Избранные топики / Профиль admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Башар Асад: "нужно время", чтобы выиграть войну

Foxnews.com публикует эту новость. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Президент Сирии Башар Асад заявил в среду, что его правительственным силам нужно время, чтобы выиграть гражданскую войну в стране, в которую, он говорит, её вовлекли региональные и международные силы.

Эти замечания были признаком того, что режим Асада ведёт борьбу с повстанцами на множестве фронтов, включая столицу Дамаск и Алеппо, крупнейший город страны.

Эти слова, кажется, укрепили заявления Асада иранскому чиновнику, посетившему Сирию в минувшие выходные, что его режим будет продолжать борьбу против повстанцев «любой ценой».

«Мы ведем региональную и глобальную войну, поэтому необходимо время, чтобы выиграть её», — сказал он по телеканалу Dunya, который принадлежит Рами Махлуфу, кузену Асада и одному из богатейших людей Сирии.

Асад отреагировал сердечным смехом, когда интервьюэр завёл разговор о том, что слухи о его местонахождении часто циркулировали среди сирийцев. «Я здесь, с вами в студии, в Дамаске», — сказал он.


( Читать дальше )
  • 0
  • 30 августа 2012, 01:22
  • admin
  • 1

Американские граждане покупают столько же AK-47, сколько российские военные и полиция... и спрос растет, потому что владельцы оружия опасаются, что продажи AK-47 будут запрещены

dailymail.co.uk публикует эту статью. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Американские граждане покупают столько же АК-47, сколько российская армия и полиция.


Резкий рост продаж российских автоматов и ружей подпитывается энтузиастами огнестрельного оружия, параноидально боящимися, что в США будет введён запрет на импорт этого оружия.

Популярные: АК-47 стал одним из самых популярных среди американских стрелков благодаря своей низкой ценой и тяжелой огневой мощиПолуавтоматическое оружие, оснащенное магазинами высокой производительности, произведено на Ижевском машиностроительном заводе, основном заводе по производству стрелкового оружия в России.

Они сделаны рядом с полностью автоматическими военными версиями, которые используются армиями, ополченцами и террористами по всему миру.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 августа 2012, 01:31
  • admin
  • 1

Дочь Каддафи призывает ливийцев свергнуть временное правительство

Foxnews публикует сегодня эту новость. Ниже — авторский перевод:



Дочь Муаммара Каддафи призвала ливийцев к свержению временного правительства страны в аудио-послании во вторник, отправленном, вероятно, из Алжира, где она находилась в изгнании.

«Мстите за кровь вашего мученика», — сказала Аиша аль Каддафи по сирийскому телевидению Arrai, сообщает AFP. «Восстаньте против нового правительства».

Как сообщается, она продолжала: «Мой отец не ушёл, он всегда среди нас.Не забывайте наказы своего отца, призывающего вас продолжать борьбу, даже если вы больше не слышите его голос».

Делая запись сообщения, Айша аль Каддафи нарушила условия своего изгнания и ливийское правительство просило Алжир арестовать и выслать её, чтобы она предстала перед уголовными обвинениями, сообщает The Tripoli Post.


( Читать дальше )
  • +2
  • 01 декабря 2011, 14:05
  • admin
  • 1

Британская делегация посетит Ливию с целью запустить процесс по заключению оружейных контрактов.

The independent публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:

Прошло чуть больше, чем две недели после того, как Муаммара Каддафи вытащили из дренажной трубы в его родном городе Сирт и застрелили.

Пока Ливия изо всех сил пытается восстановиться, власть фактически лежит в руках вооруженных до зубов боевиков, которые вытеснили бывшего диктатора.

Но это не помешало британскому правительству форсировать планы по возобновлению поставок оружия в разодранную войной страну. The Independent стало известно, что торговая делегация оборонной промышленности планирует посетить Ливию в начале следующего года в надежде, что новый прозападный Национальный переходный совет станет прибыльным клиентом.

Британское ведомство по торговле и инвестициям (UKTI), правительственный департамент, который содействует интересам британского бизнеса за рубежом, планирует взять с собой в Триполи представителей оборонной промышленности в феврале для проведения ряда встреч с высокопоставленными правительственными чиновниками.


( Читать дальше )
  • +1
  • 07 ноября 2011, 16:39
  • admin
  • 1

Долой тоску по лесу? Захватывающие дух дома на лесных деревьях

Dailymail публикует этот репортаж. Ниже — авторский перевод:

Густая листва и обилие видов означают, что на Северо-Западе Америки мы видим увеличение числа домов на деревьях под пологом леса.

Отнюдь не являясь проектом детских домиков на деревьях, эти структуры являются захватывающими дух произведениями архитектурных красот.


( Читать дальше )
  • +1
  • 06 ноября 2011, 03:10
  • admin
  • 2

Картинки из прошлого... с оттенком вмешательства сурикатов


Dailymail публикует фоторепортаж из жизни Британии 20 века. Ниже — авторский перевод:


Люди говорят, что жизнь в старые времена никогда не была легкой. Но эти фотографии из новой книги показывают, что было — как сурикаты говорят — много «seemples» удовольствий. Здесь, с небольшим компьютерным волшебством, наши пушистые друзья появляются на этих культовых картинах из совершенно другого века...


Даже когда мы были вынуждены мыться в жестяной ванне, я всегда знал, что сурикаты наследуют землю


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 октября 2011, 16:04
  • admin
  • 1

Каддафи жив: На видео - не Каддафи, а его двойник Али Маджида Аль-Андалус, житель Сирта

В «смерти» полковника Каддафи очень много странного и нелогичного. Никаких попыток идентифицировать ДНК, убийство, а не суд, глава ПНС на следующий день заявил о готовности уйти в отставку, «Каддафи» обещают похоронить в тайном месте, чтобы никто не мог потом сделать эксгумацию… Всё это не укладывается в логическую картину.

В интернет просочилась информация, что убитый — не Каддафи, а его двойник по имени Али Маджида Аль-Андалус, житель Сирта. Привожу полный текст (перевод):


( Читать дальше )

Китайским спасателям предлагают £ 200,000 за каждого спасенного шахтёра.


Спасатели собираются у входа обрушившейся угольной шахты в Heshan  Фото: REUTERS
telegraph.co.uk опубликовал репортаж Питера Фостера, который передаёт из Пекина 8 июля 2011.

Ниже авторский перевод:

Спасателям, работающим на обрушившейся шахте на юге Китая были предложены почти 200 000 фунтов стерлингов в награду за каждого человека, извлечённого живым, поскольку время работает против 18 шахтеров, оказавшихся в ловушке на глубине 1200 футов под землей с прошлой субботы. Как было сообщено, возможности денежного стимулирования спасателей исчерпаны и спасателей просят удвоить усилия на шахте в провинции Гуанси для сохранения жизни шахтёров, оказавшихся под завалами после проливных дождей, вызвавших обрушение части шахты.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 июля 2011, 19:26
  • admin
  • 1

Создатель Гарри Поттера намекнула, что последний фильм - может быть ещё не окончание истории.

«Никогда не говори никогда»:


Джоан Роулинг: «Это мой ребенок и если я захочу снова ввести его в игру — я это сделаю».


telegraph.co.uk опубликовало новость-репортаж с Трафальгарской площади, которую вот уже несколько дней осаждают фанаты Поттерианы в связи с премьерой последнего фильма серии.

Далее — авторский/неофициальный перевод:

Десятки тысяч поклонников собрались, чтобы отметить последнюю главу Поттерианы, одного из самых прибыльных творений мира развлечений, когда-либо виденных.

Они собрались на Трафальгарской площади в ожидании премьера финального фильма и получили неожиданный сюрприз — это может быть ещё не конец истории.


( Читать дальше )

Крутейшее рабочее место в мире: офис как гигантская игровая площадка.

dailymail.co.uk выложило фоторепортаж из самого необычного офиса в мире.

Ниже авторский неофициальный перевод:


Так же, как фабрика Вилли Вонка,  этот офис мог бы быть крутейшим рабочим местом в мире.

С рабочими пространствами, декорированными леденцами на палочке, гигантскими кексами, домиком на дереве, небольшими домиками и даже текущим водопадом, скрывающим тайный офис, Инвеншионлэнд (Долина изобретений) был разработан, чтобы облегчить и ускорить процесс мышления сотрудников.

Необычное рабочее  пространство в Питтсбурге, штат Пенсильвания, является домом Дэвисон, компании занимающейся разработкой продукции, чьи изобретения продается Wal-Mart, Target, FAO Schwartz, JC Penney и многим другим крупным брендам.


Офис на корабле: рабочие использования палубу этого корабля при работе над проектами


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 июля 2011, 22:36
  • admin
  • 1