NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Добрый врач – укол без боли: школьных медиков будут поощрять премиями

Столичные чиновники намерены улучшить качество медицинской помощи в школах и детских садах с помощью денежных вознаграждений медработникам. Премиальные будут формироваться из городского бюджета.


( Читать дальше )

Родители будут проверять питание в образовательных учреждениях Севастополя

Подобные бракеражные комиссии уже функционируют и в других городах России.

Специальная комиссия в Севастополе займется проверкой организации питания в школьных и дошкольных учреждениях города. В состав комиссии на базе Общественной палаты Севастополя войдут представители родительской общественности. Совместная проверка родителей и общественников призвана значительно повысить качество питания в образовательных учреждениях.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Студенческие стройотряды МГСУ будут работать в Москве, на Сахалине, в Ленинградской области и Турции

В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) будут работать в Москве на объектах Программы реновации, а также на крупных стройках в Сахалинской и Ленинградской областях, и Турции. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Более двухсот лучших студентов МГСУ отправятся получать практические знания и навыки на Сахалин, где строится Сахалинская ГРЭС — 2, в Ленинградскую область, где возводится Ленинградская АЭС — 2, кроме того, часть ребят будет участвовать в реализации международного проекта Госкорпорации «Росатом» — строительстве АЭС «Аккую» в Турции. Мы также рассчитываем на студентов-строителей, которые останутся в Москве и будут работать в том числе и на объектах Программы реновации», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Художник, футболист, авиаконструктор: «Артек» дает шанс найти свое призвание

В конце июня «Артек» стал особенно насыщен творческими мероприятиями. Воспитанники активно готовятся к кинофестивалю «Алые паруса» и рисуют афиши к своим любимым фильмам.

В артековский финал конкурса киноафиш вышли 45 юных творцов. Жюри возглавит знаменитый российский художник Никас Сафронов. Именно он оценит мастерство, техники и глубину восприятия цвета авторами. По словам педагога дополнительного образования МДЦ Алины Серовой, дети получили простор для творчества. Особенно удивляет разноплановость вкусов школьников: на конкурсе были представлены афиши и к современным российским фильмам, например, «Движение вверх» и «Лед», и к классике мирового кино, например, к киноленте «Форрест Гамп».


( Читать дальше )

Трамп в частном порядке планирует заключить сделку с Путиным по Сирии

Вашингтон (CNN) — Президент Дональд Трамп на этой неделе еще раз вернулся к идее выхода США из Сирии — на этот раз в частном порядке во время встречи с королем Иордании Абдаллой II в Белом доме, согласно двум дипломатическим источникам, знакомым с заседанием.

Лидеры двух стран подробно обсудили Сирию. Один источник сообщил CNN, что Трамп считает, что он может заключить сделку с президентом России Владимиром Путиным по так называемой зоне отчуждения на юго-западе Сирии, которая позволит США «выйти как можно скорее».

Трамп  сказал в марте, что США «выйдут из Сирии очень скоро», всего через несколько часов после того, как Пентагон подчеркнул необходимость того, чтобы американские войска оставались в стране на ближайшее будущее.

Тем не менее, высокопоставленные военные чиновники продолжали говорить, что Трамп не дал каких-либо сроков и присутствие США будет сохраняться.



( Читать дальше )
  • 0
  • 30 июня 2018, 14:49
  • admin
  • 1

ДЕТСКИЙ САД РЯДОМ С ДОМОМ В ПЕТЕРБУРГЕ – ПРИВИЛЕГИЯ ИЗБРАННЫХ




 




Очереди в детские сады длиной в несколько лет растянулись по всей стране. Особенно остро вопрос с записью в дошкольные учреждения стоит в Санкт-Петербурге.

Петербуржские родители вынуждены записывать детей в дошкольные учреждения, как только выйдут из роддома. Получить место в саду в шаговой доступности от дома сегодня крайне сложно. Безвыходная ситуация ставит горожан перед выбором: либо путевка в муниципальное учреждение на другом конце города, либо частный детский сад.


( Читать дальше )

В Калуге подготовили законопроект о реформе детского питания

Принятие этого законопроекта существенно отразится на питании детей и сохранности их здоровья.

25 июня в Калуге состоялось выездное собрание межкомитетской рабочей группы Совета Федерации, на которой обсуждалась разработка нового законопроекта об обороте пищевой продукции для детского питания. Проводил встречу председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.


( Читать дальше )

США готовят Европу к войне с Россией

A U.S. military instructor (L) leads during a NATO exercise named "Cooperative Lancer 09" at Vaziani military base outside Tbilisi May 25, 2009. REUTERS/David Mdzinarishvili (GEORGIA POLITICS MILITARY IMAGES OF THE DAY) - RTXN9GJ
Министры обороны стран-членов Североатлантического союза 7-8 июня обсудили в Брюсселе возможность увеличения сил реагирования блока на 30 тыс. человек.
Генеральный секретарь Альянса Й.Столтенберг проинформировал, что в рамках “инициативы готовности НАТО” союзники планируют с 2020 года поддерживать в готовности к применению через 30 дней 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий, 30 боевых кораблей. Эти силы и средства должны быть выделены из состава национальных войск стран-членов НАТО, не входящих в силы быстрого реагирования или размещенные в рамках усиленного передового присутствия (Enhanced Forward Presence) на восточном фланге союза.


( Читать дальше )

Как Украина джавелины осваивала

В марте Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним на общую сумму 47 миллионов долларов.
«Предлагаемая продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США путем повышения безопасности Украины. Комплексы Javelin помогут Украине создать свой долгосрочный оборонный потенциал, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность и удовлетворить свои требования национальной обороны. Украина не будет иметь никаких проблем с внедрением этой системы в свои вооруженные силы», — сообщило Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности.
«не будет иметь никаких проблем с внедрением»… как в воду смотрели...
Да, 30 апреля переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin действительно были доставлены на Украину, что подтвердил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, но вот о дальнейшей их судьбе знают не многие.


( Читать дальше )

Недопередозировка: вторая попытка Родченкова покончить с собой


Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков в очередной раз неудачно пытался свести счеты с жизнью. По информации юридической фирмы «Герберт Смит Фрихилз», оказывающей адвокатские услуги российским биатлонисткам Зайцевой, Романовой и Вилухиной, 19 июня в 15:45 после сообщения сотрудника ФБР в службу 911 Родченков был госпитализирован в психоневрологическую лечебницу западного округа Вашингтона. В его квартире найдено 2 бутылки виски и 6 пустых упаковок успокоительных средств с содержанием фенобарбитала. Поводом к попытке самоубийства стало рассмотрение Верховным судом Нью-Йорка иска российских биатлонисток, требующих от информатора ВАДА 30 миллионов долларов компенсации за клевету. Действующая в отношении Родченкова программа защиты свидетелей в настоящее время используется для сокрытия информации о происшедшем.


( Читать дальше )