NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Доставка цветочной аранжировки для дорогой сестры

Цветочная доставка от нашего салона для любимой сестры


Покупка цветов для родственников – обычное дело. В частности, нужно не забыть заказать доставку цветов для любимой сестры. С помощью подобного презента есть возможность сообщить дорогой сестре о её значимости, продемонстрировать свою любовь и заботу.

Красивый букет может быть основным презентом либо играть роль дополнения другого подарка. Чтобы виновница торжества гарантированно получила истинное удовольствие, понадобится с особенной тщательностью выбрать для неё самый нарядный, эффектный букет.

Чем порадовать дорогого человека?



( Читать дальше )

Оранжевый диван в интерьере

Оранжевый диван в интерьере


Наполняя нашу жизнь, цвета влияют на наше состояние, настроение, эмоциональное состояние. Поэтому при оформлении интерьера в квартире мы стараемся добавить те оттенки, которые соответствуют нашему характеру. Но если это яркая цветовая гамма, которая является самой любимой, то не всегда получается использовать эти цвета, потому что страхи или сомнения преобладают над чувствами. Дизайнеры советуют не переживать по этому поводу и отдаваться на волю своих желаний, тем более, что нет ничего невозможного и яркие краски в интерьере реально использовать для создания гармоничного сочетания. Один из таких цветов является оранжевый, который выглядит ярко и привносит в жизнь такие же яркие эмоции.


( Читать дальше )

Cooler Master представляет новый корпус MasterBox MB530P

Cooler Master объявляет о релизе корпуса MasterBox MB530P. Благодаря трем панелям из закаленного стекла, он дает возможность демонстрировать сборку, оснащенную RGB-подсветкой.

В линейку входит четыре модели корпусов: уже поступившие в продажу MasterBox MB510L (карбон), MB511 (сетка), MB520 (черное зеркало) и новый MB530P (закаленное стекло). Серия ориентирована на разные стили сборки и открывает пространство для творчества. С другими представителями линейки новинку объединяет мощная вентиляция, а использовать новый корпус лучше всего для премиальных сборок, для которых важен внешний вид.

Из закаленного стекла изготовлены три панели корпуса: обе боковые и передняя. Боковая панель с фронтальной стороны материнской платы демонстрирует конфигурацию системы, тогда как боковая панель за платой показывает возможности управления кабелями и варианты использования специальных кабельных муфт. Нижняя половина боковой панели за материнской платой покрыта паттерном в виде сот, что позволяет замаскировать открытую сторону блока питания.
Особенности корпуса:

• 3 панели из закаленного стекла – Передняя и одна из боковых панелей обеспечивают обзор фронтальных вентиляторов и конфигурации системы, в то время как панель за материнской платой покрыта паттерном, который маскирует открытую сторону блока питания.

• Адресуемые RGB-вентиляторы – Три предустановленных адресуемых 120-миллиметровых RGB-вентилятора за передней панелью усиливают эффектность подсветки.

• Управление подсветкой ARGB – Адресуемая RGB-подсветка кнопки питания и подсветка вентиляторов синхронизируются благодаря соединению кабелем ARGB панели ввода-вывода и одного из двух или трех входящих в комплект разветвителя ARGB. Сертифицированная совместимость с материнскими платами ASUS, Gigabyte, MSI и ASRock обеспечивает работу мощной системы подсветки.

• Поддержка до шести вентиляторов и водного охлаждения – Шесть 120-миллиметровых вентиляторов, а также поддержка передней, верхней и задней водной системы охлаждения гарантируют, что компромиссы в производительности не понадобятся.

• Скрытие кабелей и пространство для их организации – Защитный кожух блока питания, маскировка кабелей и пространство шириной 18~25 мм за материнской платой помогают сохранить аккуратность сборки.

Предварительно установленные адресуемые RGB-вентиляторы корпуса MasterBox MB530P хорошо просматриваются через лицевую панель из закаленного стекла. Система ARGB включает три ARGB-вентилятора, кнопку питания ARGB и ARGB-контроллер, встроенный в панель ввода/вывода. Система подсветки сочетается с мощной вентиляцией на передней панели, которая подает внутрь сильный поток воздуха. Дополнительная вентиляция расположена на верхней панели, что позволит оптимально настроить температурный режим. За материнской платой расположены фрикционные крепления SSD, благодаря которым установить диск можно без использования инструментов: четыре винта SSD достаточно закрепить в резиновых отверстиях, которые будут надежно держать диск даже при перемещении корпуса. В случае, если пользователь предпочтет установить SSD в кожухе блока питания, расположенный в нем лоток может одновременно принять SSD и HDD, что позволит увеличить объем и добавить разные форматы дискового пространства. Премиальные материалы и эстетика обеспечат сборке потрясающий внешний вид в корпусе MasterBox MB530P.

Доступность и цена

Корпус MasterBox MB530P поступит в продажу в октябре 2018 года по ориентировочной стоимости 9 000 рублей.

ЕС может признать Геноцид армян на очередном саммите

28 и 29 июня в Брюсселе состоялся саммит лидеров Европейского Союза. Ключевыми темами на повестке дня стали реформа европейской миграционной системы, продление санкций против России и медленно тлеющий конфликт вокруг выхода Великобритании из ЕС. Ряд не менее важных вопросов, однако, не был вынесен на обсуждение. Так, вопреки ранее достигнутым договоренностям окончательного признания Геноцида армянского народа в Османской империи, равно как и признания 24 апреля официальным днем памяти его жертвам не состоялось. Известно, что ранее президент Института Зоряна Грег Саркисян в своем письме уже обращался к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой «воодушевить» коллег по Европейскому Совету на рассмотрение этой проблемы.
Тот факт, что проблема Геноцида армян, тем не менее, не была вынесена на повестку дня саммита, вызвал широкий резонанс среди армянских национальных общин и лоббистских групп. Многие из них заявили о своей готовности «стоять до конца».

Существуют, однако, все основания считать такое беспокойство преждевременным. Согласно инсайдерской информации из кулуаров саммита, речь идет не об отказе от рассмотрения данной проблемы, а лишь о его отсрочке в связи со сложной политической обстановкой. По словам самих лидеров стран-членов ЕС, вопрос о признании 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян будет поднят на ближайшем саммите. Многие из них уже заявили о своей готовности поддержать данную инициативу и тем самым поставить точку в многолетнем споре.

Toshiba представляет серию SSD-накопителей XG6

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH представила новую серию твердотельных накопителей на основе собственной 96-слойной трехмерной флеш-памяти BiCS FLASH™. SSD новой серии XG6 предназначены для сегментов потребительских ПК, высокопроизводительных мобильных устройств, встроенных и игровых систем, а также для инфраструктуры центров обработки данных в качестве загрузочных дисков серверов, накопителей для кеширования и ведения журналов и обычного хранения данных. 

Компания Toshiba Memory, создавшая флеш-память и впервые представившая концепцию 3D флеш-памяти, постоянно стремится расширять границы возможного и двигать технологии вперед. Технология флеш-памяти Toshiba BiCS FLASH с хранением 3 битов данных в одной ячейке памяти (трехуровневые ячейки, TLC) повышает производительность, плотность хранения и эффективность SSD. Сочетание инновационного технологического процесса формирования 96-слойной структуры, самой современной схемотехники и производственной технологии позволяет повысить удельную емкость модуля кристаллов примерно на 40 процентов по сравнению c 64-слойной трехмерной флеш-памятью.

«Появление серии XG6 открывает дорогу для перехода SSD Toshiba для потребителей, центров обработки данных и корпоративных систем на 96-слойную технологию, – так прокомментировал революционные результаты непрерывного совершенствования технологии BiCS FLASH компании Toshiba Пол Рован (Paul Rowan), вице-президент подразделения твердотельных накопителей Toshiba Memory Europe. – SSD с интерфейсом NVMe новой серии XG6 предназначены для работы в потребительских и встроенных системах, а также в центрах обработки данных и представляют собой универсальные накопители емкостью до 1 ТБ с оптимизированным контроллером, позволяющие повысить производительность и энергоэффективность. Создание 96-слойной памяти BiCS FLASH подтверждает лидирующие позиции компании Toshiba в разработке трехмерной флеш-памяти».

Накопители новой серии XG6 выпускаются в форм-факторе M.2 2280 с интерфейсами PCI Express® Gen 3 и NVM Express™ версии 1.3a. Серия XG6 выделяется сочетанием эффективности и производительности: при энергопотреблении 4,7 Вт или менее скорость передачи данных достигает 3180 МБ/с для последовательного чтения и почти 3000 МБ/с для последовательной записи, при этом производительность чтения и записи с произвольным доступом составляет до 355 000 и 365 000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS) соответственно. Производительность последовательной записи SSD серии XG6, достигнутая за счет оптимизации процессора контроллера, является самой высокой в отрасли. 

Новые накопители обладают следующими дополнительными возможностями:

— безопасность: самошифруемые модели дисков с поддержкой TCG Opal версии 2.01, а также поддержка функций Block SID и цифровой подписи;

— поддержка пользовательского выделения резервной области с помощью команды NVMe; 

— лучшая в классе производительность последовательных операций (класс потребительских накопителей);

— усовершенствованный SLC-буфер для повышения производительности накопителя при работе с большими нагрузками. 

«Промышленность продолжает переход на технологии трехмерной флеш-памяти повышенной плотности: прогнозируемый среднегодовой рост поставок флеш-памяти 3D NAND в петабайтах составляет 75 процентов до 2022 года, – отметил Грег Вонг (Greg Wong), учредитель и главный аналитик компании Forward Insights. – Создание 96-слойной флеш-памяти – важный этап на пути к удовлетворению растущей потребности в увеличении производительности и плотности хранения данных».

Накопители серии XG6, предназначенные для широкого спектра задач с высокой интенсивностью чтения с приоритетом энергоэффективности, пиковой производительности и компактных размеров, будут выпускаться с емкостью 256, 512 и 1024 гигабайта.

Как Порошенко идет к своему второму президентскому сроку


Президентские выборы на Украине, согласно Конституции, состоятся 31 марта 2019 года. Назвать точные имена кандидатов сейчас никто не сможет, но сомнений в том, что Порошенко пойдет на второй срок уже ни у кого не осталось.
Правда есть одна проблема — уровень поддержки населения. Согласно результатам последнего опроса социологической группы «Рейтинг», больше всего шансов победить в первом туре выборов у лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко (15,6%), на втором месте идет бывший глава Министерства обороны Украины Анатолий Гриценко с 11,7%. А вот у действующего главы государства все совсем печально — 8,6% голосов потенциальных избирателей.
Одни эксперты говорят, что для того, чтобы получить шанс стать президентом во второй раз, Порошенко за оставшиеся 8 месяц надо сотворить чудо, а именно победить коррупцию в стране, обеспечить стабильный рост экономики и, наконец-то, закончить войну на Донбассе. Другие утверждают, что самый идеальный вариант для Порошенко — это тихо досидеть до выборов, а потом при помощи административного ресурса постараться правильно посчитать голоса. Но сам Петр Алексеевич выбрал третий вариант — заранее начать топить самых реальных конкурентов и попытаться заглушить любые возможные протестные настроения в стране до их начала.


( Читать дальше )

Челябинцы изучают опыт ярославского аутсорсинга

Делегация специалистов челябинского комбината социального питания побывали в Ярославле, чтобы познакомиться с опытом коллег.


( Читать дальше )

Райнер Зеле: участники проекта «Северный поток – 2» опасаются санкций США

Глава австрийской нефтегазовой компании «OMV» Райнер Зеле считает, что власти ЕС не особо стремятся защитить интересы европейских компаний, участвующих в реализации проекта «Северный поток – 2».

Он уверен: политики Европы прилагают для этого недостаточно усилий, а потому опасение участников строительства магистрального газопровода относительно введения против них санкций США более чем обоснованы.

«Компании в ЕС по-прежнему находятся в зоне риска. Мы не наблюдаем действительной защиты от наших политиков. “OMV” уже прорабатывает данный вопрос – намерены ли США ввести санкции против компаний и их подрядчиков в связи с участием в проекте “Северный поток – 2”», – отметил Райнер Зеле в интервью информационному агентству «Bloomberg».


( Читать дальше )

Подведены итоги Интернет-голосования за лучшие работы фотоконкурса «c»

Накануне на официальной странице Департамента градостроительной политики города Москвы в социальной сети «Фейсбук» закончилось голосование, определившее лучшие работы в номинации «Народный выбор» фотоконкурса «Планета Москва – 2018». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Голосование в Интернете, которое началось 25 июля, было довольно активным. Трое его триумфаторов набрали более 400 «лайков» каждый, а четвертый – более 300. Всего в «Народном выборе» за голоса Интернет-пользователей боролась 181 работа», — отметил Сергей Лёвкин. 

Он добавил, что триумфаторами  номинации «Народный выбор» стали:

    • Руслан Тахтиев с работой «Голуби», (480 голосов, в основной программе конкурса представлена в номинации «Архитектурная фотография»);

    • Роман Минулин с работой  «Контрасты Москвы» (419 голосов, номинация «Пейзаж»);

    • Ашот Григорян с работой  «С днем рождения, Москва!» (410 голосов, номинация «Пейзаж»);

    • Дмитрий Трепольский с работой «Вся Москва сразу в одной открытке» (310 голосов, номинация «Пейзаж»).

Сергей Лёвкин напомнил, что все победители Интернет-голосования получат право участия в итоговой фотовыставке в парке «Зарядье» и памятные призы. 

Он уточнил, что в этот раз конкурс собрал более 500 участников, которые  прислали около 3 тысяч работ.

Руководитель Департамента рассказал, что выставка работ пройдет в преддверии празднования Дня города Москвы. В этом году открытие экспозиции и церемонию награждения планируется провести в парке «Зарядье» 18 августа и приурочить к Всемирному дню фотографии.

«О том, что «Планета Москва» становится все более популярной и авторитетной, свидетельствует расширение географии присланных работ. Конкурс в этом году вышел не только за пределы Москвы, но и за пределы России. Мы получили работы авторов из Китая и Италии, Армении, Казахстана и Узбекистана. Возрастных ограничений для участников не было и у нас достаточно много фотографий, присланных пожилыми людьми, а самому молодому участнику конкурса исполнилось 13 лет», — констатировал  Сергей Лёвкин. 

В этом году участники конкурса получили уникальную возможность запечатлеть Москву с высоты птичьего полета – для них были организованы несколько фототуров на крыши и видовые точки Москвы. Конкурсанты побывали на крыше здания Стройкомплекса Москвы в Никитском переулке, на смотровой площадке Храма Христа Спасителя. Совместно с партнером конкурса, компанией «Галс-Девелопмент», организованы экскурсии в Центральный детский магазин на Лубянке, гостиницу «Пекин», Театральный дом на Арбате.  В свою очередь информационные партнеры конкурса — информационное агентство России ТАСС и газета «Вечерняя Москва» — провели познавательные экскурсии и мастер-классы для фотографов. 

В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена»

В конце июля отдыхающие второго потока «Московской смены» «разъехались по домам». В городских лагерях школьники посещали музеи, зоопарки, участвовали в спортивных и творческих мероприятиях.
В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена»


( Читать дальше )