Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Время подводить итоги и загадывать желания: главный Дед Мороз страны посетил «Артек»


Время подводить итоги и загадывать желания: главный Дед Мороз страны посетил «Артек»
В начале декабря подошла к концу 13 смена в «Артеке». По этому поводу на «Артек-Арене» собрались три тысячи воспитанников. Ребятам удалось увидеть театрализованное представление и получить предновогодний заряд эмоций.


( Читать дальше )

Что лучше для ребенка на весну-осень — комбинезон или штаны

Извечная проблема всех матерей — это подбор одежды на весну-осень. Теплую куртку снимать ещё рано, а вот прохладная ветровка не подходит. А что же делать со штанами, какие использовать: утепленные, с начесом или джинсы, обычные брюки. На помощь приходит универсальное решение — детские комбинезоны, да ещё и демисезонные. Только речь идёт не о тех, советских, а о совершенно новых, ярких и современных.
 
Немного сравнений с зимними штанами




( Читать дальше )

ВСЕСТОРОННИЙ КОНТРОЛЬ ПОМОЖЕТ УЛУЧШИТЬ ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Родители Уфы во время экскурсий узнают, что едят их дети в школах. Социальный контроль поможет улучшить качество детского питания.

Управлением по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации Уфы принято решение наладить активную обратную связь с родителями учащихся. Для этого до конца учебного года во всех 128 школах города будут организованы экскурсии в столовые. Графики дней открытых дверей, в которые можно будет посетить учреждения, представлены на сайте Администрации города. Концепцию социального контроля высказали сами родители, идея была поддержана чиновниками.


( Читать дальше )

«Поделите детей на умных и бестолковых и платите за обучение»

Учеников подмосковного ГОБУ «Физтех-лицей имени П.Л. Капицы» с января 2019 года переводят на коммерческое обучение. Родителей учащихся поставили перед фактом: кто не желает платить — собрали вещи и ушли, никто не держит. По данным Daily Storm, с 1 января следующего года, то есть с середины учебного, родители обязаны платить от 10 до 25 тысяч рублей в месяц за образование, ученики будут разделены на одаренных и малоперспективных, а перепрофилирование будет происходить без каких-либо федеральных образовательных стандартов.


( Читать дальше )

Украинские националисты готовят диверсию на газопроводе


После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы — 146 млрд куб м в год.


( Читать дальше )

«Нравится? – Дааа!»: Путин и артековцы в Крыму

В рамках экскурсии по Южному Берегу Крыма артековцы передали «привет» Владимиру Путину. На встрече глава государства спросил ребят, нравится ли им в лагере, на что те дружно ответили «Да».


( Читать дальше )

Подарок для Польши: Украина собирается переориентировать Хмельницкую АЭС на экспорт

Пока украинцы снимают постоянно нарастающую лапшу с ушей, слушая правительственное нытье про макрофинансовую помощь ЕС, транш МВФ и кредит Всемирного банка, без которых у Украины, якобы, нет шансов на «сильную экономику», приближенные к телу откровенно трясут народные карманы.
 
Сразу вспоминается анекдот: Любил один мужик выпить. И вот его жене как-то добрые люди подсказали действенный способ, мол, налей ведро водки и кошку дохлую туда положи. Возвращается женщина с работы и видит такую картину: сидит муж, перед ним пустое ведро, а он сам кошку над стаканом выжимает и приговаривает: Ну, кисонька, ну лапонька, ну еще капельку.
 
В Украине все также, только вместо кошки — народ и отрасли, доживающие свои последние дни, а вместо ненасытного мужика — ватага чиновников всех уровней, изобретающих новые способы выжима «горячительного» на свои банковские счета.


( Читать дальше )

Для обедов и свиданий – родители московских школьников инспектируют детские пищеблоки





 О наваристости борща и вкусовых качествах клубничного компота повара школы №1409 поговорили с родителями. Мамы и папы заглянули на детский пищеблок в рамках ознакомительной экскурсии. Сотрудники комбината совместно с администрацией учебного заведения провели представителей родительской
общественности по производственным цехам, а после устроили дегустацию. Блюда на обеденном столе не отличались от ежедневного рациона юных подопечных. На суд строгого жюри кулинары представили полный комплект школьного подкрепления: первое, второе и салат. Среди прочих деликатесов был сибирский борщ и медальоны из птицы.


( Читать дальше )

Украина профинансировала признание голодомора геноцидом


Чем циничнее ложь, тем скорее в нее поверят — этим принципом руководствуются украинские чиновники в вопросах трактовки исторических реалий. Министерство «правды» и пропаганды Украины уже не один год ведет активную работу по выработке новых постулатов, которые впоследствии вбивает в головы рядовым гражданам. Если посмотреть на современные учебники истории, использующиеся в школах и ВУЗах, отличить их от сборника фэнтезийных рассказов будет крайне затруднительно.
 
«История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет».


«В XII веке на смену названию „Русь“ приходит название „Украина“. Впервые термин „Украина“ встречается в Ипатьевской летописи 1187 года». (Цитаты из учебника истории за 7 класс)


( Читать дальше )

Сохрани иммунитет – не бери «НатурБуфет»: кулинарный провал от FOOD Zavod

Готовые обеды, ужины и даже завтраки, заманчиво расставленные на полках магазинов – уже давно не ноу-хау, а скорее часть нашей стремительной жизни. Но вот вопрос: сокращая время приготовления пищи, не сокращаем ли мы время своей жизни?


( Читать дальше )