NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Безопасно и вкусно: питание юных москвичей под контролем

За 5 последних лет охват горячим питанием воспитанников детских учреждений и учащихся столицы существенно вырос – с 81,4% до 94 %.


 Эти и другие данные по Москве были обнародованы на сайте Управления Роспотребнадзора в конце прошлого месяца. Сообщается о положительной динамике, которой удалось добиться за счет организации особой системы контроля над сектором социального питания. Работа по устранению и профилактике заболеваний, вызванных несоблюдением санитарных норм, проверка готовых блюд по микробиологическим показателям, калорийности рациона, а также запуск распределительных центров для временного хранения продуктов вывели питание школьников и дошкольников на качественно новый уровень.


( Читать дальше )

Другая глобализация


Определяющее влияние процессов глобальной экономической, политической и культурной унификации на локальные общества не могло не породить полярных оценок как самого явления глобализации, так и описывающих его теоритических моделей. При этом критическая позиция различных антиглобалистских групп в масштабах планеты выглядит закономерно маргинальной из-за неспособности предложить системную альтернативу тому, что преподносится как магистральный путь развития цивилизации. В большинстве случаев критики поднимают на щит полностью или частично отжившие институты, идеи и представления, не способные обеспечить эффективное решение глобальных проблем, или же стремятся подвергнуть сомнению реальную значимость требующих коллективного противодействия угроз.


( Читать дальше )

Совфед позаботится о сбалансированном питании школьников

Новый закон внесут на рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию

Сенаторы наведут порядок в стандартах качества детского питания. На данный момент ГОСТы отграничиваются лишь требованиями безопасности, то есть главное, чтобы ребенок не отравился и не подхватил кишечную палочку.

Однако зачастую упускается из виду, из чего приготовлены обеды в школьных столовых, ингредиенты которых могут быть ненатурального происхождения и не представлять никакой пользы для растущего организма.


( Читать дальше )

Израильская разведка обнаружила запасы яда "Новичок" в 20 странах

Израиль не вошёл в число 24 западных правительств, которые изгнали более 100 российских дипломатов в понедельник из-за отравления бывшего российского шпиона в Великобритании.

Считается, что это самая большая коллективная высылка российских разведчиков в истории. Правительство Израиля было подвигнуто к этому тремя соображениями:


( Читать дальше )
  • 0
  • 30 марта 2018, 15:26
  • admin
  • 1

Питание московских школьников проверку прошло

В школе №1287 в Хорошевке проверили организацию питания. Все корпуса подверглись тщательному осмотру комиссией, в состав которой вошли представители администрации школы, члены управляющего совета и родители учащихся.


( Читать дальше )

Польша проверит въезжающих украинцев на знание правильной истории

Война историй между Польшей и Украиной набирает обороты. И пока украинский президент в очередной раз невнятно блеет о формуле взаимного перемирия, близости польского и украинского народов, и необходимости отказа от попыток помериться пролитой кровью, поляки медленно, но верно идут к победе в этой исторической схватке. Только за прошлый год и начало этого Варшава нанесла несколько серьезных ударов своему «доброму соседу и подопечному».
22 июля 2016 года Польский Сейм признал геноцидом массовые убийства поляков, совершенные украинскими националистами в период 1939-1945 годов на территории Волыни, восточной Галиции и юго-восточных воеводств II Польской республики.
Затем членом Парламента Польши Робертом Винницким был подготовлен «Проект резолюции Совета безопасности ООН о признании геноцида поляков, совершенного украинскими националистами в годы Второй Мировой Войны». И хотя этот документ официально не был зарегистрирован, сам факт его написания — тревожный сигнал. Ведь не стоит забывать, что Польша в период 2018-2020 года является непостоянным членом СБ ООН. Хорошая возможность воспользоваться положением.


( Читать дальше )

Равнение на соседей: качество детского питания можно улучшить

Игнорирование санитарных норм и правил, несоблюдение технологии приготовления, недостача продуктов и урезание порций, хищения – вот только несколько основных нарушений в сфере питания в детских садах.


( Читать дальше )

США создают ещё одну крупную военную базу в Восточной Сирии

Тегеран (FNA) — Армия США приступила к созданию еще одной крупной военной базы в восточной части провинции Дейр Эззур для дальнейшего получения контроля над богатыми энергоресурсами районами Сирии, заявил в среду высокопоставленный представитель сирийских демократических сил (SDF).

Мехди Кобани, пресс-секретарь SDF в Дейр Эззур, говорит, что новая американская военная база строится в непосредственной близости от месторождения Аль-Омар — крупнейшего нефтяного месторождения в Сирии.

«США строят крупную военную базу в богатом нефтью регионе Аль-Омар провинции Дейр-Эззур. Из-за соображений безопасности мы не можем предоставить информацию о площади этой новой базы. В настоящее время в окрестностях базы работает строительная техника и силы SDF обеспечивают безопасность», — сказал он.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 марта 2018, 19:15
  • admin
  • 1

Оборудование для музеев и архивов


Фирма «ИСТА Техника» специализируется на изготовлении и реализации стеллажного и музейного оборудования. Мы оказываем комплексные услуги в данном направлении, поэтому обратившись к нам вы получите:


( Читать дальше )

Аутсорсинг покорил новый регион: питание новокузнецких школьников в надежных руках

С 1 апреля новокузнецких школьников будут кормить аутсорсинговые предприятия. Одновременно с этим в городе появится новый способ оплаты  питания.


( Читать дальше )