NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Обещать не значит сделать

Депутат Госдумы Алексей Хохлов на встрече с жителями Ивановской области с легкостью раздавал обещания и советы даже в тех сферах, в которых не имеет полномочий. 
Алексей Хохлов, только в сентябре оставивший пост мэра Иваново, 27 декабря отвечал на вопросы и жалобы жителей. На прием к депутату горожане пришли, не найдя понимания и помощи в органах местной власти. Однако и депутаты Государственной Думы не в силах решить многие вопросы – но не хотят в этом признаваться.


( Читать дальше )

В Саратове детское питание организовали с превышением полномочий

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту нарушений при организации питания в образовательных учреждениях. До этого проблема некачественной детской еды поднималась неоднократно.
Чтобы решить ее, общественники предлагают равняться на Москву.Следственный отдел УФСБ России по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Заводского района регионального центра. Следователи провели 20 обысков в ведомстве и в квартирах должностных лиц, которые подозреваются в преступлении.


( Читать дальше )

Новогодняя сказка для самых маленьких

Скоро Новый Год, и родители буквально хватаются за головы: как подарить ребенку сказку, как сделать незабываемым сам праздник и последующие каникулы?
Психологи считают, что человек радуется не столько событию, сколько его предвкушению. Но подготовка к празднику, как правило, проходит в состоянии общей суматохи, да и рабочие будни никто не отменял. Некоторые элементы, традиционные для кануна Нового года вполне можно перенести на каникулы. Вырезайте снежинки, делайте новогодние игрушки своими руками.

( Читать дальше )

Осенний призыв 2016 успешно завершен во многих регионах

Осенний призыв во многих регионах России в этом году был завершен досрочно. Хотя призывные комиссии будут работать до 31 декабря, в отдельных городах план был выполнен еще в начале текущего месяца. Как сообщают сами военные, призывная кампания прошла успешно: количество уклонистов становится год от года все меньше, а многие призывники являются еще до получения повестки.


( Читать дальше )

Регионам предписано изменить «позорное» школьное питание

Несоответствие фактического рациона примерному школьному меню в регионах стало причиной обсуждения проблемы детского питания на всероссийском семинаре-совещании с заместителями высших должностных лиц субъектов России, курирующими вопросы социального развития.


( Читать дальше )

«ЭкоВахта по Северному Кавказу» препятствует развитию туризма?

«ЭкоВахта» в очередной раз выступила против расширения курортной зоны Красной Поляны. Мишенью организации, которая признана иностранным агентом, стал «Газпром».
Активисты «ЭкоВахты» пригрозили «Газпрому» любыми методами бойкотировать проект компании по возведению на одном из участков Красной Поляны канатных дорог и нескольких горнолыжных трасс. 


( Читать дальше )

Сирийская армия начинает операцию по освобождению Идлиб

ТЕГЕРАН (FNA)Сирийские войска, освобождавшие город Алеппо от Джеиш аль-Фатх пару дней назад, скорее всего будут штурмовать удерживаемые боевиками районы в провинции Идлиб, сказали информированные источники.

Источники утверждают, что операция по освобождению Ракка в северо-восточной части Сирии будет остановлена ​​до завершения освобождения Мосула в Ираке и установления полного контроля на иракской стороне границы.

«Сирийская армия, которая освободила город Алеппо, будет готовиться к началу широкомасштабной операции в провинции Идлиб, которая является главным оплотом Фатах аль-Шам фронт (ранее известной как Аль-Нусра)», — добавили они.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 декабря 2016, 19:07
  • admin
  • 1

Вологодская область занимает лидирующие позиции среди регионов России в 2016 году

Максимальное приближение Вологодчины к первой десятке субъектов РФ отмечено в федеральном рейтинге, который на этой неделе опубликовал российский деловой и аналитический журнал «Профиль».
При оценке уровня жизни населения регионов учитывалось множество показателей: среднедушевые доходы, занятость, обеспеченность жильем, компьютерами и мобильными телефонами, а также траты на отдых. В сравнении с 2015 годом Вологодская область укрепила свои позиции в данном рейтинге на 6 пунктов.


( Читать дальше )

В погоне за прибылью

В середине декабря первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина заявила, что жилищно-коммунальная сфера с точки зрения экономики становится все более востребованной. «Наша общая задача в первую очередь направлена на то, чтобы качество оказанных жилищно-коммунальных услуг становилось все лучше и лучше. И не для кого сейчас не секрет, мы смотрели выступление правительства, что ЖКХ является сегодня самым привлекательным сектором экономики», — сказала она.


( Читать дальше )

Президент Трамп нанял для охраны 370 элитных военных из России, чтобы защитить свою жизнь и семью

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Trump Begins To Move 370 Elite Troops From Russia To Protect His Life And Family". Ниже перевод статьи:

Интригующий информационный бюллетень Федеральной службы безопасности, циркулирующий сегодня в Кремле, сообщает, что Совет Безопасности разрешил  Air Group Monarch  использовать 7 частных чартерных рейсов для перемещения  "специальных ресурсов"  в Нью-Йорк и Вашингтон, округ Колумбия, начиная с 20 января 2017 для выполнения контракта с московской компанией вневедомственной охраны  RSB-Групп, которая  на прошлой неделе заключила контракт с избранным президентом Дональдом Трампом для "защиты его персоны, семьи и собственности"  от "демонической глобалистической элиты", стремящейся его уничтожить. 

В соответствии с данным бюллетенем, 12 декабря два старших советника избранного президента Трампа — бывший конгрессмен США  Джек Кингстон  и американской нефтяной консультант  Картер Пейдж, прибыли в Москву, где конгрессмен Кингстон  проводил брифинг с бизнес-руководителями Федерации от имени приходящей администрации Трампа, а г-н Картер  встретился с высшими должностными лицами организации Sputnik News.


( Читать дальше )
  • 0
  • 22 декабря 2016, 16:29
  • admin
  • 2