NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Россия, возможно, доставила 18 апреля в Сирию комплексы С-300

Скрывает ли  массивное газообразное облако первую российскую поставку С-300 в Сирию?

В то время, как Израиль праздновал свой 70-йюбилей, российский корабль разгрузил подозрительный военный груз с грузового судна в сирийском порту Тартус. Ответила ли Москва на празднование в Израиле поставкой передовых ракет ПВО С-300 в качестве демонстрации поддержки Башара Асада?

Это не подтверждено. Тем не менее, военные источники DEBKAfile сообщают, что русские, несомненно, воспользовались поглощённостью Израиля своим днем Независимости, чтобы поставить передовые системы вооружения для сирийской армии. Российский корабль пришвартовался в Тартусе в среду днем, 18 апреля. Перед их выгрузкой они разместили в российской части порта гигантские компрессоры, которые генерировали густые газообразные облака над территорией, чтобы скрыть её от контроля со стороны израильских самолетов наблюдения, беспилотников и спутников. Эта тактика усилила подозрения Израиля в том, что груз включает системы вооружения С-300.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 апреля 2018, 16:40
  • admin
  • 1

Новый закон о детских лагерях: безопасность прежде всего

О том, какие изменения произойдут в связи с принятием законопроекта о детском отдыхе, и станет ли доступнее и качественнее отдых школьников в летнее время, представители общественных и государственных структур обсудили на заседании совместно с директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком. 


( Читать дальше )

Вирусы и бактерии создают дурную репутацию комбинатам школьного питания

Сотрудники  Роспотребнадзора не обнаружили нарушений санитарных норм на «Комбинате социального питания», обеспечивающем горячими рационами школу № 43 Кировского района Ярославля, учащиеся которой во время каникул заболели сальмонеллезом.


( Читать дальше )

Региональные депутаты предложат свое видение развития соцпитания

Депутаты Ульяновской области предлагают создать федеральный уполномоченный орган по социальному питанию, а операторов питания поддерживать на государственном уровне. В ульяновском Законодательном собрании подготовили проект федерального закона «О социальном питании». В нем народные избранники постарались собрать все моменты, касающиеся обеспечения питанием учащихся школ, воспитанников детсадов и пациентов больниц.


( Читать дальше )

Дети в приоритете: подмосковные депутаты обсуждают школьное питание

В Московской областной Думе состоялось совместное заседание комитетов, на котором депутаты снова обратились к теме организации школьного питания. Данный вопрос не теряет своей актуальности, особое внимание он получил после случая массового заражения сальмонеллезом детей в люберецкой кадетской школе.


( Читать дальше )

В СЗАО стартует новый партийный проект «Лучший дворик»

В Северо-Западном округе с 1 мая по 30 июля, стартует экологический проект «Лучший Двор» в СЗАО, в котором может принять участие каждый житель нашего округа!

Экологический год уже закончился, но работа всё ещё продолжается.


( Читать дальше )

Иракские ВВС бомбят позиции ISIL в Сирии

ТЕГЕРАН (FNA) — офис премьер-министра Аль-Абади сообщил, что ВВС Ирака наносили авиаудары по позициям ISIL в соседней Сирии в четверг.

В заявлении говорится, что воздушные налеты были начаты с иракской стороны границы, сообщает Middle East News.

Между тем иракский военный представитель сообщил Reuters, что иракские авиаудары по позициям ISIL в Сирии в четверг были осуществлены в координации с правительством президента Сирии Башара аль-Асада.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 апреля 2018, 01:45
  • admin
  • 1

Женская стрижка андеркат остается в моде в 2018 году


Одним она нравится, другие находят ее просто ужасной. Когда речь заходит об этой прическе мнения расходятся. Андеркат — стойкая стрижка с особенным кроем волос, которая за последние годы в кругах молодых мужчин развилась до супермодной прически.

Не заставило себя долго ждать и решение молодых женщин выразить эту тенденцию. Женская стрижка андеркат состоит из контрастных длин волос, часто сопровождающихся выбритыми участками головы. Тенденция по-прежнему находится на вершине популярности. Женщины, предпочитающие стрижку андеркат, обычно имеют очень специфический внешний вид. Образ можно было бы назвать андрогинным с примесью рокабилли. Также прическа создает стиль панк, выглядит круто и обеспечивает разнообразие в повседневной бьюти рутине. Не нужно думать по утрам о том, как уложить волосы на этот раз — заплести косы, завить волны, прибегая к помощи плойки или сделать пучок. Женский андеркат андеркат автоматически в стиле.


( Читать дальше )

Toshiba представляет новые HDD для систем видеонаблюдения и трансляции видео

Toshiba представляет обновленную линейку внутренних жестких дисков 2018 года. Она пополнилась двумя семействами 3,5-дюймовых HDD – модель S300 Surveillance Hard Drive разработана специально для систем видеонаблюдения, а V300 Video Streaming Hard Drive подойдет для записи и редактирования видео, а также потоковых трансляций. Релиз серий совпадает с запуском нового концепта бренда Toshiba «Запишите свою историю», в соответствии с которым внутренние жесткие диски теперь маркируются цветом в зависимости от своего назначения.


( Читать дальше )

В первом квартале 2018 года из перечня долгостроя Москвы исключено 18 объектов

В первом квартале 2018 года из перечня долгостроя исключено 18 объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По итогам работы оперативной группы исключено 18 объектов долгостроя: семь – введены в эксплуатацию, еще шесть площадок свободны, на них работы не начинались. По 5-ти объектам выданы разрешения на строительство: памятник культурного наследия «Палаты Киреевского 17 века» (ул. Остоженка 19 стр.2),  многофункциональный комплекс на Софийской набережной (Софийская наб., вл 24/2, Болотная площадь, вл 2/4, стр 1), поминальная часовня воинам Куликовской битвы на Андроньевской площади, вл. 10, административное здание в Ховрино (Петрозаводская ул., вл.28, корп.5б) и пожарное депо по адресу: ул. Академика Анохина, вл.8 в ЗАО», – сообщил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по сокращению долгостроя в городе организована с 2011 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в рамках оперативной группы, созданной в Департаменте градостроительной политики города Москвы. По состоянию на апрель 2018 года на ее рассмотрении остается 235 объектов: 79 – городской заказ, 127 – инвестиционные, 29 – федеральные.

Статистика по округам:
• ЦАО – 44,
• САО – 24,
• СВАО – 21,
• ВАО – 17,
• ЮВАО – 11,
• ЮАО – 28,
• ЮЗАО – 28,
• ЗАО – 30,
• СЗАО – 13,
• ЗелАО – 7,
• ТиНАО – 12.