NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Доклад: США пытаются спасти офицеров разведки из Восточного Алеппо

ТЕГЕРАН (FNA) - Вашингтон призвал к переговорам с Москвой по сделке, которая бы предусматривала обеспечение безопасного прохода для сотрудников разведки США и террористов из Восточного Алеппо в Турцию через коридор Кастильо вместо передачи оставшихся районов сирийской армии, сообщили СМИ во вторник.

Арабоязычный новостной сайт al-Hadas, цитируя во вторник неназванные информированные источники, сообщает, что переговоры должны помочь сотрудникам спецслужб США, в том числе Балалу Абдель Кариму и еще одному, который руководил боевиками в Алеппо, покинуть город Алеппо.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что большое количество боевиков тайно вели переговоры с правительственными чиновниками в Алеппо относительно возможности сдаться и покинуть город.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 декабря 2016, 00:45
  • admin
  • 1

РАО подало очередной иск против избрания нового гендиректора

Российское авторское общество (РАО) подало иск в Одинцовский городской суд Московской области, оспаривающий избрание Максима Дмитриева новым гендиректором организации. Об этом сообщила RNS представитель суда Инна Петренко. Аналогичные иски РАО ранее направило в Пресненский и Хамовнический суды.
«Иск был подан 23 ноября, истец — Российское авторское общество», — сообщила RNS Петренко.


( Читать дальше )

Администрация Владивостока наказала УК за собственное бездействие

Во Владивостоке реализуется проект по раздельному сбору мусора, для этих целей были установлены специальные контейнеры для пластика. Однако пока граждан приучают к сортировке отходов, сами они не всегда готовы донести их до обычной урны. Свою лепту в замусоривание города вносит и нерегулярная работа служб по вывозу ТБО. В итоге горы хлама и объедков становятся привычными в ландшафте Владивостока.


( Читать дальше )

Продвижение сайта в Краснодаре

Мы живем в век высоких технологий, и без Интернета в современном мире никуда. Сейчас доступ в сеть можно получить практически с любого электронного устройства и почти в любой точке мира. И на бизнес это не могло не повлиять. Сегодня продвижение сайта в Краснодаре может оказать решающее значение в судьбе предприятия. В Интернете используется несколько методов продвижения.
Основные технологии продвижения в Интернете


( Читать дальше )

Российская история обучения по охране труда

Любой процесс, любое явление современного общества имеет свою историю. Есть она и у такой отрасли, как охрана труда.

В наши дни функционируют различные службы и ведомства, которые отвечают за безопасность человеческого труда в любой сфере. О проблемах трудовой безопасности написано множество статей и учебных пособий. Высшие учебные заведения выпускают квалифицированных специалистов в этой сфере, а на сайте http://attestaciy.ru/educations/obuchenie_po_ohrane_truda организовывается обучение по охране труда работников различных отраслей, проводятся проверки знаний персонала и предоставляются любые консультации.

А ведь ещё триста лет назад в России не существовало никаких норм и стандартов безопасности, и каждый владелец промышленного предприятия организовывал производственный процесс по собственному усмотрению.


( Читать дальше )

Зачем необходимо обслуживание системы вентиляции

Вентиляционные системы, как, впрочем, и любое другое оборудование, нуждаются в регулярном и своевременном профессиональном техобслуживании. Как правило, обслуживание систем вентиляции, независимо от их типа, предполагает целый комплекс  мер, которые направлены на предотвращение возникновения поломок и неполадок, повышение эффективности работы вентиляции, предупреждение простоев в её работе и материальных затрат на её ремонт и, в конечном итоге, на максимальное продление сроков её эксплуатации/


( Читать дальше )

Военный источник: сирийские правительственные силы собираются освободить город Алеппо в первые дни 2017 года

ТЕГЕРАН (FNA) — Сирийский военный источник поведал, что армия страны собирается добиться окончательной победы над террористами в городе Алеппо 20 января 2017 года, когда избранный президент США Дональд Трамп вступит в должность.

«Мы (сирийские правительственные силы) хотим освободить весь город Алеппо до 20 января», российская газета «Известия» цитирует неназванный источник.

«Сирийская армия наносит сейчас тяжелые удары по позициям террористов. Мы способны материализовать наши цели (в городе Алеппо),» рассказал источник газете.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 декабря 2016, 16:43
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Снайперы майдана???? Брехня...

Нравятся автору физики… Они прежде чем спорить, договариваются о терминах.
На сегодня самая горячая тема в демократической Украине расстрел людей 18-20 февраля 2014 года на улицах Киева.
Эта трагедия стала символом современной Украины, наряду с голодомором, сталинской оккупацией, во время которой коммунисты уничтожили 100 миллионов украинцев, или 99.
И вот трагедия в Киеве в феврале 2014 года.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: О патриотизме в Украине.

«Если начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли».
Салтыков-Щедрин.

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. 

Патриотизм – последнее прибежище негодяев..
С.Джексон.
Последнее прибежище патриотов – война.

Это вам научное вступление, братья… Далее сам этюд...


( Читать дальше )

В бывшей ЗИЛовской больнице Москвы больше не лечат

Несмотря на то, что сегодня многие отечественные медицинские учреждения вышли на мировой уровень и уверенно конкурируют с западными клиниками, некоторые больницы переживают стадию регресса. К сожалению, приходится признать, что некогда знаменитая ЗИЛовская больница  не удовлетворяет не только международным, но и нашим  стандартам.

( Читать дальше )