NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иракские ВВС бомбят позиции ISIL в Сирии

ТЕГЕРАН (FNA) — офис премьер-министра Аль-Абади сообщил, что ВВС Ирака наносили авиаудары по позициям ISIL в соседней Сирии в четверг.

В заявлении говорится, что воздушные налеты были начаты с иракской стороны границы, сообщает Middle East News.

Между тем иракский военный представитель сообщил Reuters, что иракские авиаудары по позициям ISIL в Сирии в четверг были осуществлены в координации с правительством президента Сирии Башара аль-Асада.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 апреля 2018, 01:45
  • admin
  • 1

Женская стрижка андеркат остается в моде в 2018 году


Одним она нравится, другие находят ее просто ужасной. Когда речь заходит об этой прическе мнения расходятся. Андеркат — стойкая стрижка с особенным кроем волос, которая за последние годы в кругах молодых мужчин развилась до супермодной прически.

Не заставило себя долго ждать и решение молодых женщин выразить эту тенденцию. Женская стрижка андеркат состоит из контрастных длин волос, часто сопровождающихся выбритыми участками головы. Тенденция по-прежнему находится на вершине популярности. Женщины, предпочитающие стрижку андеркат, обычно имеют очень специфический внешний вид. Образ можно было бы назвать андрогинным с примесью рокабилли. Также прическа создает стиль панк, выглядит круто и обеспечивает разнообразие в повседневной бьюти рутине. Не нужно думать по утрам о том, как уложить волосы на этот раз — заплести косы, завить волны, прибегая к помощи плойки или сделать пучок. Женский андеркат андеркат автоматически в стиле.


( Читать дальше )

Toshiba представляет новые HDD для систем видеонаблюдения и трансляции видео

Toshiba представляет обновленную линейку внутренних жестких дисков 2018 года. Она пополнилась двумя семействами 3,5-дюймовых HDD – модель S300 Surveillance Hard Drive разработана специально для систем видеонаблюдения, а V300 Video Streaming Hard Drive подойдет для записи и редактирования видео, а также потоковых трансляций. Релиз серий совпадает с запуском нового концепта бренда Toshiba «Запишите свою историю», в соответствии с которым внутренние жесткие диски теперь маркируются цветом в зависимости от своего назначения.


( Читать дальше )

В первом квартале 2018 года из перечня долгостроя Москвы исключено 18 объектов

В первом квартале 2018 года из перечня долгостроя исключено 18 объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По итогам работы оперативной группы исключено 18 объектов долгостроя: семь – введены в эксплуатацию, еще шесть площадок свободны, на них работы не начинались. По 5-ти объектам выданы разрешения на строительство: памятник культурного наследия «Палаты Киреевского 17 века» (ул. Остоженка 19 стр.2),  многофункциональный комплекс на Софийской набережной (Софийская наб., вл 24/2, Болотная площадь, вл 2/4, стр 1), поминальная часовня воинам Куликовской битвы на Андроньевской площади, вл. 10, административное здание в Ховрино (Петрозаводская ул., вл.28, корп.5б) и пожарное депо по адресу: ул. Академика Анохина, вл.8 в ЗАО», – сообщил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по сокращению долгостроя в городе организована с 2011 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в рамках оперативной группы, созданной в Департаменте градостроительной политики города Москвы. По состоянию на апрель 2018 года на ее рассмотрении остается 235 объектов: 79 – городской заказ, 127 – инвестиционные, 29 – федеральные.

Статистика по округам:
• ЦАО – 44,
• САО – 24,
• СВАО – 21,
• ВАО – 17,
• ЮВАО – 11,
• ЮАО – 28,
• ЮЗАО – 28,
• ЗАО – 30,
• СЗАО – 13,
• ЗелАО – 7,
• ТиНАО – 12.

Что Россия в силах противопоставить санкциям и ракетам?

Последние шаги США и их союзников в гибридной войне – санкции против российских госкорпораций и ракетный обстрел сирийских союзников Кремля – дали старт оживленной дискуссии в российском обществе. Представители власти, военные, финансовые эксперты, аналитики и политологи, а также простые граждане не сходятся в оценках величины урона и желательной реакции Москвы. Тем не менее, существует определенный консенсус относительно необходимости скорейшего принятия ответных мер.
В самом схематичном виде, российское экспертное сообщество снова разделилось на два лагеря. Одну группу составляют условно «хорошие», с евроатлантической точки зрения, русские, вторую – «плохие». Между тем внимание рядовых членов общества в большей степени привлекают конкретные аспекты ситуации, влияющие на их повседневную жизнь, при общепреобладающей поддержке текущего внешнеполитического курса Кремля.
Итак, первый лагерь – это типичные представители проамериканских сил образца 90-х годов XX века. Либеральные политики и эксперты, вроде Алексея Кудрина, убеждены, что российскому правительству следует отказаться от любых антиамериканских мер в экономике и в одностороннем порядке содействовать разрядке международной напряженности, начав сближение с Западом. Сторонники этого подхода полагают, что ответные санкции со стороны России лишь усугубят обстановку в стране и не приведут к положительным изменениям ситуации даже в перспективе.


( Читать дальше )

Венгрия предлагает Польше и Румынии содействие в борьбе с Украиной

Несмотря на многочисленные заявления правительства Украины о приверженности демократическим принципам и европейскому пути развития, эта страна продолжает оставаться националистическим государством, где не только повсеместно нарушаются права этнических меньшинств, но и регулярно устраиваются провокации и гонения их представителей.
Так, в начале февраля неизвестные кинули «коктейль Молотова» в офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде. В ночь на 27 февраля была предпринята вторая попытка нападения на это же здание — его подожгли, нанеся существенный урон. 16 марта в городе Берегово Закарпатской области вандалы повредили 10 автомобилей с венгерскими номерами.
Представители венгерской общины не единственные, кто подвергаются нападкам. На дискриминацию и нарушения международного законодательства в отношении, проживающих на украинской территории народностей, жалуются и Польша с Румынией. Все претензии Украина предпочитает игнорировать, а халатно проведенные расследования этих вопиющих нарушений свидетельствуют не только о нарушении внутреннего законодательства со стороны правоохранительных органов, но и о полном равнодушии и попустительстве правительственной верхушки.


( Читать дальше )

Детские каникулы под контролем

После трагедии на Сямозере в России ужесточили правила организации детского отдыха. Теперь детские лагеря должны соответствовать ряду новых требований.


( Читать дальше )

Кишечная инфекция сразила петербургских школьников и детсадовцев

Уже два случая массового отравления детей были отмечены в Петербурге за первую половину апреля. В этом некоторые родители винят поставщиков питания для школ и детсадов Северной столицы


( Читать дальше )

За пост мэра Москвы готовы побороться девять кандидатов

По состоянию на 14 апреля, по информации «Википедии», заявили о своем намерении побороться за кресло мэра Москвы девять кандидатов, - пишет mip-info.ru

— Сергей Собянин (Единая Россия) — действующий мэр Москвы;
— Дмитрий Гудков (Партия перемен) — бывший депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (2011—2016);
— Сергей Митрохин (Яблоко) — председатель московского регионального отделения партии «Яблоко»;
— Александр Романович (Справедливая Россия) — бывший депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва (2011—2016), заместитель председателя Государственной думы (2016);
— Максим Сурайкин (Коммунисты России) — Председатель Центрального комитета «Коммунистической партии Коммунисты России»;
— Сергей Ревин (Зелёные) — космонавт.
Независимые кандидаты:
— Георгий Федоров — бывший член Общественной палаты РФ;
— Илья Яшин — глава муниципального округа Красносельский;
Наталья Донцова — журналист.


( Читать дальше )

В Москве построят детский сад с собственным ягодным огородом



Он появится в 2020 году в районе Южное Бутово на пересечении улиц Поляны и Скобелевской.
В учреждении будет открыто шесть групп на 150 малышей. Особенностью этого садика станет огород-ягодник, где дети смогут самостоятельно высаживать садовые культуры и наблюдать за их ростом, а после – пробовать результат своих трудов.


( Читать дальше )