NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На открытии ЖК "Царицыно" зрители были возмущены обращением с медведицей

На сайте Change.org появилась петиция, призывающая к возбуждению дела по 245 статье УК РФ «Жестокое обращение с животными». Возмущение авторов петиции вызвал один из номеров, показанный на презентации главного проекта компании — ЖК «Царицыно». В конце церемонии организаторы показали представителям прессы и инвесторам продемонстрировали шоу с дрессированной медведицей Машей.

Дрессировщик вывел животное на цепи и заставлял её танцевать и показывать трюки, периодически стимулируя её нанесением ударов. Гости протеста против представления не выражали.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Ресурсы и будущее Украины.

В этом году исполнилось, ребята, три года как новогодняя ёлка освобождена от коммунистических оков проклятого совка славными потомками Бандеры и Шухевича...

И видать на этом великом пути Украина сильно согрешила, раз ей судьба подкинула теперешних руководителей...
Им, героям майдана, у которых в штанах лежит билет революционера достоинства, надо беспрерывно заботиться, чтоб в теле был энтузиазм трудовых свершений на благо себя и деток своих. 

Но этому мешают пенсионеры и прочие малооплачиваемые слои населения. Лезут, гады, с неправильными вопросами — где взял миллионы миллиардов с десятками квартирок за послереволюционные три года?

Конечно, мещан, которые голосуют за хорошую жизнь при СССР расстреливать даже нужно. Зачем барахтаться в прошлом? 


( Читать дальше )

«Юнармия» Петербурга расширяет границы


На днях петербургское отделение «Юнармии» договорилось объединить усилия с общественным движением «Бессмертный Ленинград».



( Читать дальше )

Наружное водоснабжение вашего дома

На чём остановить своё внимание

Водоснабжение дома или приусадебного участка – залог комфортного существования. Основным критерием и надёжностью системы является правильный выбор труб. Всё разнообразие товаров сходится к двум видам. Это полиэтиленовые и стальные трубы. Многие обыватели уверенны в превосходстве труб из металла, однако они не совсем правы. Современная промышленность создаёт лёгкие и прочные материалы для качественного водоснабжения. Полиэтиленовые трубы служат как для подземного водоснабжения, канализаций, систем полива, так и для наружного подвода.


( Читать дальше )

Эксперты о детских садах: за и против



Многие современные мамы и папы, возвращаясь памятью в собственное детство, вспомнят время, проведенное в детском саду. Грубые воспитательницы, манная каша с комочками, хождение по мокрым полотенцам – не очень хочется, чтобы собственные дети пережили нечто подобное. В настоящее время все иначе: как признают психологи и педагоги, современный московский детский сад способен обеспечить воспитанникам оптимальные условия для гармоничного развития.


( Читать дальше )

Тесты для воспитателей – возможность проверить уровень профессионального мастерства

Воспитательный процесс начинается с самого раннего возраста. Ребенок не может полноценно развиваться в изоляции от общества. Поэтому и существуют детские дошкольные учреждения, где созданы все условия для развития способностей ребенка, обучения его элементарным вещам, которые пригодятся в жизни.

Воспитатель детского сада – важный человек для юного воспитанника. Ему малыш доверяет «свои планы на жизнь». Работают здесь люди творческие, с открытой душой. Важнейшая составляющая успешного обучения, приобретения жизненно важных навыков ребенка – сотрудничество, взаимопонимание воспитателя и родителей.


( Читать дальше )

Российские военные входят в Дараа, чтобы заменить сирийскую армию и Хизбаллу

Российские войска впервые появились в Южной Сирии в среду 13 июля, когда они вошли в город Дараа, чтобы начать осуществление частичного прекращения огня, согласованного президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в Гамбурге 7 июля. Об этом сообщают эксклюзивные военные источники debkafile.

Русские, в том числе военная полиция и чеченские парашютисты, были замечены выходящими из транспортных средств и занимающими позиции в центре Дараа. По мере того, как они входили в город, наши источники сообщали, что танковые части 5-й бронетанковой дивизии сирийской армии были замечены выходящими из города вместе с Хизбаллой.

Их уход прервал сирийскую военную операцию «Большой рассвет» против сирийских повстанцев в Дараа, которая нарушила режим прекращения огня в понедельник, 11 июля, — менее чем через 24 часа после его вступления в силу.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 июля 2017, 18:37
  • admin
  • 1

В России впервые сняли мультик с пропагандой ЗОЖ для детей



Съемки многосерийного мультфильма, пропагандирующего здоровый образ жизни, продолжаются в Красноярске. Детям уже показали два готовых эпизода – про спасение Ю-Лайки и Универсиаду.
По словам автора проекта Василия Нижегородова, главная задача – через мультфильмы воспитать у детей правильные привычки: любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Первый показ двух серий мультфильма прошел в одном из детских садов Красноярска. В ближайшее время планируют выпустить третью серию, посвященную хоккею. Возможно, мультфильмы будут транслировать на региональном телевидении, а также в детских кинотеатрах.  
Здоровый образ жизни для детей пропагандируют не только в Красноярске. Санкт-Петербург более масштабно подошел к делу: 6 июля там стартовал пятый сезон «Футбола для дружбы», в котором принимают участие мальчики и девочки из 64 стран мира.  В Югре более 200 детских лагерей прививают привычки здорового образа жизни. Ребята ежедневно занимаются – одни физкультурой, другие – тхэквондо, каратэ, футболом и восточными единоборствами.
А в Москве дети отлично выглядят даже на фоне олимпийских чемпионов. 5 июля мальчики и девочки из разных школ приняли участие во Всероссийском олимпийском дне. По словам организаторов, которые следили за детьми на массовой зарядке, столичные ученики находятся в отличной форме. Благодаря регулярным спортивным мероприятиям и мастер-классам по правильному питанию, которые проводят в школах, ребята не только получают знания, но и учатся их применять. В частности, в столовых дети видят только полезные продукты, которые приготовлены действительно вкусно, что может стимулировать школьников к здоровому питанию. 

Подготовка к празднику – покупка гирлянд

В наше время трудно представить себе новогодние праздники или другие мероприятия без красивых и ярких гирлянд. Кто не любит встречать Новый Год или Рождество под украшенной разноцветными огоньками елкой? Традиционно в конце декабря месяца миллионы жителей нашей планеты готовятся к празднику, украшают не только новогоднее дерево, но и предметы в комнате, окна, а также деревья на улице, беседки, лавочки или дом снаружи. Здесь все зависит от вашей фантазии и возможностей, ведь можно декорировать гирляндами огромного снеговика, которого слепили ваши дети, украсить небольшой заборчик или даже сделать из металлической проволоки смешных зверей, каркас саней или автомобиль и обмотать разноцветными лампочками. Смотреться будет очень привлекательно.


( Читать дальше )

Трамп предлагает восстановить "российское величие", чтобы остановить экспансию коммунистического Китая

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Trump Offers To Restore “Russian Greatness” In Order To Stop Communist China Expansion". Ниже перевод статьи:

Новый сенсационный доклад Совета Безопасности, распространяющийся сегодня в Кремле, касается встречи президента Путина и президента Дональда Трампа, состоявшейся вчера в Гамбурге, Германия, в кулуарах саммита G-20. Он показывает, что Федерации представили поразительный высоко секретный глобальный оценочный документ Министерства обороны США (МО), раскрывающий, как Соединенные Штаты готовы восстановить «российское величие» — согласно данной прокламации США этот план является единственным способом, позволяющим остановить глобальный конфликт (третья мировая война), инициированный экспансией коммунистического Китая, которой ни США, ни их западные союзники не позволят проходить беспрепятственно.

В этом докладе говорится, что эта глобальная оценка МО США, по словам министра обороны США  Джеймса «Mad Dog» Маттиса  и двух старших его товарищей (Курта Волкера  и  Владислава Иноземцева) из  Центра трансатлантических отношений, предполагает, что если не остановить «частные экономические силы», Россия находится в «большой опасности» из-за того, что  природные богатства (величайших в мире) на сумму $75 трлн  разграбляются постоянно расширяющейся китайской коммунистической империей, соперничавшей только с бывшим Советским Союзом и что если оно не остановится, то скорее всего мы увидим, как Китай к 2050 году захватит весь Дальний Восток России.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 июля 2017, 23:09
  • admin
  • 1