NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китайcкие солдаты стали слишком большими и полными для устаревших танков

Новость от Spacedaily:

Китайские солдаты стали настолько выше и толще в последние годы, что им всё чаше становится тесно в танках, которые были разработаны три десятилетия назад, сообщают государственные СМИ.

Исследование показало, что солдаты народно-освободительной армии стали в среднем на два сантиметра (0,8 дюйма) выше и на пять сантиметров (2 дюйма) толще в талии, чем 20 лет назад, сообщило во вторник официальное PLA Daily.

Как результат солдатам стало сложнее влезать в танки, предназначенных для экипажей небольшого роста и комплекции, какими они были 30 лет назад.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 февраля 2014, 17:19
  • admin
  • 1

Военный корабль США сел на мель в Чёрном море

Новость от spacewar:

Один из двух военных кораблей США, направленных в Черное море в качестве меры безопасности для Олимпиады в Сочи, сел на мель в турецком порту.


Фрегат USS Taylor прошёл по грунту в прошлую среду, когда готовился пришвартоваться в Самсун (Samsun), где он была в связи с дозаправкой, сообщили представители военно-морского флота.


( Читать дальше )
  • 0
  • 19 февраля 2014, 20:50
  • admin
  • 1

Купить E513-001 радиоуправляемые танки - танковый бой

Возможность создать настоящие боевые условия и посоревноваться с противником в тактике и стратегии в полевых условиях или же просто в домашней атмосфере получить намного проще, чем кажется. E513-001 радиоуправляемые танки — танковый бой созданы специально как подарок семье, в которой имеется два ребенка или же активный папа. Подобное времяпрепровождение способно сблизить семью и наладить отношения внутри нее, а также разнообразить досуг игроков.

Танки как развлечение


( Читать дальше )

Различные герои Dota 2 - Каменный великан Тини

Многопользовательская игра Dota 2 является одной из самой сбалансированной игрой в настоящее время. Практически невозможно найти еще одну такую же игру, в которой игровые персонажи были настолько сбалансированы, и каждый герой мог убить другого героя.


( Читать дальше )

Удилища: как правильно сделать выбор в современных условиях?

Современный рынок рыболовных товаров предлагает покупателям такой большой выбор, что приобрести подходящую модель становится настоящим испытанием. Впрочем, можно выделить несколько параметров и решений, которые обязательно помогут приобрести именно рыболовные снасти, которые больше всего подходят для того или иного человека.


( Читать дальше )

Сирийская армия начала штурм главного бастиона Аль-Каиды в Сирии

ТЕГЕРАН (FNA)Сирийская армия начала массированную операцию против основной и крупнейшей базы Аль-Каиды в стране.

Армейские подразделения начали обширные военные действия против центров сборищ Аль-Нусра Фронта в Дамаске в попытке вернуть контроль над городом Ярбуд (Yabroud).


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 февраля 2014, 22:08
  • admin
  • 1

Технический перевод текста

По мнению многих специалистов области языкознания, технический перевод текста с иностранного языка на русский, украинский, белорусский или казахский язык — наиболее сложная и ответственная работа в сфере оказания услуг инженерно-технических переводов, которая порой не под силу даже многоопытному и профессиональному специалисту.


( Читать дальше )

Покупка гостиничного бизнеса

Греция представляет собой одну из наиболее популярных, с туристической точки зрения, стран Европы, и каждый год сюда приезжает всё большее и большее количество желающих отдохнуть и взглянуть на то, что ещё осталось от предметов старины.


( Читать дальше )

Особенности туризма в Манчестере осенью

В Великобританию наши соотечественники отправляются с большим удовольствием, причем российских туристов на Туманном Альбионе можно сейчас встретить в любое время года. Немало россиян еще только планирует поехать туда, и поэтому туристические выставки 2014 года, в которых будут принимать участие операторы, активно работающие на английском направлении, они наверняка посетят. Не вызывает сомнения, что на них они получат множество ценной и полезной информации, в том числе и той, которая касается некоторых особенностей поездок в Манчестер осенью.


( Читать дальше )

Китайский флот развивается быстрее, чем ожидалось

Публикация от Businessinsider:

ВМФ Китая имеет амбициозные планы на ближайшие 15 лет по быстрому развитию флотилии надводных кораблей и подводных лодок, а также морского вооружения и сенсоров, согласно докладу ВМС США.

Управление военно-морской разведки США опубликовало оценку военно-морских сил Китая в рамках обзора китайской экономики и обороны.

Военно-морской флот Китая превратился из прибрежной силы в ту, что способна обеспечить выполнение широкого спектра миссий, включая «возрастающие возможности поражать цели в сотнях километров от материковой части Китая».


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 февраля 2014, 17:53
  • admin
  • 1