NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Права — ваши, деньги — наши

​27 июня сотрудниками ФСБ по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) был задержан генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов. По версии следователей СУ УВД по ЦАО по Москве, в чьем производстве находилось это дело, многолетний руководитель самой крупной российской организации по коллективному управлению авторскими правами с годовым оборотом в несколько миллиардов рублей незаконно отчуждал в собственность созданной дочерней компании имущество, принадлежащее РАО, чем будто бы нанес последнему ущерб в размере 500 млн рублей.


( Читать дальше )

Артековцев знакомят с национальными кухнями мира

С начала 11-й смены у артековцев появилась возможность ежедневно пробовать на обед или ужин одно из национальных блюд какой-нибудь страны. В день старта проекта дети познакомились с алжирским блюдом – салатом из помидоров по-арабски.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Секретные протоколы Молотова-Риббентропа? Брехня. Ещё какая!

Рассказ наш, безусловно, из жизни реформ и тарифов Украины, и все воистинная есть правда. 

Измена на самом верху! Тем более автор сигнализировал об агентах КГБ СССР, засевших в вождях Украины! Или в ихних головах? Или они косят под придурошных? 

Клоуны из Верховной Рады Украины состряпали документ, который наиболее полно характеризует умственное развитие подписантов, которые пошли на поводке с намордником у коммунистов. 

И раньше верхрада Украины не блестела умом, имея соответствующие справки, но тут переплюнули они, братцы, сами себя.


( Читать дальше )

Бывший генеральный директор фонда Клинтон потребовал "срочно и немедленно" предоставить ему убежище в России

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Kremlin In Turmoil After Clinton Foundation CEO Requests “Urgent And Immediate” Asylum". Ниже перевод статьи:

Бывший генеральный директор Clinton Foundation Эрик БраверманВнеочередной доклад Совета безопасности, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что сегодня утром президент Путин был "официально ознакомлен" Главным управлением по вопросам миграции Министерства внутренних дел с файлом, относящимся к запросу о предоставлении "срочного и немедленного" политического убежища, запрошенного американским гражданином  Эриком Браверманом, бывшим генеральным директором  Фонда Клинтона  (Clinton Foundation) и известным как  человек, который может устроить разоблачение и "реальный скандал, связанный с Хиллари Клинтон".


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 октября 2016, 00:08
  • admin
  • 1

Из-за закона Яровой купить СХП оружие будет проблематично

Новые законопроекты, выходящие в Российской Федерации, не перестают удивлять. Увы, далеко не всегда это удивление связано с положительными эмоциями – в случае с нашумевшим в общественности пакетом Яровой редкий человек радуется грядущим изменениям в законодательстве.

Разумеется, данный пакет стремится обезопасить общество от опасных его элементов – и стремление государства защитить своих граждан является исключительно похвальным. Тем не менее, хоть это и не граничащий с абсурдом запрет на игру «Pokemon Go», проблемы от него куда более значительны, в особенности – у ответственных и законопослушных граждан. Из-за закона Яровой купить СХП оружие будет проблематично, что наиболее остро отразится на коллекционерах и ценителях, не собирающихся использовать охолощенные макеты раритетных и всемирно известных моделей оружия прошлых лет в агрессивных целях.


( Читать дальше )

В ближайшее время Релоадинг может оказаться вне закона

В связи с развитием вооруженных конфликтов на территории Сирии, в которых Российская Федерация выступает в качестве защитника легитимного правителя страны от поползновений крупнейшей за всю историю религиозной террористической группировки, в России существенно возросла опасность терактов. Люди, которые помнят трагедию в школе Беслана, Норд-Ост в Москве, взрыв 9 мая и многочисленные подрывы в метро, наверняка будут сильно обеспокоены этим фактом. От терактов не защищен никто – любой может оказаться на месте заложника или жертвы взрыва, попав не в то время не в то место.

Российское правительство тщательно продумало эту ситуацию и выявило наиболее, как показалось первым лицам страны, выигрышную стратегию, которая может послужить превентивной мерой, предотвращающей теракты. К сожалению, благодаря рвению чиновников релоадинг может оказаться вне закона в самое ближайшее время. Ценители охолощенного и деактивированного оружия, коллекционеры и реконструкторы не перестают надеяться, что эта вынужденная мера окажется временной, но никаких комментариев по этому поводу в официальных информационных источниках не приводится.

Почему релоадинг внезапно может оказаться запрещен?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Власть Украины подлецы и подонки! И агенты КГБ!

Кому братцы не нравится тема, аншлагом заявленная в нашей рубрике «Большой Гаплык Украины» может дальше зрения на дальнейших наших размышлениях в опусе не сосредотачивать, глаз не портить, а сразу сообщать в центр самообороны революции.

Тут у нас, главным образом, пойдет речь о всяких жуликах и подлецах, которые своими коварными действиями тормозят плавный ход нашей жизни.
И мы слышим ихние трескучие голоса и видим трясущиеся руки и нахальный блеск ихних глаз. И разглядываем их благополучные домишки, на фоне убийственных тарифов и не менее смертельных пенсий.
И пожалуйста, конкретно.
Согласно Конституции Украины наша песня, с припевом:


( Читать дальше )

Профессиональный пылесос

Перед тем как купить профессиональный пылесос, необходимо изучить технические характеристики, это поможет подобрать модель под конкретные условия эксплуатации. В мощной уборочной технике нуждаются клининговые компании, супермаркеты с большими торговыми площадями, складские помещения, гостиничные комплексы, офисы и частные лица. Профессиональные пылесосы обеспечивают высокое качество уборки и могут работать много часов без отключения. Надежная и прочная техника рассчитана на продолжительный период эксплуатации.

Профессиональные пылесосы — на защите чистоты и порядка


( Читать дальше )

ISIS запускает в Ираке крупное наступление на Киркук

На пятый день иракского и курдского наступления в Мосуле десятки боевиков ISIS и террористов-смертников в пятницу утром атаковали четыре полицейских участка и курдские отделения безопасности в нефтяном городе Киркук, что в 175 км. от Мосула, а также электростанцию, расположенную к северу от города.

Они также штурмовали жилые кварталы. Позже представитель властей заявил, что курдские силы безопасности в значительной степени восстановили контроль над городом, но жители сообщают о продолжающихся столкновениях по меньшей мере в двух местах, с неизвестным количеством погибших и пострадавших. По неофициальным сообщениям, было убито более 20 исламистов и 14 местных жителей


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 октября 2016, 15:14
  • admin
  • 1

ISIS утверждает, что его силы в Сирии сбили американский штурмовик A-10 'Warthog'

ISIS заявило в четверг днём, что его силы сбили американский штурмовик А-10 в районе города Хасака на северо-востоке Сирии, но не предъявляет какие-либо обломки или любые другие доказательства, чтобы подкрепить свои утверждения.

Авиабаза Rmeilan, в настоящее время находящаяся в ведении вооруженных сил США, располагается в контролируемом курдами районе недалеко от Хасаки. А-10, по прозвищу «Warthog» (бородавочник), является одноместным двухмоторным штурмовиком малого радиуса действия для атак наземных целей на малой высоте и был введён в строй в 1970-е годы. Он может служить в качестве летающей башни управления, помогая координировать тяжелое движение воздушных военных судов в зонах боевых действий.


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 октября 2016, 14:55
  • admin
  • 1