Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Никаких перекусов из дома: новые СанПин от Роспотребнадзора

Никаких перекусов из дома: новые СанПин от РоспотребнадзораСогласно обновленным нормам питания, детям запретят приносить пищу в школу из дома. Также в столовых уберут алюминиевые приборы, а школьникам предложат кислородные коктейли.
Роспотребнадзор намерен внести ряд изменений в санитарные правила и нормы питания школьников и воспитанников детсадов. Проект новых СанПиНов уже подготовлен.


( Читать дальше )

Внедрение агентов британской службы безопасности, проект "Integrity Initiative" и Институт государственного управления


Британское государство может веками рассказывать байки о своих шпионах. Взгляните на Элдреда Поттингера, который на протяжении 180 лет фигурирует в десятках книг по истории Великобритании вплоть до «Возвращения короля» Уильяма Далримпла. О нём пишут, что этот британский офицер, находясь на отдыхе, случайно оказался проездом в Герате (Афганистан) в тот момент, когда он подвергся осаде персидской армией, частично укомплектованной русскими офицерами, и помог организовать его оборону.
 
Исследуя труды Сикандера Бернса, я опубликовал обнаруженные в Британской библиотеке неопровержимые и подробные документальные доказательства того, что все путешествие Поттингера проходило под непосредственным руководством куратора Александра Бернса, и все происходящее там докладывалось ему непосредственно. Первым историком, опубликовавшим легенду прикрытия истинной цели отпуска Поттингера, был сэр Джон Кей, знававший и Бернса, и Поттингера, а потому, несомненно, понимавший, что публикуемое им является лживой пропагандой. Все остальные британские историки Первой англо-афганской войны (кроме меня, а с недавних пор и Фарруха Хусейна) просто придерживались версии официальной пропаганды Кея.


( Читать дальше )

Перемен требует наша еда: в больницах повышается качество питания

Научный руководитель ФИЦ питания и биотехнологии, главный внештатный специалист Минздрава, академик РАН Виктор Тутельян предложил дополнить меню в лечебных учреждениях поливитаминно-минеральными комплексами. «У 50% населения нашей страны сегодня дефицит витаминов. Поэтому мы сейчас активно ратуем за то, чтобы во всех клиниках, медицинских организациях пациентам дополнительно к лечению давали питание, обогащенное поливитаминно-минеральными комплексами&пояснилТутельян. Необходимость «усилить» больничное питание объясняется увеличением потребности переносящего болезнь организма в витаминах. Пищевые добавки помогут повысить его сопротивляемость к вирусам, восстановить ресурсы и увеличить устойчивость к новым заболеваниям.


( Читать дальше )

Почему военные Китая хотят опередить США с внедрением 5G-сотовой сети нового поколения

Гонка за 5G — технологией сотовой сети следующего поколения, которая  обещает  высокую скорость, низкую задержку и высокую пропускную способность, стала новым рубежом соперничества в отношениях США и Китая. Технологические достижения  Huawei, ZTE и других компаний  могут позволить Китаю стать первой страной, развернувшей 5G в широком масштабе, что  даст его экономике преимущество. Но потенциал двойного использования и военного назначения 5G привносит еще одно измерение геостратегического значения, которое активно исследует китайская военная и оборонная промышленность.

Продвижение 5G в Китае связано с его национальной стратегией военно-гражданского синтеза (军民 融合). В ноябре 2018 года ведущие отраслевые игроки  учредили  отраслевой альянс 5G Technology военного и гражданского назначения (5G技术军民融合应用产业联盟), в том числе ZTE, China Unicom и Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC).

Это новое партнерство направлено на содействие сотрудничеству и комплексному военному и гражданскому развитию,  одновременно способствуя как оборонному, так и коммерческому применению. В частности, Первая исследовательская академия CASIC фокусируется на использовании 5G в аэрокосмической отрасли.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 января 2019, 01:40
  • admin
  • 1

На Западе устали от криков "Волки!"

Пока европейские и британские СМИ «требуют крови» и ищут «русский след» в протестах во Франции, бунт назрел уже в рядах их целевой аудитории. Рядовые интернет-пользователи так устали от вранья, которым их кормят ведущие западные издания, что поднимают на смех даже безобидный вопрос в онлайн-системе вопросов и ответов

«Да что Вы, всенепременно! Правда, русские суперхакеры из КГБ настолько неуловимы, что пока никто не смог представить убедительные доказательства их вмешательства, годящиеся для предъявления в международном суде. В основном, такие обвинения СМИ предпочитают подавать в виде предположений или риторических вопросов, как бы заранее снимая с себя ответственность за клевету. При этом они выдают за полноценное новостное событие голословное мнение отдельно взятого политика или группы людей из правительственного института. После веского соло, выигрывающего исключительно за счет своего авторитета, вступает хор подпевал помельче. После удачного завершения мероприятия тут же принято объявлять о предотвращении российского вмешательства.


( Читать дальше )

ИГИЛ с русским лицом

Новый 2019 год начался с громкого обвинения в адрес Кремля, прозвучавшего из уст муфтия Духовного управления мусульман «Умма» Саида Исмагилова, который заявил о причастности спецслужб Российской Федерации к формированию вооруженных исламистских организаций, в том числе и «Исламского государства».


( Читать дальше )

Как создать сайт: особенности профессионального web-конструирования

Число интернет-ресурсов ежедневно и еженедельно увеличивается фактически в геометрической прогрессии. Можно даже сказать, именно сейчас сайтостроение и тесно связанная с ним SEO-индустрия переживают эпоху своего наивысшего расцвета. Благодаря этому получение любой информации, заказ товаров и услуг, поиск самого разнообразного контента занимают у пользователей виртуального мира считанные минуты.
 
Параллельно с развитием интернет-пространства совершенствуются и технологии моделирования web-сайтов, бурный прогресс которых в двадцать первом веке позволил конструировать уникальные, многофункциональные и мультиплатформенные площадки. Специалисты по профессиональной разработке подобных электронно-цифровых продуктов ценятся неимоверно высоко. IT-школа HackerU приглашает всех желающих на курсы профессиональной web-разработки. Более подробно о предложении и особенностях образовательной программы можно узнать на нашем сайте.


Фреймворк – программный каркас интернет-ресурса


( Читать дальше )

Грузинская авантюра Семенченко сорвала планы Саакашвили

Как известно, 28 ноября в Грузии состоялся второй тур президентских выборов, по итогам которого победу одержала независимый кандидат Саломе Зурабишвили. Однако объединенная оппозиция во главе с соратником экс-президента Михаила Саакашвили Григолом Вашадзе не признала легитимность новоизбранного президента и организовала массовые акции протеста в центре Тбилиси. Перед протестующими с пламенной речью выступил сам Михаил Саакашвили. Правда обращаться к нации политику пришлось из Голландии по видеосвязи, так как на родине Саакашвили ждет тюремный срок за превышение должностных полномочий и растрату бюджетных средств.
 
В СМИ сразу же появились сообщения о назревающем в Грузии Майдане. Как оказалось, с Украиной грузинскую «революцию» связывает не только сравнение с Майданом. В ходе спецоперации 2 декабря в одной из гостиниц Тбилиси были задержаны шесть граждан Украины и гражданин Грузии, бывшие военнослужащие украинского батальона «Донбасс». Пикантности ситуации придает то, что среди задержанных оказался депутат Верховной рады и экс-командир подразделения Семен Семенченко. Украинские «туристы» прибыли в Грузию отнюдь не с туристическими целями. При задержании у них было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. Семенченко и компанию сразу же обвинили в связях с Михаилом Саакашвили, мечтающим с триумфом вернуться на родину. Действительно, партия «Самопомощь», представителем которой является Семенченко, и «Рух новых сил Михаила Саакашвили» активно сотрудничают, в том числе и на грузинском направлении. Однако оказалось, что путешествие Семенченко в Грузию стало для Саакашвили и его движения полной неожиданностью. Об этом стало известно из послания представителя «Руха новых сил» лидеру «Самопомощи» Андрею Садовому.


( Читать дальше )

Только 9 школ из 20 будут построены в Петербурге в 2019 году

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЛАНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛ, ДЕТСКИХ САДОВ И ПОЛИКЛИНИК.
В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что в 2019 году будут достроены 16 детских садов, 9 школ и 3 детских поликлиники. Самая большая школа сможет принять у себя 1375 учеников. Располагаться она будет в Красносельском районе на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести. Стоит отметить, что ситуация со строительством социальных объектов в городе оставляет желать лучшего. Врио главы Петербурга Александр Беглов накануне раскритиковал данный сектор, отметив, что в планах города было сдать 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, однако этого не произошло.


( Читать дальше )

На Урале дети массово заболели из-за золотистого стафилококка

Накануне в Екатеринбурге стало плохо 11 детям, которые поели в школьной столовой. Роспотребнадзор проверил работу пищеблока и выяснил, что стало причиной ЧП.


( Читать дальше )