NewsStreet - новости, переводика, комментарии

16 оставшихся без ответов вопросов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых СМИ не хотят говорить

Общественности не говорят правду о том, что на самом деле произошло в Лас-Вегасе. Как вы увидите ниже, существуют доказательство того, что было несколько стрелков и что это операция, которая была запланирована заранее.

Но в соответствии с господствующими СМИ, 64-летний отставной бухгалтер с дряблым телосложением,
который не имеет абсолютно никакой военной подготовки и  не очень опытен в плане владения оружием, был в состоянии провернуть все это самостоятельно.

Нам говорят, что Паддок (Paddock) был «одиноким волком», который не имел никаких связей  с террористическими группировками, а так как он теперь мертв, никто никогда не сможет  его допросить. Но американский народ определенно заслуживает некоторые ответы о том, что произошло, а это значит, что все мы должны продолжать копать.

Ниже приведены 16 вопросов без ответов о стрельбе в Лас-Вегасе, о которых средства массовой информации не хотят говорить:


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 октября 2017, 06:06
  • admin
  • 1

Что любят есть школьники: от молочной каши до буррито

В этом году сын британского принца Уильяма и герцогини Кейт Джордж пошел в школу. Журналисты прознали не только о занятиях мальчика, но и о примерном меню учебного заведения.
Выяснилось, что кормят в Thomasʼs School весьма изысканно: ягненком с чесноком и свежими травами, лососем с соусом сальса, яйцами пашот, тортами с заварным кремом и тропическими фруктами, а также молочными коктейлями.


( Читать дальше )

Подарок Шамана Снегопада «вежливым людям»

Ко дню вежливых людей, предлагаемого отмечать 7 октября, Шаман Снегопад в соавторстве с писателем Андреем Глебовым выпустил книгу «Ртуть вместо крови», являющуюся отличным подарком для служащих подразделений спецназначения. В романе рассказывается о жизни и учёбе курсантов последнего выпуска Высшей школы КГБ СССР. Некоторые из выпускников этой прославленной кузницы кадров некогда грозного ведомства принимали участие в уникальной крымской операции 2014 года, в результате которой полуостров «вернулся в родную гавань». «Ртуть вместо крови» представляет собой продолжением романа «Золотые пешки» и открывает новые страницы в судьбах главных героев литературного произведения.

Часть своих авторских экземпляров Шаман Снегопад подарил представителям спецслужб и ветеранам КГБ-ФСБ. В планах авторов намечены презентации и творческие встречи с читателями, на которых будут раскрыты подробности написания новой книги. Роман опубликован в издательстве «Алгоритм» и вскоре появится на прилавках книжных магазинов столицы, а его электронная версия будет доступна в интернете.

Недобросовестная конкуренция

Учитывая, какое количество вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения бродит по сети, сколько фишинговых сайтов — ловушек и прочей дряни сегодня в интернете, серфить в сети без хорошего антивируса – все равно, что заниматься незащищенным сексом со случайным партнером. Тот, кто уже попадал в неприятности, меня должен понять :-). Естественно, как всякий пользователь я искал наиболее надежный антивирус.


( Читать дальше )

Детсадовцы двух континентов

Системы дошкольного образования России и Соединенных штатов Америки различны по своей специфике и, безусловно, имеют свои плюсы и минусы.

Система образования в США существенно отличается от Российской. В Америке отсутствует отпуск по уходу за ребенком, поэтому малышей в детские сады отдают очень рано — иногда с шести недель. Причем разделения на ясли и детские сады нет, группы просто разбиваются по возрастам. А уже с пяти лет ребенок обязательно должен посещать специальные группы при школе. У нас все начинается с яслей, разрешенный возраст для поступления ребенка – полтора года.


( Читать дальше )

В ближайшее время пройдут испытания нового электробуса от завода «КамАЗ»


 
По официальному заявлению Drive Electro, электробус КамАЗ-6282 (второе поколение) готов поступить в серийное производство, но на это потребуется ещё два месяца, поскольку Мосгортранс должен ещё провести профессиональные испытания.
 
Самый экологический, на сегодняшний день, электробус «КамАЗа» поступил в разработку по специальному заказу правительства Москвы. Разработкой занималась опытно-конструкторское бюро России — Drive Electro. Общественный транспорт под логотипом «КамАЗа» оснащён современным оборудованием и обними из самых мощных литиево-титанатными аккумуляторными (батареями). В их положительные свойства входят два важных фактора, это возможность быстрой зарядки и длительное «хранение» заряда.


( Читать дальше )

"Покровское поглощение" продолжает сотрясать Кубань

Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении экс-директора ЗАО «Маяк» из Кущевской Виталия Кошенка. Его подозревают в заключении договора субаренды, якобы невыгодного для хозяйства. Причем за заявлением может стоять ростовский концерн «Покровский», который на Кубани считают самым агрессивным и злостным латифундистом.

Вот уже несколько лет «покровские» всеми правдами и неправдами прибирают к рукам понравившиеся им в Краснодарском крае земли. Адвокат арестованного уверен, что обвинение шито белыми нитками. Тем не менее странному делу дали ход, а подозреваемого… взяли под стражу.


( Читать дальше )

Турция, Ирак и Иран рассматривают совместную военную операцию против курдов

Министр  иностранных дел Турции Мевлют Кавусоглу предупредил, что каждый вариант находится на столе (рассматриваются все варианты действий) в связи с заявкой о независимости Иракского Курдистана и  что они рассматривают совместную военную операцию с иракским центральным правительством против курдов.

Иран, в тон этому заявлению, также вскоре после этого заявил, что они готовы встать в строй с Ираком и Турцией, чтобы исключить  любое возможное отделение курдов. Высокопоставленный советник Хаменеи, Аби Акбар Велаяти, назвал это большим «уродливым отклонением», добавив, что регион «не позволит создать второй Израиль».

Иракские официальные лица непосредственно не рассматривали возможность военных действий против курдов, хотя иракский парламент одобрил развертывание вооруженных сил в районах, оспариваемых региональным правительством Курдистана.

Уже давно были опасения, что независимость Курдистана будет означать битву. Курдские чиновники провели последние несколько лет, вырастив Пешмерга в значительную армию, вооруженную США, хотя совершенно не ясно, что они могут продержаться против трех государств одновременно.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 сентября 2017, 19:27
  • admin
  • 1

Порошенко отправляет в отставку Гройсмана



Нынешний премьер-министр Украины Владимир Гройсман именно по протекции Порошенко стал в свое время мэром Винницы, потом оказался в Верховной раде, а в апреле 2016 года возглавил Кабинет министров. Казалось бы, поставив во главе правительства своего человека, украинский президент окончательно укрепил властную вертикаль и добился полного взаимопонимания с исполнительной властью для скорейшего внедрения проевропейских реформ. Но модель доверительного взаимодействия просуществовала недолго и оказалась мнимой.


( Читать дальше )

Кубанскому фермеру угрожают представители концерна «Покровский»

Настоящую детективную историю о кубанском аграрии публикует сегодня Московский Монитор. По информации издания, Алексей Волченко, который является организатором прошлогоднего фермерского «тракторного марша», утверждает, что находится «на крючке» совсем не у прославившийся свадьбой дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, а у концерна «Покровский» из Ростова. Агрария заставили прочитать на камеру заранее подготовленный текст и планируют использовать в борьбе за передел наследства Цапков.

Как пишет Московский Монитор, на днях ряд СМИ разместили однотипные публикации с комментарием Волченко, заявившего: выступить против концерна «Покровский» (ролик с его рассказом о деятельности холдинга набрал на Youtube более 800 тыс просмотров) его заставила небезызвестная судья Хахалева. По словам лидера «вежливых фермеров», за поддержку ему обещали закрыть уголовные дела на его товарищей и «как в супермаркете» решить пять любых гражданских дел. Однако наша редакция получила аудиозапись разговора Волченко, в котором тот признается: сделать такое заявление его заставили угрожавшие ему представители концерна «Покровский».


( Читать дальше )