Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американские горе-вирусологи проверят эвакуированных из Китая украинцев

Информация о том, что в Украине под ширмой НИИ и СЭС функционируют американские биологические лаборатории, в количестве более 10 штук, уже является доказанным фактом. Известна также и специфика деятельности этих «экспериментариумов»: работающие в их стенах специалисты, к слову поголовно американцы, имеющие дипломатический иммунитет и знания в области создания биологического оружия, занимаются разработкой патогенных вирусов и усовершенствованием штаммов опасных инфекций. Вот только о правилах безопасности эти заморские эксперты совершенно не осведомлены, потому как утечки «продуктов их деятельности» происходят с пугающей регулярностью.


( Читать дальше )

Храм в честь Живоначальной Троицы возводится на юге столицы

В Южном административном округе столицы в рамках Программы по строительству православных храмов ведется активное строительство храма в честь Живоначальной Троицы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, сейчас перед строителями поставлена задача поднять кресты на храм и колокольню уже 7 июня текущего года, на православный праздник Троицы.


( Читать дальше )

Столичные медики предложили полезную альтернативу сладостям


Специалисты порекомендовали продукты для людей, больных сахарным диабетом.


( Читать дальше )

Шведский стол, кулинарная анимация и интерактивные мастер-классы: как устроена работа столовых «Артека»



Обеспечение детей качественным питанием является одной из основных задач сотрудников МДЦ. В столовых юных гостей ожидают не только вкусные и полезные блюда, но и интересные мероприятия.


( Читать дальше )

Слезы, розы и прощальный костер: «Артеке» выпустил первую смену 2020 года

Церемония закрытия прошла с соблюдением многолетних традиций: артековцы зажгли прощальный костер, повязали «нити дружбы», а пять отличившихся воспитанниц удостоились розы от директора МДЦ.

Со слезами на глазах и розами в руках воспитанницы МДЦ прощаются с детским центром. На протяжении трех недель девчонки и мальчишки бок о бок переживали победы и поражения, и вот пришло время покинуть артековское «гнездо». По уже сложившейся традиции в последний день смены мальчики подарили девочкам розы. К ним присоединился и директор Центра Константин Федоренко. Благоухающие презенты он вручил пяти школьницам, отличившимся во время смены. «Каждая из вас, попав сюда, доказала, что вы входите в число лучших школьников нашей страны. А сегодня я хочу отметить будущего писателя», – сказал он, передавая розу Ульяне Квасовой из Орла.


( Читать дальше )

В больнице им. В.В. Вересаева открылось отделение для лечения диабетической стопы


В больнице им. В.В. Вересаева открылось отделение для лечения диабетической стопы
В Центре диабетической стопы на базе одной из лучших московских клиник будут лечить синдром, сопутствующий эндокринным заболеваниям, связанным с нарушением усвоения глюкозы.


( Читать дальше )

В Алматы признались в работе над коронавирусом до эпидемии


На фоне всемирной борьбы с распространением уханьского коронавируса сенсационной новостью поделились хакеры из группы Anonymous Kazakhstan. Их источник из персонала Центральной референс-лаборатории в Алматы сообщил, что коронавирус, которым заразилось более 35 тысяч человек по всему миру, был разработан именно у них. В том числе, об этом свидетельствует тот факт, что две из 111 проб на коронавирус, поступивших в ЦРЛ за недавнее время, оказались положительными и полностью совпали со штаммом вируса, который разрабатывался в лаборатории пару лет назад. Причем разработка коронавируса данного типа тогда велась под кураторством Центра по контролю и профилактике заболеваний США.


( Читать дальше )

Убийцы ветерана АТО Константина Стрыбко могут остаться безнаказанными

В ночь с 28 на 29 января 2020 года в городе Сторожинец Черновицкой области в подъезде собственного дома был зверски убит ветеран АТО (силовой операции украинских войск на востоке Украины) Константин Стрыбко. По информации из местного отделения полиции, молодому человеку были нанесены множественные телесные повреждения, но фатальным стал удар тупым предметом по голове. Орудие убийства на месте преступления не обнаружено. Сейчас ведется следствие. Подозреваемых нет.
 
Как сообщают родственники пострадавшего, представители правоохранительных органов им сразу намекнули, что расследование тупиковое. Хотя мать Стрыбко, Тамара Сергеевна, указала на возможных убийц. Незадолго до инцидента у Константина случился конфликт с членами местной румынской общины, которые прикрываясь принадлежащей им управляющей компанией, терроризировали жильцов дома, где проживали родители убитого, огромными поборами. Стрыбко попытался разобраться в происходящем, пригрозив руководителю УК и его подчиненным обращением в прокуратуру и СМИ, на что те ему посоветовали не вмешиваться в процесс и закрыть рот. Как говорят близкие, Константин был принципиальным человеком, поэтому это «предостережение» вполне мог проигнорировать.


( Читать дальше )

Джереми Грантэм предупреждает, что в конечном итоге только богатые будут размножаться, поскольку химические вещества делают бедных стерильными

Известный инвестор Джереми Грантэм предупредил в письме, что падение рождаемости в развитых странах мира может ускориться в ближайшие годы из-за увеличения химической токсичности, что позволит иметь детей только богатым людям.

В последние годы экономисты высказывают обеспокоенность по поводу влияния на экономический рост замедления темпов рождаемости в развитых странах.

Грантэм, который являлся одним из основателей ГМО в 1970-х годах и известен тем, что назвал последние два крупных рыночных пузыря, сказал, что тенденция может ускориться из-за повышенной химической токсичности в окружающей среде и продуктах питания.

«Это вмешательство растет такими быстрыми темпами, что если ничего не предпринимать, то оно, вероятно, оставит нас стерильными через несколько десятилетий, когда только богатые люди смогут легко позволить себе здоровый образ жизни и экзотическую медицинскую помощь, необходимую для рождения детей», — сказал Грантэм.


Признавая, что изменения в выборе образа жизни являются причиной, по крайней мере, некоторого замедления рождаемости, Грантэм сказал, что из-за повышенной химической токсичности женщинам становится сложнее забеременеть, а у мужчин снижается количество сперматозоидов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 февраля 2020, 21:58
  • admin
  • 1

Лучшим молодым хирургом Москвы стал врач Боткинской больницы

Лучшим молодым хирургом был признан московский врач Антон Гугнин – автор исследовательской работы о поэтапном лечении опухоли толстого кишечника.

Многолетние труды Антона Гугнина уже помогли спасти ни одну человеческую жизнь.Последние годы врач больницы им. С.П. Боткинаискал наиболее эффективный метод лечения колоректального рака, сопровождающегося кишечной непроходимостью. В ходе исследований стало ясно, что здесь нужен этапный подход. Антону Гугнину удалось доказать, что последовательная терапия позволяет значительно снизить осложнения после операций, а также сократить смертность пациентов со злокачественной опухолью. Открытия молодого специалиста удостоились высокой оценки жюри нанаучном конкурсе в рамках ассамблеи «Здоровая Москва». Ему присвоили титул лучшего молодого хирурга столицы.


( Читать дальше )