Избранные топики / Профиль admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ScotPound: Шотландию призвали запустить новую цифровую валюту

Шотландия была призвана рассмотреть вопрос о разработке собственной цифровой валюты, которая действовала бы наряду с фунтом стерлингов, что позволит стране повысить покупательную способность населения и поддержать малый бизнес.

Так называемый ScotPound будет действовать по аналогии с Bitcoin, с каждым шотландцем, выделившем £ 250 для старта схемы, согласно предложению, опубликованному ведущим экономическим аналитическим центром.

Вдохновленный дебатами вокруг собственной валюты Шотландии во время прошлогоднего референдума о независимости, Фонд новой экономики (NEF) заявил, что шотландское правительство может использовать свои имеющиеся у него полномочия, чтобы ввести новую валюту и созданную не для прибыли платежную систему (not-for-profit payment system), позволяющие участвующим компаниям избежать банковских сборов и комиссий по оплатам с кредитных карт.


( Читать дальше )
  • 0
  • 14 сентября 2015, 22:21
  • admin
  • 1

Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Президент Владимир Путин принимает Сэндфорда Вэйла (Sandford Weill), исполнительного председателя Citigroup transnationalЛюбопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. у американского гиганта банковских и финансовых услуг — Citigroup, наряду с дополнительно почти $ 100 млрд. наличными.

Согласно этому отчету, 1.4 млн. унций этого теперь защищенного в хранилищах ЦБ РФ золота были доставлены непосредственно из Венесуэлы после комплексного соглашения в апреле этого года, заключённого между этой южноамериканской страной и Citigroup, с оставшимися 1.6 унциями, поступившими из различных стран, с которыми этот гигант разорвал отношения в последние год — полтора.

Из 11 стран, включая Японию, с которыми Citigroup разорвал отношения, объясняет этот доклад, даже в лице западных санкций Citigroup отказался разорвать свои отношения с Федерацией с его главным финансовым директором, Джоном Герспачем (John Gerspach), просто говорящем режиму Обамы: "Мы не покидаем Россию".


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 августа 2015, 04:27
  • admin
  • 1

Обама приказал арестовать Хиллари Клинтон в случае, если Дональд Трамп будет убит

Интересный доклад, содержащийся в ежедневном коммюнике посольства РФ в Вашингтоне, округ Колумбия и Министерстве иностранных дел заявляет, что президент Обама озвучил “«абсолютную угрозу» «политической машине» Клинтона, из которой следует, что если Нью-Йоркский миллиардер Дональд Трамп будет убит или если ему будет нанесен какой-либо вред, Хиллари Клинтон столкнется с немедленным арестом.

Согласно этому докладу, президент Обама выдал эту угрозу лично экс-президенту Биллу Клинтону в прошлую пятницу, 14 августа, когда он вызвал бывшего лидера США встретиться с ним в гольф-клубе Farm Neck в Оак Блаффс, Массачусетс.

В этом докладе отмечается, что американские пропагандистские СМИ представили эту внезапную встречу президентов Обамы и Клинтон как "встречу-сюрприз", но аналитики российской разведки назвали эти заявления «абсурдными», поскольку секретная служба, которая защищает их обоих, знает, точное местоположение этих лидеров в каждую конкретную секунду каждого дня, что делает невозможным такие встречи-сюрпризы.


( Читать дальше )
  • 0
  • 18 августа 2015, 19:15
  • admin
  • 1

Австралия вложит $ 65 млрд. в строительство нового военно-морского флота

Сидней — Австралия объявила о судостроительном пакете стоимостью $ 89 млрд. австралийских долларов (65 млрд. долларов США) для построения (собственными силами) новых фрегатов и патрульных катеров, с решением (которое будет принято«в ближайшие месяцы») о выборе иностранной компании для строительства подводных лодок.

Предложение «непрерывного судостроения», которое включает в себя замену в течение двух десятилетий фрегатов, патрульных катеров и подводных лодок, как ожидается, позволит правительству сохранить до 2500 рабочих мест в секторе, что премьер-министр Тони Эбботт назвал «поистине историческим объявлением».


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 августа 2015, 15:03
  • admin
  • 1

Королева Елизавета II заказала уничтожение частного самолёта с членами семьи Бин Ладена

В настоящее время в Кремле циркулирует поразительный новый отчёт Службы внешней разведки (СВР), в котором говорится, что «изобличение» королевы Елизаветы II, как одного из главных финансистов нападений на Соединенные Штаты 11 сентября 2001, становится все более очевидными после уничтожения  частного самолёта, который вёз Сану бен Ладен, сестру предполагаемого вдохновителя терактов 9/11 Усамы бен Ладена, что привело к смерти её, её матери, а также двоих других людей.

Согласно этому докладу, Сана бен Ладен прибыла в Великобританию через аэропорт Blackbushe, Хэмпшир, на борту частного семейного реактивного самолета, а когда он приближается к взлетно-посадочной полосе для посадки, небольшой ракетный снаряд сбил его, в результате чего самолёт упал и взорвался на автостоянке.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 августа 2015, 12:44
  • admin
  • 1

Новый закон позволит правительству США аннулировать паспорта американцев без предъявления обвинения или суда

Законопроект, переданный на рассмотрение Палаты представителей США, позволит правительству ограничить поездки американских граждан через аннулирование паспортов на основании простого подозрения в недобросовестной деятельности. Этот законопроект представляет собой еще один опасный шаг в войне с террором и распаде американских процессуальных норм.

Законопроект H.R. 237, FTO (Foreign Terrorist Organization) Passport Revocation Act of 2015, позволит госсекретарю США, используя безконтрольную власть, запрещать частным лицам путешествовать за границу. Согласно законопроекту, секретарь сможет в одностороннем порядке отзывать (или отказывать в выдаче) паспорт у «любого человека, которого секретарь определит как помогающим, подстрекающим, содействующим каким-либо образом организации, которую секретарь обозначит как иностранную террористическую организацию в соответствии с разделом 219 Закона о иммиграции гражданстве (8 U.S.C. 1189)».


( Читать дальше )
  • 0
  • 30 июля 2015, 22:40
  • admin
  • 1

Как Англия готовила захват ВМФ России

Сегодняшний день в России отмечается полномасштабными гуляниями по поводу Дня Военно-морских сил. гордости нашей страны и нерушимой основы государственной безопасности. Российский военно-морской флот, основанный по настоянию Петра I еще в 1696 году, вот уже более 300 лет являет собой гордость нашей страны и нерушимую основу государственной безопасности.

Однако, есть период в истории России, когда страна чуть-было не лишилась одной жемчужины военного флота, ставшего жертвой международного заговора. Речь идет о 1918 годе, постреволюционных временах, когда среди сумбура и неразберихи Троцкий практически готов был подарить Англии Балтийский флот.


( Читать дальше )

Обама предупреждает Путина после исторического ядерного соглашения с Ираном, что на очереди - Израиль

Потрясающий доклад, подготовленный Министерством обороны и циркулирующий сегодня в Кремле, утверждает, что президент США Барак Обама сделал вчера «неожиданный» телефонный звонок президенту Путину, во время которого не только поблагодарил лидера народов Федерации за помощь в достижении соглашения с Ираном, но и предупредил, что американский лидер в настоящее время готовится развязать силу и мощь НАТО против Израиля в течение 3 месяцев.

Согласно этому докладу, 14 июля E3/EU+3 (Китай, Франция, Германия, Россия, Великобритания и Соединенные Штаты с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности) и Исламская Республика Иран подписали историческое Соглашение (ДНЯО), которое серьезно ограничивает возможности Ирана по производству или приобретению ядерного оружия в обмен на облегчение глобальных санкций.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 июля 2015, 22:39
  • admin
  • 1

Китай предупреждает Россию о том, что находится в "состоянии войны" с США

МИД  РФ сообщает сегодня, что Федерация была проинформирована Государственным Советом КНР о том, что де-факто эта азиатская страна и Соединенные штаты Америки находятся в состоянии войны.

Согласно этому докладу, следуя “положениям и протоколам российско”-китайского соглашения о кибер-безопасности от 8 мая 2015 года, стороны, в случае ожидания начала военных действий, обязаны немедленно проинформировать другую сторону о возможных «военных приготовлениях», необходимых для защиты критически важной инфраструктуры, о чём КНР и проинформировала Федерацию, сообщив, что эти "“условия в настоящее время существуют"”.

Руководствующийся серьёзным предупреждением Китая о войне, этот доклад объясняет предупреждение  катастрофической потерей китайскими фондовыми рынками более $ 3,7 трлн. за последние две недели, что привело к их падению более чем на 30%, вызвав панику как среди финансовых инвесторов, так и рядовых граждан.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2015, 01:28
  • admin
  • 1

Моральный дух американских военных снова "на дне"

Солдат оплакивает потерю одного из своих сослуживцев. К сожалению, это реальность военной службы.Начиная с 2009 года $287 млн. были потрачены на программы, направленные на повышение морального духа в вооруженных силах США, которые взвалили на себя два крупных зарубежных боевых развертывания за последние десятилетия.

Но эти усилия могут оказаться в значительной степени бесплодными, поскольку 52% солдат во всех родах войск по-прежнему настроены «пессимистично относительно своего будущего в армии», согласно апрельским данным USA Today report.


В на протяжении многих десятилетий аналитики постоянно сообщали о якобы снижающемся американском военном духе, еще до войны в Ираке и Афганистане.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июля 2015, 22:39
  • admin
  • 1