Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год

Предстоящий год в детском центре «Артек» будет весьма насыщенным. На III международном форуме дети выбрали программы, в которых они сами хотели бы участвовать.


( Читать дальше )

Иран заявил, что в результате ракетного удара в Сирии погибли 40 "лидеров" Daesh

Иран заявил, что в результате ракетного удара, который он провёл  в Сирии в понедельник, было убито 40 «топ-лидеров» Daesh и что разведывательные данные для операции были предоставлены его элитным подразделением Кудс, сообщает Reuters.

Иран выпустил шесть ракет по целям в районах Абу-Камаль и Хаджин на востоке Сирии в отместку за нападение на военный парад в Иране 22 сентября, когда были убиты 25 человек, почти половина из которых являлись членами его революционной гвардии.

Кудс отвечает за зарубежные операции Революционной гвардии.

“На основании полученной нами информации, около 40 ведущих лидеров Daesh были убиты в ходе этого нападения", — цитируют во вторник государственные СМИ Ирана заявление генерала Амирали Хаджизаде, руководителя авиакосмического подразделения гвардии (на фото).


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 октября 2018, 23:00
  • admin
  • 1

Израиль может чаще использовать F-35 в Сирии после доставки Россией S-300

ТЕГЕРАН (FNA) — IAF (Военно-воздушные силы Израиля) должны больше полагаться на футуристические стелс-возможности проблемного самолета F-35, если они хотят продолжать совершать свои налёты безнаказанно после того, как воздушная оборона Сирии были усилена системами S-300, передает израильское армейское радио.

Зарезервированное Тель-Авивом право свободно наносить удары по «иранским целям» в любом месте внутри или за пределами Сирии было сильно подорвано передачей Москвой систем ПВО С-300 и сопутствующих аппаратных средств в Дамаск. Перехватчики земля-воздух, поставленные Сирийской Арабской армии, а также решимость Москвы глушить радиолокационные, навигационные и коммуникационные системы на любых самолетах, атакующей цели в Сирии через средиземноморское побережье, могут осложнить миссии для израильских F-15 и F -16. Таким образом, чтобы предотвратить потенциальные угрозы для своих самолетов-истребителей, Израиль будет больше полагаться на F-35, чтобы выполнять свои миссии в Сирии, сообщило Галей ЦАХАЛ (армейское Радио).


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 октября 2018, 15:27
  • admin
  • 1

Cooler Master представляет COSMOS C700M

Cooler Master представляет пополнение линейки COSMOS – корпус C700M. Эта флагманская серия отличается использованием передовых технологий и инновационных элементов конструкции, а также широким набором функций. Новый корпус C700M относится к сегменту Maker, который расположился на вершине линейки COSMOS.


( Читать дальше )

Компания «Ваш Комфорт»

Наша компания «Ваш Комфорт» специализируется на реализации климатического оборудования. Помимо этого, мы оказываем сервисные услуги, в том числе осуществляем ремонт различной бытовой техники.

 

Мы готовы предложить своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества. В первую очередь это выражено в справедливых ценах. В частности, именно поэтому с нами предпочитают сотрудничать, как частные лица, так и различные предприятия. В данной статье будут кратко рассмотрены услуги нашей компании, а также виды реализуемой продукции. Для получения более подробной информации рекомендуем посетить наш официальный сайт.

 

                                      Сплит системы в Ростове



( Читать дальше )

Судебная система США: политика и ничего личного

«Эту страну погубит коррупция» © Черный Джек («Человек с бульвара Капуцинов»)
 
В начале августа на американском телеканале HBO вышел очередной выпуск передачи Last Week Tonight with John Oliver под названием «Прокуроры». Содержание девятнадцатиминутного видео было настолько скандальным, что на него обратили внимание многие ведущие англоязычные издания, включая the Washington Post, the Rolling Stone и the Week.
 



Озвученные Оливером факты, которые известный комик щедро сдабривает острыми шутками, ввергли бы в шок среднего российского обывателя, привыкшего размышлять о том, что уж там-то у «них» с правосудием и заботой о гражданах все в порядке. Еще большее недоумение он бы испытал, увидев реакцию западных читателей. В российском сегменте Интернета, благодаря таким ресурсам, как Пикабу, поднялось бы такое возмущение, что пара из перечисленных ведущим прокуроров-преступников точно лишилась бы поста для успокоения широких масс. Однако американцы послушали, посмеялись, поужасались, покачали головами, сетуя на вселенскую несправедливость, и разошлись по своим делам, потому что тут уж ничего не поделаешь, у свободы есть своя цена («liberty has its prices»), как выразился один из комментаторов. Видимо, описанный Оливером беспредел стоит терпеть ради того, чтобы они «жили в небезопасной и несправедливой стране».


( Читать дальше )

Владимир Плахотнюк - спонсор Юлии Тимошенко


Следующий год для Украины будет богатым на события. И самым интригующим из них по причине явного отсутствия фаворита станут мартовские выборы президента. Да, верхнюю строчку социологических рейтингов сейчас занимает Юлия Тимошенко. Но 15,7 % (данные социологического центра Михаила Драгоманова) — лишь капля в море в масштабах страны. Эта цифра даже не гарантия выхода во второй тур, не говоря уже об уверенной победе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кандидаты на высший государственный пост, дабы повысить свои шансы, прибегают к помощи различных лоббистов, в подавляющем большинстве своем иностранных.
Не секрет, что на Юлию Владимировну в свое время работал целый штат американских и британских PR-специалистов из различных консалтинговых фирм и компаний. Ни одно мероприятие: будь то визит в США, встречи с высокопоставленными чиновниками, или выборы не обходилось без их закулисного участия.


( Читать дальше )

Cooler Master представляет 360 мм СЖО для AMD Ryzen Threadripper

Компания Cooler Master представляет RGB систему жидкостного охлаждения «все в одном» (AIO) для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Модель MasterLiquid ML360R RGB TR4 Edition призвана обеспечить оптимальную производительность Threadripper без перегрева.

Миллионы вариантов настройки подсветки через ПО или проводной контроллер


( Читать дальше )

Cooler Master представляет двусторонний коврик для мыши с RGB подсветкой MP860

Cooler Master объявляет о выпуске двустороннего игрового RGB-коврика для мыши. Новинка стала первым представителем линейки M800, которая в этом году также пополнится клавиатурой MK850 и мышью MM830.


( Читать дальше )

Правительство Украины видит в венграх террористическую угрозу

С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья, который предусматривает ограничение и даже частичный запрет на передвижение людей и транспортных средств в области. Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.


( Читать дальше )