NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ДЕТСКИЙ САД РЯДОМ С ДОМОМ В ПЕТЕРБУРГЕ – ПРИВИЛЕГИЯ ИЗБРАННЫХ




 




Очереди в детские сады длиной в несколько лет растянулись по всей стране. Особенно остро вопрос с записью в дошкольные учреждения стоит в Санкт-Петербурге.

Петербуржские родители вынуждены записывать детей в дошкольные учреждения, как только выйдут из роддома. Получить место в саду в шаговой доступности от дома сегодня крайне сложно. Безвыходная ситуация ставит горожан перед выбором: либо путевка в муниципальное учреждение на другом конце города, либо частный детский сад.


( Читать дальше )

В Калуге подготовили законопроект о реформе детского питания

Принятие этого законопроекта существенно отразится на питании детей и сохранности их здоровья.

25 июня в Калуге состоялось выездное собрание межкомитетской рабочей группы Совета Федерации, на которой обсуждалась разработка нового законопроекта об обороте пищевой продукции для детского питания. Проводил встречу председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.


( Читать дальше )

США готовят Европу к войне с Россией

A U.S. military instructor (L) leads during a NATO exercise named "Cooperative Lancer 09" at Vaziani military base outside Tbilisi May 25, 2009. REUTERS/David Mdzinarishvili (GEORGIA POLITICS MILITARY IMAGES OF THE DAY) - RTXN9GJ
Министры обороны стран-членов Североатлантического союза 7-8 июня обсудили в Брюсселе возможность увеличения сил реагирования блока на 30 тыс. человек.
Генеральный секретарь Альянса Й.Столтенберг проинформировал, что в рамках “инициативы готовности НАТО” союзники планируют с 2020 года поддерживать в готовности к применению через 30 дней 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий, 30 боевых кораблей. Эти силы и средства должны быть выделены из состава национальных войск стран-членов НАТО, не входящих в силы быстрого реагирования или размещенные в рамках усиленного передового присутствия (Enhanced Forward Presence) на восточном фланге союза.


( Читать дальше )

Как Украина джавелины осваивала

В марте Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним на общую сумму 47 миллионов долларов.
«Предлагаемая продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США путем повышения безопасности Украины. Комплексы Javelin помогут Украине создать свой долгосрочный оборонный потенциал, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность и удовлетворить свои требования национальной обороны. Украина не будет иметь никаких проблем с внедрением этой системы в свои вооруженные силы», — сообщило Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности.
«не будет иметь никаких проблем с внедрением»… как в воду смотрели...
Да, 30 апреля переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin действительно были доставлены на Украину, что подтвердил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, но вот о дальнейшей их судьбе знают не многие.


( Читать дальше )

Недопередозировка: вторая попытка Родченкова покончить с собой


Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков в очередной раз неудачно пытался свести счеты с жизнью. По информации юридической фирмы «Герберт Смит Фрихилз», оказывающей адвокатские услуги российским биатлонисткам Зайцевой, Романовой и Вилухиной, 19 июня в 15:45 после сообщения сотрудника ФБР в службу 911 Родченков был госпитализирован в психоневрологическую лечебницу западного округа Вашингтона. В его квартире найдено 2 бутылки виски и 6 пустых упаковок успокоительных средств с содержанием фенобарбитала. Поводом к попытке самоубийства стало рассмотрение Верховным судом Нью-Йорка иска российских биатлонисток, требующих от информатора ВАДА 30 миллионов долларов компенсации за клевету. Действующая в отношении Родченкова программа защиты свидетелей в настоящее время используется для сокрытия информации о происшедшем.


( Читать дальше )

Объединенный рост AOC и MMD – в два раза выше роста европейского рынка

Согласно последним данным аналитиков Context, рынок мониторов в европейском регионе вырос на 8% в годовом исчислении в первом квартале 2018 года, с января по апрель. Данные Context показывают, что этому способствовали продажи мониторов с экранами больших размеров (от 24,5 до 35 дюймов) и инновационными технологиями, в то время как доля рынка дисплеев с диагональю менее 23-24 дюймов продолжила снижаться. Значительно рос также сегмент мониторов с разрешением QHD и UHD.


( Читать дальше )

Порошенко: второго срока не будет


 
31 марта 2019 года на Украине должны состояться президентские выборы. Многие украинские политики уже заявили о своем желании принять в них участие, а вот позиция действующего президента Петра Порошенко долгое время оставалась тайной покрытой мраком.
Сначала он молчал, видимо, создавая интригу, потом за него ответил лидер фракции Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Верховной Раде Игорь Грынив: «Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок, и это страшная и большая ответственность». Дальше Порошенко сам во время закрытой встречи с украинскими блогерами публично заявил, что готов идти на следующие президентские выборы в качестве кандидата, о чем рассказал Виктор Трегубов, который присутствовал на данном мероприятии.


( Читать дальше )

Концерн «Покровский» оставил кубанцев без хлеба

Все выходные десятки жителей станицы Кущевской, меняя друг друга, охраняют поле созревшей пшеницы – в субботу, 23 июня, под прикрытием сотрудников уголовного розыска МВД из Ростова, часть урожая успел похитить концерн «Покровский». Руководит рейдерами бывший замначальника ФСБ по Новороссийску, а ныне начальник службы безопасности «Покровского» Сергей Ечкалов. Который не стесняясь полицейских заявил защищающим урожай станичникам – «Ваши семьи нужно вырезать!».
 
Эта земля принадлежит рядовым жителям Кущевской – люди получили участки общепаевой собственности после развала местного совхоза. Длительное время поля арендовала и обрабатывала принадлежавшая Цапкам компания «Артекс-Агро». После ареста Надежды Цапок право аренды перешло к компании «Маяк», учредителями  которой значились Борис Гурдисов — гражданский муж адвоката Цапок, ныне отбывающей наказание за мошенничество с землей Виктории Лесной и брат экс-судьи ростовского Арбитража Светланы Мартыновой, суд над которой начался на днях. 22 в 22 вечера


( Читать дальше )

В Москве продолжают строить новые школы и детские сады

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об образовательных учреждениях, которые в ближайшее время откроют свои двери для юных москвичей.

 

( Читать дальше )

Крупы без документов, повара без санитарных книжек: надзорные органы инспектируют детские сады

Специалисты из надзорных органов продолжают находить многочисленные нарушения организации питания в детских дошкольных учреждениях по всей стране.



( Читать дальше )