NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как информационное моделирование влияет на развитие городской инфраструктуры

Технология BIM-моделирования активно внедряется в область градостроительства. При проектировании объектов инфраструктуры разработчики теперь применяют не только 3D-модели зданий и сооружений со структурированными инженерными данными. Информационное моделирование постепенно переходит на более высокий уровень. Современные BIM-модели включают дополнительные параметры времени (4D) и стоимости (5D).

Внедрение BIM-моделирования обеспечивает активное развитие эффективных бизнес-проектов в области строительства и городского хозяйства. Концепция «умный город», которую предлагают ведущие специалисты по градостроительству, предусматривает применение технологии информационного моделирования. При помощи BIM создаются системы управления строительными отходами и энергосбережением. Привязка цифровой модели города к ГИС-системам позволяет создавать объемные панорамы районов и регионов.


( Читать дальше )

Торцовочные станки: что нужно знать

В мире деревообработки торцовочные станки играют ключевую роль, обеспечивая точность и эффективность при обработке древесины. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным столяром, строителем или просто заядлым любителем деревообработки, использование этих станков может значительно облегчить ваш труд и повысить качество ваших изделий.

Станки для торцовки – это незаменимое оборудование в деревообрабатывающей промышленности, используемое для обработки бревен и деревянных заготовок. В данной статье мы рассмотрим различные виды торцовочных станков, их особенности, области применения, а также подробно обсудим, как выбрать торцовочный станок для бревен.



( Читать дальше )

Что делать, если вам не выплачивает страховая компания?

Страховые компании обеспечивают финансовую защиту своих клиентов при несчастных случаях, болезнях или других непредвиденных обстоятельствах. Но бывают ситуации, когда страховщики отказываются выплачивать возмещение. Это может быть вызвано разными причинами, такими как неправильно заполненные документы, несоответствие условиям страхового полиса или просто отказом компании выплачивать деньги. Часто решить вопрос самостоятельно бывает невозможно. В этом случае лучше обратиться к профессионалам. Например к адвокатам из партнёрства «РиЧ» https://advokat-pomosh.ru/. У них большой опыт работы в данной сфере и они с готовностью возьмутся даже за сложное дело.


( Читать дальше )

Гражданство Израиля: подробный гид по репатриации из России

В последние десятилетия репатриация в Израиль стала актуальным вопросом для многих евреев, проживающих за пределами страны. В данной статье мы рассмотрим процесс получения гражданства Израиля, права и обязанности репатриантов, а также преимущества, которые гражданство этой страны может предоставить.

Как получить гражданство Израиля


( Читать дальше )

Основные этапы проведения экспертизы происхождения товаров

Проведение экспертизы происхождения товаров - это важный этап в международной торговле, который позволяет установить страну происхождения товара и получить соответствующий сертификат. Этот процесс является неотъемлемой частью таможенных процедур и регулируется законодательством каждой страны.


( Читать дальше )

В чем преимущества покупки авто из Германии?

Покупка автомобиля из Германии приобретает всё большую популярность для автолюбителей в Беларуси и России. Этот процесс предоставляет уникальные возможности при подборе и доставке автомобилей с пробегом. Одним из ключевых моментов при такой сделке является тщательная проверка истории авто. Давайте разберемся, почему автомобили из Германии так востребованы и как обеспечить безопасность при покупке.

Преимущества покупки автомобиля из Германии


( Читать дальше )

Эссенция мужской элегантности: открытие мира мужской парфюмерии

Мир мужской парфюмерии – это искусство, в котором каждый аромат словно невидимый щит, олицетворяющий стиль и индивидуальность. От свежих цитрусовых нот до глубоких, загадочных аккордов, каждый флакон является частью уникальной истории.


( Читать дальше )

В Нагатине-Садовниках строится храм в честь Преображения Господня

Храм в честь Преображения Господня введен в эксплуатацию в районе Нагатино-Садовники по адресу: Коломенский проезд, владение 13. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

"Друг на дороге": надёжная спасательная служба для вашего транспорта

Эвакуация автомобилей — неотъемлемая часть городской жизни. Все мы сталкиваемся с ситуациями, когда необходимо быстро и безопасно переместить транспортное средство с места происшествия.

Зачем нужна эвакуация автомобилей?

Эвакуация автомобилей — необходимость, возникающая в различных ситуациях. Одним из наиболее распространенных случаев является дорожно-транспортное происшествие, когда автомобиль получает повреждения и становится непригодным для дальнейшего движения. В таких ситуациях вызов эвакуатора — разумное решение, чтобы исключить дополнительные проблемы на дороге и обеспечить безопасность участников движения (эвакуатор москва дешево).


( Читать дальше )

Как носить восточные парфюмы: советы и рекомендации

Восточные ароматы https://aromaavenue.ru/catalog/perfumery/vostochnaya/ могут добавить загадочности и глубины твоему образу. Итак, разберемся, как сделать так, чтобы эти ароматы были идеальным дополнением.

Восточные ароматы — это подгруппа ароматов, которая обычно содержит теплые, пряные, чувственные и сладкие ноты. Они часто ассоциируются с загадочностью, соблазном и богатством. Эти ароматы отлично подходят для вечернего выхода.


( Читать дальше )