NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Тайна упаковки генов Х-хромосомы, наконец, решена

Хотя Х-хромосома содержит около 2000 генов по сравнению с 78 в Y-хромосоме, в течение многих лет учёные ломали голову, почему необходимо такое малое количество этих генов.

Ответ может лежать в отсутствие спаривания. У людей мужчины имеют XY хромосомы, а женщины — XX, но только одна из них является активной. Таким образом и мужчины, и женщины имеют только одну активную X-хромосому.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 января 2016, 21:09
  • admin
  • 1

Гордость за Украину! И её героев! Геополитика

Автор не хочет исповедоваться перед случайным читателем и не хочет некоторым, особо неприятным автору, критикам открывать своё истинное лицо патриота Украины, но всё же, разбираясь в современных событиях, очень свербит расставить некоторые точки над некоторыми буквами.
Скажем честно, глядя правде в глаза, в 1991 году когда, единая нынче, страна обрела независимость, многие этого счастья и не заметили, считали что всё будет как в СССР — бесплатно, а денег получать много, сам себе хозяин, малое предпринимательство это высший пилотаж… Никто не знал про вышиванки и мову, которые стали первой отличительной ступенью к карьерному росту и приближению к госкорыту...


( Читать дальше )

Компьютерные игры Майнкрафт

С чего начинается игра Minecraft? Наверное, очень многие мечтали играть в интересные игры, во время которой весь мир будет красиво прорисован. Именно те игроки, желающие попробовать совершенно новые ощущения в таком трехмерном мире, была сделана игра, которая получила название Minecraft.

Надо сказать, что придумана, воплощена в реальность затея-задумка под названием Минекрафт легендарным шведским программистом Маркусом Перссоном. Игра была полностью выполнена на Java с применением разных библиотек. Стоит отметить, что среди них была также LWGGL. Запустить развлечение можно на разных операционных системах.


( Читать дальше )

Путин обходит Израиль, устанавливая совместное сотрудничество с Иорданией по Южной Сирии

В ключевом шаге, отражающем изменчивость военных и политических сделок в районе Израиля, Иордания почти в одночасье договорилась создать общую военную комнату с Россией для согласованного проведения своих операций в Сирии. Это представляет собой крайний разворот политики Аммана. До сих пор Иордания боролась против российского протеже, Башара Асада, из совместной военной комнаты к северу от Аммана, называющейся US Central Command Forward-Jordan, как часть одной команды с США, Саудовской Аравией и Израилем.

Но на этой неделе Иордания переключилась на новый план.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 января 2016, 22:35
  • admin
  • 1

Нуланд затребовала незапланированную посадку на российской военной базе, предупреждая о риске войны

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Top Obama Official “Demands To Land” At Russian Military Base, Warns Of War. Ниже перевод статьи:

Совершенно потрясающий «срочный доклад» Министерства обороны, только что выпущеный в Кремле, заявляет, что меньше чем через 24 часа после того, как министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились встретиться в Цюрихе, Швейцария, 20 января,  американский военный самолет с одним из высокопоставленных чиновников на борту, приблизился к воздушному пространству Федерации "“с требованием"” немедленного разрешения на посадку на засекреченной военно-морской авиабазе Чкаловск, расположенной в Калининградской области.


( Читать дальше )
  • +1
  • 15 января 2016, 22:32
  • admin
  • 2

Мемориал геноциду индейцев у посольства США в Москве

2 месяца назад киевлянин Владимир Ларин создал петицию за установку памятника геноциду индейцев у Посольства США в Москве. Текст самой петиции был довольно прост:

Русский народ всегда был отзывчив к чужой беде. Наша история познала множество примеров, когда наш народ был вынужден встать на защиту своей Родины.
 
Несмотря на свою позицию «полицейских мира», США не признает за собой уничтожение более 15 миллионов коренного населения Северной Америки.
 
Мы, нижеподписавшиеся, во имя светлой памяти индейцев, падших смертью храбрых в неравной войне с вероломными захватчиками, просим у Президента РФ В.В. Путина, Общественной Палаты РФ, Городской Администрации и мэра г. Москва Собянина С.С. разрешения на установку памятного мемориала геноциду индейцев возле Посольства США в г. Москва.


( Читать дальше )

Среди паники на фондовом рынке десятки китайских миллиардеров загадочно исчезли

Среди  паники на фондовом рынке Китая многие из самых известных миллиардеров страны бесследно исчезли. На этой неделе, Чжоу Ченгьян  (Zhou Chengjian), председатель компании по производству одежды Metersbonwe, стал самым богатым пропавшим китайским предпринимателем. Metersbonwe сделала в четверг заявление о приостановке торгов своими акциями на шэньчжэньской фондовой бирже и о том, что компании ничего не известно о местонахождении Ченгьяна.

По данным Bloomberg, целых 36 компаний сообщили о пропавших без вести руководителях в период с января по сентябрь.

Всего несколько недель назад, Чанг Ксяобинг  (Chang Xiaobing), генеральный директор государственного телекоммуникационного гиганта China Telecom, подал в отставку, а затем пропал. Были слухи, что Ксяобинг был задержан полицией или правительственными агентами в расширяющемся антикоррупционном расследовании, которое затрагивает каждый уголок китайской экономики.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 января 2016, 14:46
  • admin
  • 1

Трипольская культура — священная корова. Прикоснёмся, потрогаем…

Конечно, об чем может идти речь, — знания прошлого нам крайне необходимы.
Государство без прошлого не может гладко существовать. Разве что на бумаге. Оно, прошлое, наш свет в конце тоннеля. Насчёт нашего прошлого заботятся миллиарды, можно сказать сонм, высоколобых академиков, доцентов, экстрасенсов, знатоков, эрудитов и просто авторитетных зубров истории, а также садуккеев — вольнодумцев.

Большущие деньги у них там крутятся, в мире исторических гипотез, школ, направлений, бригад и группировок!
Ну и также все те, кто не хочет работать руками и головой, тоже пытаются соорудить личное благосостояние на работе языком, пышнословии, на болтовне вокруг догматических доктрин истории.


( Читать дальше )

Более четкие правила игры для авиаотрасли

Уходящий год, бесспорно, войдет в историю авиации под знаком «Выживут сильнейшие».
 
Уход с рынка нескольких авиакомпаний, в том числе и второго крупнейшего авиаперевозчика «Трансаэро», колебания курса валют, снижение пассажиропотока, а также запрет на полеты в некоторые страны сказались в целом на авиаотрасли не лучшим образом.
 
Вряд ли в России найдется хоть одна авиакомпания, которая полностью довольна итогами 2015 года. «Аэрофлот» не исключение. Довольных всем не бывает даже в самые спокойные и благополучные времена, а уходящий год таким точно не назовешь. Тем не менее нам удалось добиться неплохих результатов — и ожидаемых, и довольно неожиданных.


( Читать дальше )

Пакистан угрожает стереть Иран с карты мира, если он нанесёт Саудовской Аравии какой-либо ущерб

В первой явной пакистанской ядерной угрозе Ирану начальник штаба армии генерал Рахил Шариф пообещал в воскресенье стереть Иран с лица земли, если он наненёт какой-либо вред Саудовской Аравии.

Он дал это обещание Саудовскому наследному принцу и министру обороныу Мохаммеду Бен Салману, прибывшему с визитом на военную базу в Равалпинди, сообщает Debkafile.
  • 0
  • 11 января 2016, 00:23
  • admin
  • 1