Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Провал в Керченском проливе стал поводом для чисток в верхах СБУ


О том, что отношения с СБУ у Порошенко не идеальные и что глава государства не пылает к ней 100% доверием, не знает только ленивый. Служба, которая по идее должна прикрывать все тылы действующего президента страны, то и дело или плошает, или осознано оказывается не у дел.
Провокация в Керченском проливе не стала исключением. Да-да, с украинской стороны это была именно провокация, хорошо спланированная заранее. Сообщает об этом анонимно один из сотрудников СБУ.


( Читать дальше )

Сенаторы обсудят вопросы питания в образовательных учреждениях с Путиным


Владимир Путин
Вопросы реализации национальных проектов, борьба с бедностью, тема здравоохранения и питания в образовательных учреждениях – парламентарии подводят итоги года.
В пресс-службе Кремля сообщили, что на встрече Путина с руководством Совета Федерации и Государственной думы планируется подвести итоги деятельности парламентариев в 2018 году, а также обсудить приоритеты развития в будущем. Среди прочих тем будут подниматься и вопросы качественного питания в образовательных учреждениях по всей стране.


( Читать дальше )

Врач-иммунолог объяснил, как уберечь ребенка от инфекций и отправить его на новогодний утренник

Версия некоторых столичных СМИ о массовом отравлении воспитанников детского сада № 2051 в Восточном округе Москвы не подтвердилась. Директор дошкольного учреждения отметила, что у попавших в больницу с рвотой, температурой и диареей детей не обнаружили кишечную палочку. При этом, «ФедералПресс» отмечает, что жители указанного района, а также проживающие в Новокосино и Богородском неоднократно жаловались на неблагополучную эпидемиологическую ситуацию. 


( Читать дальше )

Детские сады в Москве столкнулись с эпидемией ротавируса и ОРВИ



Данные об отравлении 70 воспитанников детского сада в Москве не подтвердились.
Всемирная организация здравоохранения сделала прогноз, согласно которому большинство жителей регионов этой  зимой столкнется с активным распространением видоизмененных форм вируса гриппа. Чтобы снизить вероятность возникновения эпидемии, столичные воспитательные и учебные учреждения проводят профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия.


( Читать дальше )

В московской школе прошел предновогодний кулинарный мастер-класс для детей

Московская школа № 1944 совместно с комбинатом питания устроила для учеников мастер-класс приготовления новогоднего печенья.

Столовая школы № 1944 северо – западного округа в одночасье превратилась в рабочее место для настоящих шеф-поваров. Ими на этом празднике  кулинарного искусства были ученики начальных классов. Детей снабдили важными атрибутами этой увлекательной профессии – колпаками и фартуками. Главным блюдом, которое должны были приготовить школьники, стало новогоднее печенье. Перед началом мастер-класса профессиональный шеф-повар поведал детям историю возникновения этого лакомства. Под присмотром наставника юные повара раскатывали тесто, выбирали формочки и украшения для будущего блюда. После того, как печенья отправились выпекаться, ребята поучаствовали в интеллектуальных конкурсах по обществознанию. Вердикт судьи – все участники отлично справились с приготовлением новогоднего печенья. Готовые сладости ребята забрали домой, чтобы угостить родных.


( Читать дальше )

Трое детей в Москве попали в больницу прямо из школы

Лишь у одного из учеников подтвердили диагноз ОРВИ, остальных признали здоровыми

Сегодня, 11 декабря, в интернете появилась информация об отравлении детей в московском лицее «Воробьевы горы». Были госпитализированы три ученика. Одна из родительниц высказала мнение о том, что дети якобы могли отравиться творожной запеканкой, о чем и написали некоторые СМИ, увеличив число пострадавших детей, однако это предположение не подтвердилось.


( Читать дальше )

Застройщики Москвы смогут подать единую заявку на подключение ко всем видам инженерных сетей

С 20 декабря столичные застройщики смогут подать единую заявку на подключение объектов капитального строительства ко всем видам инженерных сетей через Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в среду на встрече с журналистами.


( Читать дальше )

Джон Кейсик - новый президент Украины?!

Если бы не было Украины, то ее бы стоило выдумать. Ведь она — реальное воплощение страны-анекдота. Ее руководство прилагает максимум усилий для того, чтобы оправдать это высокое звание. Речевые нарушения и временнЫе провалы Кличко, пьяные выходки Порошенко, инструкции и буклеты от СБУ (последний буклет, где изображен служитель церкви с автоматом — просто шедевр), «креативные» санкции Климкина, Ляшко как таковой и еще многое, многое другое — может и не будут занесены в анналы истории, но непременно станут центральными темами для разных юмористических шоу.
 
И, видимо, проникнувшись атмосферой всеобщего веселья, царящего в верхах, некоторые представители украинского народа тоже начали пробовать себя в роли стендап-комиков. Например, Аганин А.В. разместил на сайте президента петицию с просьбой разрешить губернатору штата Огайо Джону Кейсику баллотироваться на высший государственный пост, мотивировав это тем, что сейчас в списке кандидатов нет людей «достойных этой высокой должности».


( Читать дальше )

«Искандер» не угрожает, а предостерегает



С недавних пор в прицел российских «Искандеров» попал еще и Киев. Такое заявление сделал министр обороны Украины Степан Полторак в эфире одного из телеканалов 13 декабря.
Из его выступления следовало, что Россия, якобы, вновь увеличила свой воинский контингент в приграничных районах. Особое внимание было уделено тому, что из Краснодара к границе также был переброшен дивизион ОТРК «Искандер», который после передислокации и взял на прицел украинскую столицу.


( Читать дальше )

Британские военные помогут Порошенко продлить ВП?!

Чем ближе президентские выборы, тем больше появляется предположений относительно действий Порошенко, которые позволили бы ему сохранить власть. Вариант, что нынешний гарант в силу своей непопулярности смирится с поражением и покинет пост с гордо поднятой головой, не рассматривает никто. Даже эксперты, когда-то кричавшие, что выборы пройдут спокойно и в рамках закона, поумерили свой пыл, а некоторые и вовсе присоединились к тем, кто склоняется к менее оптимистичным вариантам развития событий.


( Читать дальше )