NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Добрая воля Артека»: ребята помогают людям и окружающей среде

В Международном детском центре «Артек» закончила свою работу смена, посвященная волонтерству.
1
2018 год объявлен годом добровольца и волонтера. Именно поэтому милосердие, доброта и сострадание стали ключевыми моментами 11-й смены «Добрая воля Артека». Ребята со всей страны на протяжении 21 дня активно принимали участие в волонтерской деятельности лагеря. Учащиеся смогли проявить себя в самых разных направлениях: социальное служение, гражданская активность, экологическое и спортивное волонтерство, благотворительность, интеллектуальное развитие детей.


( Читать дальше )

Международные эксперты критикуют Грузию и предрекают ей политический кризис


Безвизовый режим с ЕС, проведение регулярных совместных военных учений с НАТО — все это создает иллюзию скорейшего вступления Грузии в евроатлантические структуры. Но на самом деле ожидания грузинской политической элиты пока слишком далеки от реальности. Ни проведение демократических реформ, ни реформирование вооруженных сил по стандартам НАТО никак не могут повлиять на сроки вступления Грузии в Альянс. Западных покровителей Сакартвело сейчас больше волнуют аспекты внешней политики республики, о недостатках которой они не перестают напоминать Тбилиси через неправительственные организации и СМИ. По словам иностранных журналистов, претензии к Грузии заключаются в недостаточной жесткости действующей власти по отношению к России.


( Читать дальше )

Cooler Master выводит на Kickstarter первый в мире аналоговый кейпад

Компания Cooler Master объявляет о дебюте ControlPad – первого в мире кейпада с аналоговой технологией Aimpad™, предназначенного для геймеров, создателей контента, музыкантов и не только.


( Читать дальше )

К убийству болгарской журналистки могут быть причастны украинские радикалы

Быть журналистом — значит постоянно подвергать свою жизнь опасности. Только за 2017 год в странах Европейского союза погибло три представителя этой профессии: Ян Куцияк (Словакия), Дафна Каруана (Мальта), Ким Вааль (Швеция). Болгарская журналистка Виктория Маринова стала четвертой в этом трагическом списке.
 
Сейчас жестокое убийство молодой девушки — административного директора и ведущей телеканала TVN — обсуждает весь мир. Кто-то в своих комментариях выражает соболезнования, кто-то высказывает предположения о версиях произошедшего, а кто-то, как, например, народный депутат Верховной Рады Украины Татьяна Черновол недвусмысленно намекает на причастность украинских националистов к смерти телеведущей.


( Читать дальше )

Выгода покупки автомобиля Volvo с пробегом у официального дилера

Вольво – это безопасность возведенная в культ и не только! Читайте об особенностях выбора и покупки подержанных шведских авто в материале экспертов торговой площадки LDF группы компаний «FAVORIT MOTORS».


( Читать дальше )

Треть британских школьниц подвергались сексуальным домогательствам в общественных местах, несмотря на то, что на них была надета школьная форма

Депутаты парламента и профсоюзы работников образования призвали к немедленным действиям по борьбе с сексуальными домогательствами среди девочек (AFP)"Масштабы сексуальных домогательств и сексуального насилия в отношении женщин просто ужасающие".

Более трети девочек-подростков в Великобритании подверглись сексуальным домогательствам в общественных местах, несмотря на то, что были одеты в школьную форму, согласно отчёту.

Каждая восьмая девочка сказала, что испытала первое нежелательное сексуальное внимание или контакт в общественном месте в возрасте 12 или меньше, согласно результатам опроса, проведенного благотворительной организацией Plan International UK.

Эти выводы, которые были названы «ужасающими” и „неприемлемыми“, побудили членов парламента и профсоюзных работников сферы образования обратиться с призывом к немедленным действиям по борьбе с сексуальными домогательствами среди девочек.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 октября 2018, 22:47
  • admin
  • 1

США и Израиль шокированы тем, что Россия укомплектовала комплексы С-300 в Сирии иранскими боевыми расчётами

DEBKA-ЭксклюзивСША и Израиль были встревожены, когда узнали, что  Москва решила укомплектовать комплексы ПРО S-300, отправленные в Сирию, иранскими командами, сообщают эксклюзивные источники DEBKAfile. Американские и израильские спецслужбы, которые донесли эту новость до Вашингтона и Иерусалима, также сообщили, что русские начали перебрасывать иранских оперативников в Сирию.

Москва объявила о поставке в Сирию систем С-300 после столкновения с Израилем по поводу авиакатастрофы российского самолета ИЛ-20 17 сентября. Но в тишине Москва также решила, что они будут эксплуатироваться иранскими командами.

И поэтому Сирия получила ту же систему противовоздушной обороны, которую Россия продала Ирану два года назад — S-300PMU-2, которая была установлена для защиты иранских ядерных объектов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 октября 2018, 22:56
  • admin
  • 1

Cooler Master представит новый корпус C700M на ИгроМир 2018

Cooler Master представит новый флагманский корпус C700M на выставке «ИгроМир 2018», которая пройдет в Москве с 4 по 7 октября. Корпус будет выставлен на стенде компании Intel (C1, зал 4), где с ним смогут ознакомиться все желающие.


( Читать дальше )

Неприметные выборы в Сейм Латвии могут вылиться в массовые акции протеста


До парламентских выборов в Латвии остаются считанные часы. Многие, наверное, даже не в курсе предстоящего события. Чего, мол, интересного там может произойти: небольшое государство на окраине Европы с довольно стабильной политической обстановкой, которое славится лишь грязными эмоциями в адрес России. Но не тут то было...
Оказывается, вмешательство извне в парламентские выборы в Латвии было. Известно это стало благодаря вот этому электронному письму, направленному генеральному секретарю партии Национальное объединение Райвису Дзинтарсу от вице-президента Национального фонда демократии (NED) Нади Дюк.


( Читать дальше )

МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год

Предстоящий год в детском центре «Артек» будет весьма насыщенным. На III международном форуме дети выбрали программы, в которых они сами хотели бы участвовать.


( Читать дальше )