NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Первый на юге Москвы «стартовый» дом по Программе реновации готов к заселению

Новый четырехсекционный 14-этажный жилой дом по адресу: Судостроительная улица, 17 в Южном административном округе столицы готов к заселению участников Программы реновации. Об этом сегодня в ходе пресс-показа дома сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, первыми в «стартовый» дом начнут переселяться жители соседней старой пятиэтажки, расположенной на Судостроительной улице, дом 15.


( Читать дальше )

Китай испытал несколько десятков гиперзвуковых ракет, от которых у США нет защиты

Китай, опережая США, провёл «несколько десятков успешных гиперзвуковых ракетных испытаний, которые Вашингтон не может игнорировать», предупредил  во вторник командующий ракетными агентством обороны генерал-лейтенант Сэмюэл Гривз.

“Китайцы уже провели несколько десятков успешных гиперзвуковых (ракетных) тестов… мы просто не можем (игнорировать),”
проинформировал Гривз группу государственных чиновников из Альянса по защите от противоракетной обороны (Missile Defense Advocacy Alliance).

Заместитель Министра обороны по вопросам управления и инженерии Майкл Гриффин также признал, что Китай угрожающе провел десятки успешных гиперзвуковых ракетных испытаний и предупредил, что Россия не отстает от китайцев в разработке гиперзвуковых ракет.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 сентября 2018, 00:09
  • admin
  • 1

Пенсионная реформа на Украине: МВФ требует больше и в короткие сроки


Уже давно отношения Украины с МВФ перестали быть деловыми и взаимовыгодными (хотя можно ли считать таковыми сотрудничество должника и кредитора?). Сейчас же они скорее напоминают банальный развод лоха, которого берет на слабо капризная прелестница, надеющаяся в глубине души на то, что тот, наконец, отстанет. Но ухажёр, в лице представителей украинской верхушки, очень настырен. Он готов свернуть горы и пройти все испытания, ради получения желаемого. Поэтому барышне ничего не остается, кроме выдумывания невыполнимых задач, прямым текстом отказать — не в ее вкусе, да и веселит ее все это, и выгода есть.


( Читать дальше )

Новый герой Украины - Джон Маккейн


«Может меня даже наградят… посмертно!». Мог ли подумать при жизни Маккейн, что его смерть получит такой резонанс на Украине. Из каждого утюга слышен плачь Ярославны. Даже «не только лишь все» — пан Кличко, собрав мысли в кулак и использовав 80% своего словестного запаса, написал (что является тоже достижением) трогательный пост в Facebook: «Светлая память сенатору Джону Маккейну… Он был с большой буквы: Героем, Гражданином своего государства, Политиком. Человеком с несокрушимым духом и волей. Я счастлив, что лично был знаком и имел возможность общаться с ним. Его опыт, ум, юмор и энергия всегда вдохновляли и вселяли оптимизм. Украина потеряла большого Друга, который действительно болел за нее, всегда выражал и отстаивал свою принципиальную полицию, помогал...».


( Читать дальше )

Один поставщик – одна ответственность: инициатива калужских законодателей

Калужский губернатор предложил на федеральном уровне узаконить единого поставщика для школьной столовой и буфета.

Глава Калужской области Анатолий Артамонов встретился с министром просвещения России Ольгой Васильевой, посетившей калужские школы 1 сентября в рамках рабочей поездки. Министр проинспектировала детский сад и одну из школ, а также побывала на открытии новой школы. Объекты она оценила очень высоко.


( Читать дальше )

Украина "топит" Шведских демократов?

Назначенные на 9 сентября выборы в шведский Риксдаг привлекли заслуженное внимание международных журналистов и политологов. Главная интрига заключается в том, сколько процентов голосов наберет партия «Шведские демократы», состоящая из защитников традиционных шведских ценностей и евроскептиков. Успех партии Йимми Окессона и формирование правящей коалиции при участии националистов, вероятно, будут означать ужесточение миграционной политики страны, а также кардинальные изменения в отношениях с Брюсселем вплоть до выхода Швеции из Евросоюза. Геополитическое значение выборов очень высоко, поэтому ежедневно вокруг них возникает много информационных поводов и провокаций, которые запускают как шведские, так и зарубежные СМИ.
 
Заносчивые высказывания и популизм представителей «Шведских демократов» вызывают неоднозначную реакцию у международных наблюдателей, мотивируя некоторых европейских политических деятелей на открытую поддержку правящей в Швеции левоцентристской коалиции. Но в Украине пошли дальше. Здесь шведские выборы стали предметом специального поручения премьер-министра Владимира Гройсмана главе Министерства информационной политики Юрию Стецу.


( Читать дальше )

На Украине началась кампания по избранию Медведева президентом России

Украинцев призывают получать российское гражданство, чтобы в 2024 году принять активное участие в президентских выборах в РФ. С подобным призывом к жителям незалэжной обратилось киевское молодежное движение ВАРТО, разглядевшее в загулявшем (по официальной версии травмированном) главе российского правительства достойнейшую кандидатуру на пост главы «государства-агрессора».
https://www.youtube.com/watch?v=ywwI9zgMrpU
По мнению киевских креативщиков, «кремлевский Лжедмитрий» способен воплотить в жизнь мечты украинских патриотов: вернуть Крым, оставить Донбасс, развалить руссню (прямо начиная с пенсионной реформы).


( Читать дальше )

Школы Петербурга переходят на новую систему питания

Культуру питания юным петербуржцам будут прививать в школьных столовых. Часть учебных заведений Северной столицы уже отказалась от прежней схемы работы пищеблоков и перешла на аутсорсинг.


( Читать дальше )

Клиника ТОП Здоровье

Современные методики обследования и лечения предлагает Клиника ТОП Здоровье. В основу работы клиники положен метод HMT, который позволит быстро определить проблемы со здоровьем пациента.

Методика клиники


HMT-методика разработана зарубежными коллегами и эффективно используется много лет в передовых клиниках Европы, Израиля и США. Она имеет многочисленные положительные отклики пациентов, высокие показатели эффективности:


( Читать дальше )

Новое видео со зверствами военных армии Камеруна, ключевого союзника США

Под гром выстрелов войска продвигаются вниз по грунтовой дороге. Один из них, в полном боевом снаряжении — шлем, камуфляжная форма, автоматическое оружие — кривляется на камеру и высовывает язык. Сержант рядом с ним говорит по-французски: «Это камикадзе-миссия!»

Быстро становится ясно, что же это за  миссия на самом деле. Того же типа, что солдаты проводили при  Эль Moзоте, Эль — Сальвадор, в 1981 году, в  Сонгми, Южный Вьетнам, в 1968 году, и в  Орадур-сюр-Глан, Франция, в 1944 г. Это бойня. И она снята. Это массовое убийство происходит в Камеруне, стране, которая является ключевым союзником США и плацдармом для американских  операций беспилотников в Африке. В то время как число жертв, вероятно, меньше, чем в других печально известных массовых убийствах, это второе видео злодеяний  с участием вооруженных сил Камеруна, обнародованное этим летом.

«Ложитесь, ложитесь. Положите ваши головы туда», — кричит солдат, обращаясь к группе из примерно 12 человек, сидящих или лежащих на земле и не оказывающих сопротивление. Около отметки 1:44 на этом видео войска открывают и ведут огонь по этой группе из своих штурмовых винтовок в течение длительного периода времени.

«Кое кто ещё не умер», — говорит один из солдат, когда стрельба стихает. «Эти парни все еще шевелятся. Они двигаются», — говорит другой.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 сентября 2018, 17:34
  • admin
  • 1