Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Данные о преступности в Германии за 2023 год: Больше преступлений, больше насилия, больше иностранных преступников

Многие министры внутренних дел Германии от правящих партий, которые в течение многих лет отрицали связь между массовой миграцией и ростом преступности, теперь признали эту связь.

Признания союзных министров прозвучали в начале недели, когда 16 федеральных земель Германии одна за другой продолжают публиковать статистику преступности (PKS) за 2023 год — цифры, свидетельствующие о стремительном росте доли подозреваемых-не немцев по сравнению с прошлыми годами.

Представляя статистику по преступности в Свободной земли Бавария на пресс-конференции в понедельник, 18 марта, министр внутренних дел Йоахим Герман (ХСС) высказался прямо и откровенно, заявив, что рост преступности в земле является частью «общенациональной тенденции, за которую особенно ответственны иностранцы и иммигранты». Он добавил, что власти не “примут рост преступности” как новую норму.


( Читать дальше )

В Ярославском районе Москвы ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

В Северо-Восточном административном округе столицы ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» по адресу: Ярославское шоссе, владение 147. На участке площадью 0,446га предусмотрено строительство православного храмового комплекса, в составе которого храм со встроенной звонницей и дом причта, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Как выбрать нишевый женский парфюм: советы и рекомендации

Выбор нишевого женского парфюма — это искусство, требующее времени, терпения и немного знаний. Нишевый женский парфюм отличается от массовой парфюмерии уникальностью ароматов, качеством ингредиентов и оригинальностью концепции. В этом руководстве мы предложим вам советы и рекомендации, которые помогут сделать ваш выбор осознанным и приятным.

Определите свои предпочтения


( Читать дальше )

Нетаньяху предполагает, что новый порт, построенный США у берегов Газы, может помочь депортировать палестинцев

Палестинцы ответили на предложение, которое, как сообщается, было выдвинуто на заседании кабинета министров, заявив, что оно подразумевает планы массового изгнания из Газы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, как сообщается, предположил, что новый импровизированный порт, построенный США недалеко от Газы, который был установлен для доставки помощи в осажденный анклав, может быть использован для депортации палестинцев.

Ранее в этом месяце Вашингтон объявил о планах военных построить «временный» плавучий причал на побережье Газы, чтобы облегчить доставку помощи.

«Временный причал позволит значительно увеличить объем гуманитарной помощи, ежедневно поступающей в Газу», — заявил президент США Джо Байден.


( Читать дальше )

Уровень рождаемости в Германии упал до 14-летнего минимума

Исследователи перекладывают вину на военные действия на Украине, инфляцию, изменение климата, кризис в торговых отношениях с Китаем и Ковид.

Партия «Альтернатива для Германии» (AfD) указывает на отсутствие политики в интересах семьи.


Как и в большинстве стран Европы, в Германии наблюдается резкое падение рождаемости. Согласно новым данным, этот показатель упал до самого низкого уровня с 2009 года: на одну женщину рождается всего 1,36 ребенка.

Недавно опубликованные данные Федерального института развития народонаселения показывают, что всего за несколько лет произошел резкий спад. В 2021 году этот показатель по-прежнему составлял 1,57 ребенка на одну женщину. Немецкий институт подготовил свой отчет совместно со Стокгольмским университетом.

Столь резкое «снижение рождаемости» за столь короткий период времени «необычно», пояснили авторы исследования, «фазы снижения рождаемости» проявляются гораздо медленнее и в течение более длительного времени.


( Читать дальше )

Вооруженные до зубов боевики штурмуют пакистанский порт Гвадар, управляемый Китаем, 7 погибших

В среду в пакистанском стратегическом портовом городе Гвадар, который имеет решающее значение для многомиллиардного Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC), произошел редкий теракт. Группа хорошо вооруженных боевиков ворвалась в комплекс и вступила в длительную перестрелку с силами безопасности.

Власти Пакистана идентифицировали нападавших как белуджских сепаратистов, которые также были вооружены бомбами. По меньшей мере семь боевиков были застрелены силами безопасности. В течение последних десяти лет порт находился под управлением Китайской зарубежной портовой холдинговой компании.

По неподтвержденным данным, в результате нападения погиб один солдат. «Злоумышленники произвели множество взрывов», - заявил после нападения официальный представитель правительства Саид Ахмед Умрани.


( Читать дальше )

Как снять дом на майские праздники: полный комфорт и уют на элитной вилле или в коттедже

Майские праздники - это отличное время для отдыха с семьей или друзьями, и выбор дома для аренды может сделать ваш отдых незабываемым. Сегодня все больше людей отдают предпочтение аренде элитных вилл и коттеджей, чтобы насладиться уединением, комфортом и роскошью во время отпуска. В этой статье мы расскажем вам, как снять дом на майские праздники и на что обратить внимание при выборе и бронировании (подробнее на сайте).

Какой выбор даёт аренда элитных вилл и коттеджей?


( Читать дальше )

Зеркало в ванную и скинали для кухни под заказ: индивидуальность и уют в вашем интерьере

В ванной комнате, как и в любом другом помещении, каждый элемент интерьера может стать особенным и уникальным. Зеркало в ванную под заказ - это не просто функциональный элемент, а часть дизайна, которая придает интерьеру особый шарм и индивидуальность. Каждый элемент этого предмета, от размера и формы до типа обработки поверхности, может быть специально создан по вашим предпочтениям и потребностям.


( Читать дальше )

Аренда спецтехники в Москве и Московской области: разнообразие и качество

Аренда спецтехники в Москве и Московской области (dcs-rent.ru) представляет собой удобное и экономически выгодное решение для выполнения строительных, ремонтных и других видов работ. Благодаря широкому выбору техники и высокому качеству услуг, аренда становится предпочтительным вариантом для многих заказчиков.


( Читать дальше )

P2P обменники: будущее криптовалютных транзакций

P2P (peer-to-peer) обменники криптовалют становятся все более популярными среди пользователей блокчейн-технологий. Эти сервисы предоставляют возможность купить и продать различные криптовалюты напрямую друг с другом, обходя традиционные биржи и посредников. Давайте рассмотрим, почему P2P обменники становятся предпочтительным вариантом для многих участников криптовалютного рынка.

1. Удобство использования:


( Читать дальше )