NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ГУ ЖКХ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА ОШИБКИ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА

Недавно суд подтвердил решение министерства экологии и природопользования Московской области о штрафе в отношении предприятия АО «ГУ ЖКХ» в городе Подольске. По данным пресс-службы министерства, происходил сброс неочищенных сточных вод в реку Вьюнку.


( Читать дальше )

Ручки для раздвижных дверей

Даже самая красивая дверь будет смотреться незаконченной, если на ней нет красивой ручки. Предлагаемые сегодня варианты ручек для дверей от компании «Ирбис» — это:

  • Гонги
  • Ручки-купе
  • Кнобы
  • Ручки на розетках
  • Ручки на планке
  • Ручки-скобы
  • Ригели


( Читать дальше )

Просроченные вакцины против дифтерии обернутся кошмаром для Украины и ЕС

Непродуманная прививочная компания от полиомиелита, которую мы провели при поддержке ЮНИСЕФ в 2015 году, Минздрав ничему не научила. Тогда нарушались условия хранения вакцины, а европейцы откровенно избавлялись от живой оральной полиовакцины (трехвалентной ОПВ), которую ВОЗ запретил применять с апреля 2016 года. Итогом «утилизации» запасов компании «Пастер» под видом поставок ЮНИСЕФ стала смерть после вакцинации троих детей и ряд громких скандалов. Кроме того, вместо поставки вакцин от различных заболеваний, нас завалили прививками от одного полиомиелита. В итоге 1,5 млн. доз придется уничтожить из-за того, что они были повторно заморожены и вовремя не использованы.


( Читать дальше )

Брак Федотова из РАО был его бизнес-проектом

Как сообщает КП.ру — Неожиданное продолжение оказалось у семейного скандала, который может привести к разделу имущества в семье главы Российского авторского общества Сергея Федотова (о нем мы рассказывали во вторник в материале «КП» «Глава РАО Сергей Федотов требует алименты у жены с больным ребенком.») После публикации материала москвичке Кире Федотовой стали угрожать неизвестные лица. Жена миллионера уже несколько дней боится выходить с ребенком из квартиры. Сегодня она решилась написать заявление. Мы ознакомились с его черновиком и ужаснулись.


( Читать дальше )

Высококачественные запчасти ZF

ZF Friedrichshafen AG является крупнейшим поставщиком запчастей автомобильной промышленности во всем мире. Производственная компания ZF занимает третье место по количеству реализованной продукции. В настоящий момент структурные подразделения данной компании находятся в 26 странах мира, а количество заводов по производству комплектующих для автомобилей и спецтехники равняется 125.

Аббревиатура ZF расшифровывается как Zahnrad Fabrik, что в переводе на русский, означает: завод шестерён.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Лидеры и потери территорий! Украина обречена?

Читатель — существо недоверчивое. 
Бегает, покупает энциклопедии, всячески проверяет автора на предмет загогулины, или другой неточности в произведениях... 
Но так как автор человек без литературно-исторических и других сверхъестественных фантазий, воображение бурлит только в личной жизни, то будем писать ссылаясь на данные академии медицинских наук и прочих экстрасенсов, тем более автор, мистик-одиночка, дошел до такого состояния, что его можно испугать простой отменой реформ и децентрализаций. 
Поэтому о лидерах. Страны! 


( Читать дальше )

НИЗКАЯ ПЛАТЕЖНАЯ ДИСЦИПЛИНА В «РАЮ ЗЕМНОМ»

Благодаря оптимизации военных частей и городков в Вологодской области органам местного самоуправления было передано 16 имущественных комплексов Министерства обороны РФ. Последний из них был переподчинен муниципалитету в январе 2016 года.

Наиболее крупный военный городок Вологда-20, находящийся в Шекснинском районе, сохранен в первозданном виде. Здесь, согласно сайту «МинЖКХ», расположены 82 жилых дома из фонда Минобороны. Населенный пункт при воинской части начал отстраиваться в 1959 году – здесь были построены 9 двухэтажек серии Б-8-50. Строительство продолжалось и последующие годы – к 1967 году здесь было возведено 70 домов, которые сохранились и поныне – двухэтажные и четырехэтажные. Еще 12 зданий было построено в 1991 году – 3 одноэтажных и 9 пятиэтажных. 
Сами жители отзываются о своем военном городке без негатива, называя его уютным и даже «раем земным». Здесь находится большая школа, детский сад, деревянная церковь. Любовь к малой родине в местных жителях не смогло победить даже тот факт, что в течение нескольких лет местных жилфонд находится под неумелым управлением скандальной «Славянки».


( Читать дальше )

«Подольский» справляется с работой на «отлично»

Подольское подразделение ГУЖФ можно записать в отличники за ту работу по наведению порядка в многоквартирных домах, которую оно проделало за последние полгода. Однако идиллическую картину постоянно омрачают воспоминания о нерадивом предшественнике.Позитивные результаты работы подразделения «Подольский» отметили даже жители.


( Читать дальше )

Избежит ли подмосковный Подольск коммунального коллапса?

Жилищно – коммунальное хозяйство подмосковного Подольска находится в плохом состоянии. Удастся ли коммунальщикам предотвратить коммунальную катастрофу и не сорвать грядущий отопительный сезон?

В Подмосковье сейчас проводятся активные ремонтные работы на объектах Минобороны. В Подольске, также как и других городах Московской области, находятся объекты инфраструктуры, которым, в своё время, пришлось столкнуться с небезызвестной «Славянкой». Данная управляющая компания, за весь период своего существования, мягко говоря, совсем не занималась управлением объектами жилого фонда и ЖКХ Минобороны. А если учесть, что капитальный ремонт строений и коммунальных сетей не производился на протяжении десятилетий, то можно только догадываться в каком состоянии они находятся.


( Читать дальше )

Море по колено: солдатские матери проверили, как служится на Черноморском флоте

«Совет солдатских матерей» постоянно контролирует, как проходит военная служба по всей России. С 10 по 19 июня представители организации побывали с проверкой в Севастополе и остались довольны условиями жизни в воинских частях Черноморского флота.
Во время своего визита в Севастополь проверяющие посетили восемь воинских частей, где служат призывники и контрактники. Оценивали гости бытовые условия и качество питания солдат, а также возможности для полноценного досуга.


( Читать дальше )