NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жительнице Подольска разрешили платить меньше за плохое питание в детсаду

Женщине снизили плату за питание в детском саду после того, как она дважды пожаловалась на его качество.
Гражданка уже дважды жаловалась на МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» (МУП «ПКП и ОРТ»), который оказывает услуги организации питания в детском саду №58. С января текущего года стоимость питания в учреждении поднялась до 192 рублей в день. При этом рацион воспитанников остался крайне скудным: половник каши и чай на завтрак, крошечные порции на обед, печенье и стакан кефира на полдник.


( Читать дальше )

Провокации 20!8: помимо забастовки новосибирские оппозиционеры организуют массовые беспорядки

Ход действий и организацию протестных мероприятий обсудили глава штаба Навального Леонид Волков, координатор по Новосибирску Андрей Гладченко и руководитель кампании в Бийске Вадим Останин.


( Читать дальше )

Троянский пони Брексита



Генерал де Голль — убежденный сторонник объединения стран континентальной Европы, был столь же убежденным, категоричным противником вступления Великобритании в Европейское экономическое сообщество, этот прообраз современного Евросоюза. Де Голль, прекрасно понимая атлантические основы островной экономики и политики, именовал Британию не иначе, как «троянским конем» США в Европе. На пресс-конференции 1963 года он прямо заявил, что «Включение Великобритании в ЕС приведет к образованию колоссального трансатлантического блока под американским контролем и влиянием».


( Читать дальше )

Сфера школьного питания показала удивительные тенденции развития

В Москве более 900 представителей заказчиков и поставщиков столицы подвели итоги осуществления госзакупок в ушедшем году в рамках  конференции «Контрактная система города Москвы. Итоги 2017 года».


( Читать дальше )

Сопровождение сделок с недвижимостью

На каком-то этапе предпринимательской деятельности возникнет вопрос аренды или покупки офисных, складских или производственных помещений, земли, мест для хранения транспорта и т.д.  В этом случае вопрос правильной регистрации операций с недвижимостью станет актуальным.

В настоящее время сделки с недвижимостью относятся к числу наиболее уязвимых сегментов рынка в плане различных махинаций. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью позволит защитить Клиента и собственность Клиента от незаконных посягательств.

Я обеспечу полную юридическую и консультационную поддержку операций, связанных с появлением, модификацией или прекращением права собственности или использования недвижимости. 

В процессе предоставления услуг для юридических или физических лиц адвокат:


( Читать дальше )

Новокузнецкие школьники будут питаться по-новому

Высокие цены на обеды в образовательных учреждениях, дефицит продуктов и падение качества блюд вынудили местные власти вновь сменить систему организации питания в новокузнецких школах. За основу был взят успешный опыт Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Тюмени и других регионов, перешедших на услуги коммерческих предприятий.


( Читать дальше )

В мэрии Москвы рассказали о школьном питании

В питании московских школьников наблюдается стабильная положительная динамика.

В столовых представлены два варианта меню на выбор. Рацион учащихся обогащен свежими овощами и фруктами, меню исключает мясные консервы, сообщается на сайте мэра столицы.


( Читать дальше )

Заговор против курдов

Сейчас на севере Сирии в окрестностях Африна, турецкая армия проводит крупномасштабную военную операцию, издевательски названную «Оливковая ветвь». Около сотни ударных самолетов и сотни танков и гаубиц обрушивают на мирных жителей курдской общины огонь и смерть. Погибших уже тысячи. Кто виновен в развязывании этого геноцида? Ответ только кажется очевидным. Действительно, развязал бойню исламистский маньяк Эрдоган, воплощающий многовековую мечту османов по уничтожению курдского народа. Но Эрдоган, хотя и демонстрирует всему миру непомерные амбиции, на самом деле всего лишь марионетка куда более могущественных сил. Этот кровавый пёс был спущен с цепи рукой истинного, но скрывающего свою сущность врага курдов. Чтобы ясно понять, от кого курдскому народу стоит ждать только подлости и зла, вспомните, что случилось с нашими братьями в Ираке.


( Читать дальше )

Россия – выборы 2018. Кто и почему «мочит» политику Путина?

Открытое и жёсткое письмо Президенту РФ В.В.Путину

Глубокоуважаемый г-н Президент Российской Федерации!

Вы порядочный, мудрый и сильный человек, и я уверен, что это письмо будет Вами правильно воспринято. Лишь поэтому на него решился как ветеран ФСБ, умеющий стратегически мыслить и действовать в интересах своей Родины и Вашей государственной политики.

Изначальным поводом к написанию настоящего неординарного обращения к Вам послужила информация об обнародованном приговоре по Космодрому «Восточный» по делу бывшего главы Дальспецстроя Хризмана Ю.Л., по которому по фактам хищения и растрат государственных средств в особо крупных размерах осуждены 4 фигуранта дела к различным срокам заключения от 5,5 до 12 лет со взысканием с осуждённых более 5,16 млрд. руб. в пользу Роскосмоса. С делом Хризмана знаком не просто понаслышке, но знаю как эксперт его практически в деталях, и поэтому со всей ответственностью и публично хочу заявить, что осуждённые не виноваты в том, что им было инкриминировано, а все обвинения следствия основаны на юридически ничтожных доказательствах и ошибочных толкованиях закона. Адвокаты по этому делу живого места не оставили на всех доказательствах обвинения, однако их более чем обоснованные доводы были просто проигнорированы. Как и были проигнорированы соответствующие экспертные заключения Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Института государства и права РАН, соответствующие акты государственных проверок Дальспецстроя  Межрегиональным территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Хабаровском крае, установившим вопиющие нарушения условий государственных контрактов по Космодрому не со стороны Дальспецстроя, а со стороны Роскосмоса.


( Читать дальше )

В школах Симферополя наложили табу на продажу вредной продукции

В образовательных учреждениях Симферополя установят запрет на продажу снеков, газировки и других вредных для здоровья детей продуктов.

Нередко на переменах школьники заходят в буфет с целью перекусить по-быстрому. При этом выбор падает далеко не на овощной салат. Дети скорее отдают предпочтение пакетику с откровенной отравой для организма – излюбленным хрустящим чипсам, или сухарикам, в одной пачке которых содержится суточная норма соли, а также канцерогены, консерванты и ароматизаторы.


( Читать дальше )