по образованию в области кибербезопасности (NICE)» Министерства торговли США проводится активная работа с рядом хакерских групп в Украине. Среди них «Киберхунта», «Triniti», «Falconsflame», «Ruh8» и другие. Эти группы зарекомендовали себя многочисленными информационными вбросами. Например, «Киберхунта», совместно с другим проектом СБУ «Информнапалм», публиковала фейковые документы и скрины невнятных переписок в социальных сетях, выдавая их за неопровержимые доказательства российской агрессии против Украины. Стоит отметить, что «крышей» под которой готовится очередная провокация, нацеленная на продление жизни неизлечимо больного «константинопольским томосом» Порошенко, выбрана «кормушка» депутата Рады Пашинского под названием «Укрспецэкспорт» и ее «дочка» «Укринмаш».


( Читать дальше )

В каких школах детей кормят лучше: итоги опроса ОНФ



Итоги всероссийского опроса по качеству социального питания подвели специалисты Общероссийского народного фронта. По результатам составлены топы и анти-рейтинги.


( Читать дальше )

Как выбрать лучший беговел для вашего ребёнка

Руководство по покупке лучшего беговела для вашего ребёнка.

Беговелы кажутся довольно простыми, однако не так просто выбрать лучший беговел для вашего ребенка.

Хотя практически любой беговел может научить малыша или ребенка балансировать, ощущения от езды сильно различаются в зависимости от размера, качества и характеристик беговела.

На что  нужно обратить внимание при  покупке беговела:


( Читать дальше )

Билл Гейтс и мировая элита не вакцинируют своих собственных детей... и по уважительной причине

Абсолютно худшее медицинское решение, которое может принять родитель новорожденного ребенка, состоит в том, чтобы позволить врачам и медсестрам серьезно скомпрометировать иммунную систему своего ребенка путем инъекции ему или ей  известных нейротоксинов, чужеродных белков и канцерогенов, таких как ртуть, формальдегид, клетки почек обезьян, вирусы свиней и генетически модифицированные клетки от абортов человека.

Вот почему миллиардер Билл Гейтс, печально известный своими идеями по контролю над населением, коварный фрик и магнат Microsoft, отказывался делать прививки своим собственным детям, когда они росли, даже несмотря на то, что он пропагандирует токсичные уколы по всему миру, особенно в странах третьего мира.


Это правда. Бывший частный врач Гейтса из Сиэтла в 1990-х годах сказал: "Я не знаю, сделал ли он им прививки, когда они стали взрослыми, но могу вам сказать, что он категорически отказался делать прививки, когда они были детьми". Мы знаем это, потому что эта цитата была взята у доктора Гейтса во время  беседы на медицинском симпозиуме, что вызвало небольшой шум среди присутствующих врачей, которые хулили доктора Гейтса за то, что он нарушил ранг конфиденциальности врач-пациент (хотя это «серая зона», потому что он общался  с другими врачами в частном порядке).


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 января 2019, 16:50
  • admin
  • 1