NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сохрани иммунитет – не бери «НатурБуфет»: кулинарный провал от FOOD Zavod

Готовые обеды, ужины и даже завтраки, заманчиво расставленные на полках магазинов – уже давно не ноу-хау, а скорее часть нашей стремительной жизни. Но вот вопрос: сокращая время приготовления пищи, не сокращаем ли мы время своей жизни?


( Читать дальше )

Москва продолжит работу по снижению административной нагрузки на застройщиков

Московские власти продолжат работу по снижению административной нагрузки на застройщиков, чтобы сделать градостроительство более прозрачным и эффективным и постараться завоевать еще более высокие позиции в международном рейтинге  Всемирного банка «Ведение бизнеса» по направлению «Получение разрешений на строительство». Об этом накануне на пресс-конференции в ТАСС заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Бейрут просит Россию закрыть Ливан сетью ПВО, как она это сделала в Сирии

Эксклюзив:  Президент Ливана Мишель Аун попросил Москву взять воздушное пространство Ливана под защиту российской системы противовоздушной обороны, развернутой в Сирии, сообщают военные и разведывательные источники DEBKAfile.

Президент Владимир Путин ещё не ответил на запрос, который Аун отправил по «обратным каналам» (в оригинале "through back channels"). Но до сих пор и не отверг его. Пока это обсуждается на самых высоких уровнях Министерства обороны России, которые склонны рекомендовать одобрение этого запроса.

Согласно нашим источникам, составление запроса Бейрута проходило через несколько проектов с помощью друга и союзника Президента Ауна, лидера Хизбаллы Хасана Насраллы, пока он не одобрил его, а это значит, что, соответственно, Насралла заручился одобрением Тегерана.

Если Путин решит удовлетворить просьбу Ливана о прикрытии Российской ПВО, то Израиль столкнется с дальнейшим ограничением действий своих ВВС в восточном Средиземноморье, помимо мощной российской системы ПВО, которая находится на последних этапах развертывания в Сирии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 ноября 2018, 15:56
  • admin
  • 1

Невкусно или непривычно: почему дети отказываются есть в школах?

Ярославские родители подняли панику из-за питания в детских садах и школах
Очередная волна родительских претензий прокатилась по социальным сетям. Многие высказывают недовольство тем, что дети отказываются есть в учебных заведениях. Главный аргумент: «Ребенок говорит, что совсем не вкусно».


( Читать дальше )

Марш орлят во Львове: Польша опасается провокаций со стороны Украины


В декабре 2018 года пройдет очередной «Марш орлят Львовских и Перемышльских», приуроченный к столетней годовщине обороны Львова от украинцев в 1918 году. Ровно сто лет назад группа польских студентов вступила в неравный бой с украинскими военными в окрестностях тогда еще Лемберга и трагически погибла, защищая город. На сегодняшний день в Польше они признаны национальными героями, а «Марш орлят» ежегодно проводится в пограничном городе Перемышле при поддержке польского правительства.


( Читать дальше )

Новый президент Бразилии открыто угрожает геноцидом коренным жителям Амазонии

Наряду с его обещанием продать свой тропический лес для агробизнеса и горнодобывающей промышленности, Больсонаро открыто заявил: «меньшинствам придется адаптироваться… или просто исчезнуть».

Новый президент Бразилии Джейр Болсонаро, агитировал за план  распродажи основных частей тропического леса Амазонки агробизнесу, горнодобывающей промышленности и гидроэнергетике.

«Национальные меньшинства должны адаптироваться к большинству, либо просто исчезнуть», сказал он в ходе предвыборной кампании, добавив, что при его администрации «ни один квадратный сантиметр» в Бразилии не будет зарезервирован для коренных народов страны.

Тринадцать процентов земли в Бразилии — это охраняемая территории коренных народов в тропических лесах Амазонки, где нашло убежище большинство оставшихся из неконтактировавших с цивилизацией племен мира. Болсонаро сказал, что он хочет выставить все эти земли на аукцион.

С момента своего избрания 28 октября он объявил о слиянии министерств сельского хозяйства и окружающей среды в новое «супер-Министерство» для надзора за его планом.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 ноября 2018, 00:21
  • admin
  • 1

Информационная защита судей. Прецедент Хахалевой

Вопрос эффективной защиты судей остается одним из наиболее острых на протяжении почти всей новейшей истории существования нашей страны. Новые поправки по этой проблеме подписал 1 августа этого года президент РФ Владимир Путин. Однако аспект защиты судей от информационного давления и попыток дискредитации по-прежнему законодательно недостаточно проработан. Случай краснодарской судьи Елены Хахалевой демонстрирует актуальность этого вопроса.
Более года продолжается кампания по информационному давлению на судью Хахалеву. Несмотря на то, что по всем предъявленным ей обществом обвинениям были проведены проверки, которые не нашли ни малейших нарушений, в СМИ продолжают появляться дискредитирующие материалы. РАПСИ изучило детали сложившейся ситуации и мнения экспертов.


( Читать дальше )

Российскому банку грозит потеря в размере 250 млн рублей

Банку «Зенит» предъявлены требования о взыскании более 250 млн рублей по делу о банкротстве дистрибьютора бредовой одежды C&A в России ООО «РТГ». Требования предъявлены временным управляющим ООО «РТГ».

Эти требования стали продолжением кредитования «Зенитом» компании «РТГ». Как стало известно, Банк Зенит дал кредит компании под залог имущества (мужской, женской и детской одежды) на сумму свыше 330 млн рублей. Как стало известно от конкурсных кредиторов, в период кредитования Банк исправно получал свои проценты, в отличие от других кредиторов «РТГ». В итоге один из них инициировал процедуру банкротства дистрибьютора одежды. И тогда выяснилось, что никакого залогового имущества нет, и судьба его неизвестна.


( Читать дальше )

Как менялось школьное питание: от царских гимназий до современных ресторанов

Царские гимназии: «солонушка» с молитвой
В гимназиях, открытых императрицей Елизаветой Петровной, ученики питались скромно: день начинался с куска хлеба весом в 100 грамм, а завтрак полагался только после третьего урока. При этом каждый прием пищи сопровождался молитвой. Малоимущие гимназисты питались бесплатно, а вот остальные могли купить «солонушку» (булочка с солью), стакан чая и три кусочка колбасы за 5 копеек. При этом только на Бесстужевских женских курсах был предусмотрен завтрак из двух блюд и обед – из трех.


( Читать дальше )

В Чебоксарах могут ввести единое школьное меню

Это должно существенно разнообразить школьный рацион, а также повысить качество блюд.


( Читать дальше )