Избранные топики / Профиль zapravdu / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кричевский Андрей Борисович и Ко наживаются на народе

Российская практика рейдерства весьма обширна. Авторский стиль, схемы «белые» или «черные» – все они реализуются по-разному, но объединяет  их, как и в практике Кричевского Андрея Борисовича, одно: варварские методы и пиратские захваты. Собственность, как правило, становится тем объектом, который, сговорившись с преступной группой, рейдеры переводят под свой контроль.

Кричевский Андрей гасит Красный маяк


( Читать дальше )

Семейство Федотовых из РАО накопирастило на миллиард недвижимости

Семья главы Российского авторского общества Сергея Федотова, в прошлом году купившего шотландский замок XV века, владеет дорогостоящей недвижимостью в Москве и Подмосковье.
Не секрет, что многие советские артисты умирают в бедности и безвестности. Между тем глава Российского авторского общества (РАО) и Российского союза правообладателей (РСП) Сергей Федотов и его семья покупают не только недвижимость «с историей» в Шотландии, но и в престижнейших районах Москвы и Подмосковья.


( Читать дальше )

Сергей Федотов and Co - Пираты копирайта

Как руководители Российского авторского общества тратят деньги авторов на себя, любимых

«Что охраняешь, то и имеешь». Афоризм сатирика-классика относится не только к банальным складам и магазинам, но также к неосязаемым культурным явлениям. Он, например, про авторские права.

Организация Российское авторское общество (РАО) по идее призвана охранять авторские права — собирать отчисления от исполнения музыки, проката фильмов и так далее. И перечислять их авторам. Однако данная организация часто попадает в новости по откровенно курьезным поводам. Например, несколько лет назад произошел известный случай с группой Deep Purple – промоутеру, устраивавшему их концерт, вменили в вину то, что он не отчислял РАО деньги за исполнения «пурпурными» своих же собственных песен.

КОМИССИЯ 30 ПРОЦЕНТОВ



( Читать дальше )