NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израиль арестовывает палестинских детей за сообщения в Facebook

Израильтяне допрашивали и заключали в тюрьму десятки палестинских несовершеннолетних в течение нескольких месяцев без какого-либо юридического представительства или присутствия родителей.

Поскольку Facebook дает израильскому правительству более широкий доступ к постам, которые можно расценивать как «подстрекательские», оккупационные силы совершали набеги на дома палестинцев и задерживали их детей в течение нескольких месяцев за сообщения в социальных медиа, сообщило в понедельник Defense for Children International-Palestine (DCIP).

Группа общалась с несколькими палестинскими несовершеннолетними, которые были арестованы за свои посты на Facebook, затем их допрашивали в течение нескольких часов, после чего держали в тюрьме в течение нескольких месяцев без предъявления обвинений в рамках израильской политики «административного задержания».


( Читать дальше )
  • 0
  • 18 октября 2016, 22:09
  • admin
  • 1

Полевой командир спецназа армии США застрелен в Северной Сирии

ТЕГЕРАН (FNA) - Командующий сухопутными войсками специального назначения США, развернутыми в Северной Ракка, был убит неизвестными, раскрыли в понедельник местные источники.

«Командир спецназа США в Тал Абьяд был убит неизвестными выстрелом в голову», сообщило арабоязычное издание Sham Times.

Арабское СМИ сообщило, что смерть неназванного командира ведет к хаосу среди поддерживаемых США курдских сил.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 октября 2016, 21:52
  • admin
  • 1

В Байкальске ТЭЦ может прекратить работу в разгар зимы из-за нехватки угля

Из-за долгов ТЭЦ перед компанией, поставляющей уголь, жители города Байкальска могут остаться без тепла и горячей воды. Компания-поставщик приостановила поставки угля в октябре и намерена подать в суд на администрацию Байкальска.

В 2013 году администрация Байкальска через ООО «Теплоснабжение» заключила договор с ООО «Тарасовский уголь» с условием, что деньги за первую поставку угля муниципалитет выплатит позже. Но обязательства администрация Байкальска не выполнила. Долг на сегодняшний день составляет 72 миллиона рублей, и еще почти 14 миллионов – пени за просрочку. Компания-поставщик намерена обратиться в суд, если долг не будет выплачен.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Праздник Покрова и остальные....

14 октября празднуем великий праздник.
" Покро́в Пресвято́й Богоро́дицы (Покро́в день) — не переходящий православный праздник, отмечаемый Русской Православной Церковью."

В центре на этот счет небольшой декретик удумали, относительно праздника, присоединили к нему ещё парочку святых для каждого украинца юбилейных торжеств.
Ученые профессора проекты ликования строят: воздушные сады на крышах, фонтаны, прохождение с факелами героев тыла, всеобщий карнавал. 
Крыть, братцы, нечем. Можем только присоединиться, опишем самосильно праздник который всегда с нами!


( Читать дальше )

99% родителей не стали запрещать детям продукцию школьных буфетов

В этом году в Москве провели ребрендинг карт школьников. Это означает не только изменение внешнего вида электронного носителя, но и расширение функционала услуги «Проход и питание». Например, родители теперь могут не только отслеживать, чем питается их ребенок, но и вводить запрет на определенные продукты из буфета.

Сервис не стал востребованным среди родителей: продукция буфетов выборочно оказалась под запретом только для 10,4 тыс. детей из 1,3 млн учащихся. Однако и вводился он без расчета на массовое использование, поскольку возможность ограничить те или иные продукты в рационе важна для родителей школьников с ограничениями в питании – аллергиков, учеников с диабетом или лишним весом. Не случайно в списке «запрещенки» оказались шоколад, выпечка, снеки.


( Читать дальше )

NIDECKER — компания с столетней историей

NIDECKER — компания с столетней историей 

Приход зимы сопровождается не только началом отопительного сезона, но и веселой поры развлечений на снежных склонах гор. Среди прочих зимних видов спорта особенной популярность пользуется сноубординг. И это не удивительно, ведь большинство спортсменов экстрималов — молодые люди. Экипировка в таких жестких условиях — залог не только удачного спуска, но и безопасности. Спуск с горы становится испытанием для всего снаряжения. Любая дешевизна проявит себя в самый неподходящий момент.


( Читать дальше )

Джордж Сорос контролирует машины для голосования в 16 штатах США

Джордж Сорос имеет влиятельный контроль над компанией, которая будет поставлять машины для голосования в 16 штатов для предстоящих президентских выборов.

Smartmatic Group, корпорация, штаб-квартира которой находится в Великобритании, предлагают услуги по поддержке избирательных комиссий 307 округов в 16 штатах.

Председатель правления Smartmatic, лорд Марк Мэллок-Браун, также является членом совета Фонда открытого общества Джорджа Сороса и имеет очень тесные связи с миллиардером.

Smartmatic.com  сообщает:


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 октября 2016, 23:39
  • admin
  • 1

Firefox готовит конкурента Skype

Недавно Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android. Пожалуй, главное ее нововведение — система Firefox Hello. Разработчики называют ее «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Это значит, что Firefox Hello не требует загрузки какого-либо дополнительного программного обеспечения или плагинов и позволяет использовать контакты из аккаунта Google.


( Читать дальше )

Мутирующий ротавирус может атаковать каждого

В конце сентября в одной из школ Трубчевска Брянской области была зафиксирована вспышка ротавирусной инфекции. Число пострадавших составило 27 детей, 14 из которых были госпитализированы. Теперь медикам предстоит определить источник инфекции. 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Бандера и Порошенко… Какая разница??

Искушение, прости господи!..
Неправильный это стыд стесняться сравнивать великих людей, и всё же будто и неловкость какая, и в груди стеснение.

Или это предчувствие агрессивности критиков, ущемлённых в своём прекрасном чувстве — преклонении перед великими чисто украинскими личностями, создавшими прекрасную страну в которой сейчас проживают единые и неделимые украинцы — Украину!.

С нескрываемым испугом берёмся ваять этюд об этих великих чисто украинцах — гражданине Польши Стефане Бандере и румынском потомке П.Порошенко.


( Читать дальше )