Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жители Нижневартовска просят благоустроить дворы, заделать ямы, проложить дорожки

В Нижневартовске близится к завершению благоустройство дворовых территорий. При проведении работ в первую очередь учитывались пожелания самих жителей.

Так, например, в 6 микрорайоне в этом сезоне сделали новую пешеходную дорожку. Её проложили вдоль забора административного здания по адресу ул. Маршала Жукова, д. 38-а. С просьбой обустроить здесь тротуар на одной из встреч жители микрорайона обратились к своему депутату Максиму Клецу.


( Читать дальше )

Колокольчики храбрых мышей: спецслужбы через Bellingcat сливают информацию The insider

Глядя на расследования The insider невольно задаешься вопросом, кто же их в действительности проводит, так как портал лишь ссылается на готовые материалы с внешних ресурсов. Главный, практически единственный — достаточно известное интернет-издание Bellingcat Элиота Хиггинса, занимающееся расследованиями, используя метод открытых источников. Финансирование этого издания осуществляется благотворительным фондом Джорджа Сороса Open Society Foundations, аналитическим центром Atlantic Council, то есть министерством обороны США и другими институтами поддержки демократии во всем мире. Примечательно, что до недавнего времени Элиот Хиггинс красовался в качестве старшего научного сотрудника на сайте Atlantic Council и, несмотря на то, что знания об оружии, по его собственным словам, были получены им от боевиков, проводил расследования, связанные с вооружением и военными конфликтами.


( Читать дальше )

Украинский маразм крепчает и расширяет горизонты



Маразмом я называю то, что украинцы величаво зовут патриотизмом.

Украина — независимое европейское государство, хорошо. Украинцы — свободные европейские граждане, не вопрос! Россия агрессор и враг, да, пожалуйста! Но если у них все так прекрасно, чего же они никак не угомонятся и не перестанут распространять свою патриотическую эпидемию на весь мир?!

Есть отличное выражение:

Не путайте:

Патриотизм с идиотизмом,

Веру с фанатизмом,

Родину с государством.

Украинцы давно перемешали все эти понятия, и их современный патриотизм уже вышел далеко за границы разума.


( Читать дальше )

Девятая смена «Артека» завершилась кулинарным мастер-классом, танцами и фейерверком


Девятая смена «Артека» завершилась кулинарным мастер-классом, танцами и фейерверком
Последняя в этом году летняя смена «Артека» завершилась вкусно, ярко и душевно.


( Читать дальше )

Иран обдумывает привлечение иностранной ПВО для внутренней безопасности. С-400 с российскими командами?

В условиях высокой напряженности в отношениях с США Тегеран рассматривает возможное приглашение иностранной державы для повышения своей внутренней безопасности от воздушных атак. «В настоящее время мы сталкиваемся с демонстративными угрозами. Тем не менее, когда речь идет о противовоздушной обороне или стране, мы рассматриваем возможность использования иностранного потенциала в дополнение к нашим внутренним возможностям», — заявил председатель Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в среду, 19 июня, когда его спросили, может ли Иран приобрести российские С-400.

Слова Шамхани имеют особый вес, потому что он один из немногих официальных лиц Ирана, имеющий прямой доступ к верховному лидеру аятолле Али Хаменеи. Далее он отверг возможность того, что Россия или любая другая держава попытается сгладить конфликт Ирана с США. «О посредничестве не может быть и речи в нынешней ситуации», — подчеркнул он.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 июня 2019, 23:16
  • admin
  • 2

Протестные методы Навального заинтересовали европейцев?!


Последнее время Европу лихорадит не по-детски. Массовые акции протестов прошли во Франции, Сербии, Венгрии, Бельгии, Польше, Испании, Греции и других странах. Большинство этих выступлений вылились в бойню и кровопролитие, но по итогу мало где протестующие добились желаемых результатов. Может быть, именно поэтому европейские митингующие обратили внимание на Алексея Навального и решили воспользоваться его опытом «ведения боя»?!


( Читать дальше )

Новые-старые патриоты Грузии

На фоне очередного обострения отношений между Москвой и Тбилиси в огромном потоке истерики и обвинений «государства-агрессора», неуклюжих попытках культурных деятелей подобных певице Нино Катамадзе или актеру Вахтангу Кикабидзе обвинить Россию в сложившейся в Грузии ситуации, размышлений о перспективах отношений двух стран, прогнозах дальнейших действий как грузинской оппозиции, так и президента Саломе Зурабишвили, удалось наткнуться на интересный факт, который позволяет немного с другой стороны посмотреть на подоплеку развития событий. Оказывается, именно сейчас идут активные согласования о строительстве американской военной базы на территории Грузии. Хорошо, что пока только на бумаге. Подтверждением тому является письмо Михаила Саакашвили, как он сам себя скромно называет, «истинного патриота Грузии», адресованное Дугласу Боллу, представляющему интересы Соединенных Штатов в Грузии:


( Читать дальше )

Русофобия и национализм: как формировались польские спецслужбы

В продолжение темы о непростых взаимоотношениях между Польшей, получившей независимость в 1918 году, и советской Россией, оказавшейся в международной изоляции и разрываемой гражданской войной и репрессиями, хотелось бы отдельное внимание уделить формированию польских спецслужб и тем идеям, которые витали в структурах управления II Речи Посполитой в промежутке между двумя мировыми войнами.

Фактически Польша независимость обрела 11 ноября 1918 года, когда польские отряды разоружили немецкий гарнизон в Варшаве и из плена вернулся революционный деятель Юзеф Пилсудский. В условиях полного отсутствия четко очерченных границ новый польский лидер сразу столкнулся с целым рядом военных конфликтов. В первую очередь с советской Россией. Как это часто бывает у обретающих независимость государств все экономические и политические невзгоды, связанные с этой самой независимостью, расцениваются как злобные происки внешних сил, в первую очередь бывшей метрополии, и формирование органов власти происходит из числа людей, придерживающихся крайне националистических взглядов. Сам Пилсудский никогда не был ярым сторонником этнически чистого польского государства, однако внутриполитическая ситуация и внешние угрозы вынудили его реализовать идеи своего политического оппонента — польского националиста Романа Дмовского. Подобные трансформации взглядов и крайнюю враждебность можно наблюдать и сейчас: достаточно взглянуть на современные Украину, Грузию, и страны Балтии. Эти также, освободившись от «советской оккупации», нашли единственное оправдание своей государственности в противопоставлении себя бывшей советской империи.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 августа 2019, 12:52
  • pavarog
  • 2

Московский врач – человек, спасающий жизни

Московский врач – человек, спасающий жизниМосквичи знают, что врачи окажут квалифицированную помощь в любой ситуации: от ожога борщевиком до инсульта. У столичных медиков на вооружении огромный опыт, современные технологии и методы комфортной реабилитации.


( Читать дальше )

День рождения «Почты Артека» отметили тематическим квестом и именинным пирогом


В конце августа в МДЦ отметили четырехлетие «Почты Артека». Для отрядов приготовили интересный «почтовый» квест, победителей которого наградили сувенирами и вкусными подарками от артековских поваров.


( Читать дальше )