NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Командующий и начальник штаба Балтфлота уволены после перестрелки сотрудников ФСБ со шпионом Хиллари Клинтон, произошедшей в Москве

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Top Russian Commanders Fired After FSB Shootout With Hillary Clinton Spy In Moscow". Ниже перевод статьи:

Интригующий доклад Федеральной службы безопасности, циркулирующий в Кремле сегодня, заявляет что командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергея Попова были  уволены со своих постов, поскольку они были признаны нарушителями многочисленных правил Федерации по национальной безопасности после того, как документы, относящиеся к их миссии, были найдены у шпиона Хиллари Клинтон, который был ранен сотрудниками ФСБ чуть более двух недель назад.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 июля 2016, 01:57
  • admin
  • 1

Чудес не бывает – бывает реальная помощь

Всем в детстве хотелось, чтобы тыква стала каретой, а лягушка – прекрасной царевной. Вот и жители военного общежития в Оренбурге, видимо, до сих пор ждут, что это старое здание вдруг превратится в комфортное жилье. Но чудес не бывает.
К сожалению, на роль доброй феи они выбрали местное телевидение, рассказав репортерам о массе накопившихся проблем: протекает крыша, не ремонтируются санузлы, а счета приходят огромные. Однако от телевизионщиков чуда ждать не приходится. А для решения своих проблем жильцам стоило бы обратиться по другому адресу – непосредственно к управляющей компании. Но в ООО «ГУЖФ», которое с 1 ноября 2015 года занимается обслуживанием дома, ни одного заявления от граждан не поступало.


( Читать дальше )

ЖКХ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ РЕАНИМАЦИЯ

Срыв отопительного сезона в Белоярском и Невьянском округах, аварийная котельная в Артемовском, водоотвод в Буланаше, грозящий подтопить 12 тысяч жителей, добавим еще полный крах программы капремонта… На таком фоне состояния ЖКХ, эксперты уверены, что вероятность переизбрания действующего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева равна нулю.


( Читать дальше )

Котельные переходят на летний режим работы

В конце мая в Новосибирске прошло региональное совещание в режиме видеоконференции, на котором были подведены итоги работы коммунальных служб за время отопительного сезона. Власти отметили общее снижение количества аварий на теплотрассах и котельных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но расслабляться не приходится: сейчас необходимо усиленно готовиться к новому отопительному сезону. От муниципальных объектов не отстают и военные городки.


( Читать дальше )

Как обезопасить ребенка-аллергика

Аллергия в наши дни довольно распространенное явление. Более того, число аллергиков постоянно увеличивается, и среди них все чаще встречаются дети. «Чума 21 века» сегодня касается около 20% детей. Однако родители зачастую относятся к этому недугу несерьезно. Но все же есть большая разница между детьми, реакция которых на аллерген ограничивается почесыванием ладошек, и теми, кто начинает задыхаться и терять сознание.

Если ребенок склонен к проявлению сильных аллергических реакций, то ему, несомненно, нужны особые условия. Во-первых, необходимо обследование у специалиста, который на основе анализов выявит аллерген и даст рекомендации.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Гройсман! Вова! Орлёнок, орлёнок.....

Мы Украина! Тысячелетняя империя! Кто не с нами, тот уже проиграл! 

Где завоеватели пришедшие на наши земли?
Где Бытый? Где Гей-Люссак? Где Наполеон? Где инквизиция? Где Энрико Ферми? Где Мусоллини с Чаушеску? Их нет, а Украина существует! Уже тысячи лет! Мы диктуем всем свою волю, и держим небосвод и цивилизованный мир на крепких плечах украинцев Гройсмана-Порошенко… И звёзды, до кучи… Назло надменному соседу...

Не было Наполеона, говорите? В Украине? Ну всё равно, его нет, а страна есть! Говорите по документам Украина — парламентско-президентская республика?
И насчёт крепких плеч неясно, до кучи?


( Читать дальше )

Замгубернатора Иркутской области заподозрена в причастности к нелегальному лесному бизнесу

Заместитель губернатора Иркутской области Марина Иванова, которую около месяца назад журналисты иркутского портала babr.ru обвинили в организации нелегальной лесопилки, предприняла неудачную попытку прояснить скандальную ситуацию.

Как сообщал упомянутый sit портал, при визите на лесопереабатывающее предприятие, расположенное в п. Оса Иркутской области, журналистов, бригадир бригады китайских рабочих позвонил именно Марине Ивановой, представив ее своим начальником.

В последующем в результате проверки ФМС на предприятии были обнаружены нелегальные рабочие из КНР.


( Читать дальше )

Неважно быть, сумей прослыть

В мае в поселке Рощинский Самарской области прошел митинг недовольных работой новой управляющей компании ООО «ГУЖФ». Странность в том, что в диспетчерские службы управленцев все это время не поступало никаких жалоб, за исключением заявок о мелких авариях, которые устранялись в срок. Отопительный сезон также прошел достаточно гладко, особенно учитывая тот факт, что УК приняла этот фонд только в ноябре, да еще и в неудовлетворительном состоянии.
 
Похоже, что данной неразберихой решил воспользоваться один из самарских активистов от партии «Единая Россия» Игорь Станкевич, чтобы добавить очков в свой рейтинг, ведь выборы не за горами. Он лично посетил военный городок с «инспекцией». После чего на одном из интернет-ресурсов Рощинского вышла хвалебная статья о «небезразличии» данного политика к судьбам жителей.


( Читать дальше )

Цена европейских страданий

В то время, как в «старой» Европе усиливаются центробежные настроения, Великобритания провела референдум о выходе из союза, отдельные представители Австрии и Нидерландов не исключают инициирования подобной процедуры в своих странах, удивительно наблюдать как младоевропейцы всеми силами стараются сохранить стремительно рассыпающийся карточный домик ЕС. Посыпавшиеся как из рога изобилия заявления представителей восточноевропейских государств говорят о том, что к Евросоюзу, в его нынешнем виде, и они относятся весьма скептически, но, с другой стороны, не готовы к тому, что в любой момент они могут потерять такую замечательную кормушку.


( Читать дальше )

Ковровское ЖКХ: скандалы, интриги, расследования

В конце мая администрация города Ковров Владимирской области подвела итоги прошлого отопительного сезона. Наибольшую тревогу у администрации города вызвало теплоснабжение военных городков.
 
Газета «Ковровские вести» опубликовала большую статью, с подробным описанием проблем в коммунальной и теплоснабжающей сфере.


( Читать дальше )