Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Будущее российской науки в руках артековцев

В начале февраля в «Артек» прибыли гости, имеющие непосредственное отношение к современной научной деятельности в сферах физики, медицины, ботаники, авиастроения, психологии и других отраслях. Благодаря прибывшим специалистам воспитанники лагеря смогли погрузиться в увлекательный мир экспериментов и открытий.


( Читать дальше )

Сбалансированное меню, тщательный контроль и диалог с родителями – формула идеальной системы школьного питания

Больше половины родителей башкирских школьников недовольны качеством питания. Жалобы на маленькие порции и несвежие продукты чаще всего звучат от жителей сел.
Неудовлетворительное качество питания в сельских школах Башкирии отмечают, как дети, так и их родители. Претензии к поварам, по результатам опроса в социальных сетях, имеют 65% респондентов. Учащиеся жалуются на крохотные порции, которые подаются еще и в холодном виде. Нередко сотрудники пищеблоков готовят блюда из просроченных продуктов. Так, в образовательном учреждении Салаватского района повара варили кашу на испорченном молоке. На столь грубом нарушении работников сельской школы поймали представители родительской общественности. Позже, за несоблюдение санитарных норм им уже пришлось ответить перед прокуратурой.


( Читать дальше )

Являются ли кошки психопатами или они просто кошки?

Когда Бекки Эванс начала изучать отношения между кошкой и человеком, она снова и снова слышала мнения о том, как кошки являются психопатами.

С одной стороны, любой, кто заглянул в необычно пустую морду  катлофа (catloaf (больше фото катлофов  тут) — слово образовано от cat и loaf — буханка), точно знает, что это значит. Но что конкретно означает применение психического диагноза человека к кошачьим?  Мы впускаем этих когтистых существ в наши дома и в наши кровати, но у нас все еще есть проблемы с пониманием их во всем, кроме наших собственных человеческих терминов.

Эванс, аспирантка факультета психологии Ливерпульского университета, недавно разработала  опрос  для владельцев, которые считают, что их кошки являются психопатами. Опрос просит владельцев описать якобы психопатическое поведение и до сих пор они включали издевательства над другими домашними животными, захват собачьей кровати и ожидание на кухонном столе с целью наброситься на ничего не подозревающих членов семьи. Короче говоря, довольно типичное кошачье поведение.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 февраля 2019, 00:33
  • admin
  • 1

Украинские выборы: Гоголь в тренде

Тематика предстоящих президентских выборов на Украине плотно забила эфир как на местном телевидении, так и на интернет-ресурсах.

Практически все украинские издания выражают уверенность, что при таком низком рейтинге нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся переизбраться честным путем. Вот результаты опроса, проведенного в середине сентября прошлого года авторитетной (по мнению украинских интернет-изданий) социологической группой «Рейтинг» среди украинского населения:


( Читать дальше )

На постсоветском пространстве назревает новая цветная революция?!


Юбилейные, десятые по счету, выборы парламента Республики Молдова пройдут 24 февраля 2019 года. И это событие можно смело назвать основной политической интригой этого года, ну его начала точно. Избиратели должны будут выбрать 101 депутата на следующие 4 года, из которых и сложится в итоге состав высшего законодательного органа страны.


( Читать дальше )

Доклад: американские эксперты работают над возрождением террористов ISIL

ТЕГЕРАН (FNA) -Американские эксперты пропагандируют ваххабизм в лагере Аль-Хоул (Al-Houl) в северо-восточной Сирии, где живут семьи членов ИГИЛ, в попытке обучить новое поколение такфири-террористов, сообщают арабские СМИ.

Эксперты считают, что тюрьма «Бука» (Buka ) в Ираке, которой управляют США, является главным центром зарождения ИГИЛ, сообщает арабский сайт Al-Ahd news.

Ходят разные истории о тюрьме Бука и многие террористы ИГИЛ, взращенные там, делятся своими воспоминаниями о тюрьме.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 февраля 2019, 22:36
  • admin
  • 1

Польша выгонит Венгрию из Вышеградской четверки?

В последние годы в Европейском союзе наметился раскол между странами, представляющими Восточную Европу, и западноевропейскими государствами, основоположниками единой Европы. Камнем преткновения стала миграционная политика Брюсселя, в частности, решение о распределении мигрантов по квотам в странах ЕС. Страны-участницы Вышеградской группы (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) не согласны с размещением мусульманских общин на своей территории, настаивая на защите христианской идентичности Европы. И если более сдержанные и осторожные Прага и Братислава никогда не входили в прямую конфронтацию с Брюсселем, то Варшава и Будапешт проводили свою национальную политику без оглядки на ЕС.

Стоит отметить, что Евросоюз даже запускал штрафные санкции в отношении обоих государств. Венгрия была наказана за ее недемократический внутриполитический курс, а Польша — за реформу судебной системы, которая, по мнению Брюсселя, нарушает демократические принципы разделения властей и угрожает верховенству права в стране.


( Читать дальше )

Виды систем пожаротушения и пожарной сигнализации

                               
Ежегодно пожары уносят тысячи человеческих жизней и наносят многомиллиардные убытки. Происходит это по разным причина, но, пожалуй, основной из них является халатное отношение к пожарной безопасности. Чтобы исключить возможность наступление опасных последствий, или по крайней мере снизить их вероятность, требуется организовать системы пожаротушения и пожарную сигнализацию.


( Читать дальше )

Прокат горных лыж и сноубордов в Адлере и Красной Поляне

Если вы планируете отправиться на горнолыжный курорт, то выбор горнолыжного снаряжения будет одним из приоритетов подготовки к поездке. Возраст, подгонка, удобство и состояние вашего оборудования — все это имеет огромное значение для вашей способности хорошо кататься на лыжах и прогрессировать, не говоря уже о вашем комфорте, безопасности и удовольствии.

Интернет наводнен сайтами, предлагающими слишком выгодные предложения по прокату лыж. Многие крупные туроператоры также попытаются продать вам прокат лыж. К сожалению, однако, слишком часто они фокусируются только на цене, как будто прокат лыж — это просто товар, а не на гораздо более важный вопрос выбора качества, сервиса и удобства. Да, конечно, цена имеет значение, но важнее найти лучшее соотношение цены и качества, а не самую низкую цену или самую большую скидку. Обращайте внимание и на трансфер. Например наши сотрудники может абсолютно бесплатно встретить вас и отвезти на пункт  проката лыж в Красной Поляне.

По возможности бронируйте напрямую


( Читать дальше )

Всемирное ограничение права каждого человека на путешествия близко к реальности. И этому способствуют ОБСЕ и ООН

Согласно недавно опубликованной  белой книге, во всем мире предпринимаются попытки ограничить право каждого человека на поездки.И вы не поверите, как ООН в этом участвует.

В недавней  статье  в Papers Please.org содержится предупреждение о том, что  Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) хочет проверять сведения о каждом пассажире авиакомпании и отправлять авиакомпаниям «разрешение на перевозку», прежде чем пассажиру будет разрешено сесть на самолет.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 февраля 2019, 16:32
  • admin
  • 1