Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Школы Петербурга переходят на новую систему питания

Культуру питания юным петербуржцам будут прививать в школьных столовых. Часть учебных заведений Северной столицы уже отказалась от прежней схемы работы пищеблоков и перешла на аутсорсинг.


( Читать дальше )

Клиника ТОП Здоровье

Современные методики обследования и лечения предлагает Клиника ТОП Здоровье. В основу работы клиники положен метод HMT, который позволит быстро определить проблемы со здоровьем пациента.

Методика клиники


HMT-методика разработана зарубежными коллегами и эффективно используется много лет в передовых клиниках Европы, Израиля и США. Она имеет многочисленные положительные отклики пациентов, высокие показатели эффективности:


( Читать дальше )

Новое видео со зверствами военных армии Камеруна, ключевого союзника США

Под гром выстрелов войска продвигаются вниз по грунтовой дороге. Один из них, в полном боевом снаряжении — шлем, камуфляжная форма, автоматическое оружие — кривляется на камеру и высовывает язык. Сержант рядом с ним говорит по-французски: «Это камикадзе-миссия!»

Быстро становится ясно, что же это за  миссия на самом деле. Того же типа, что солдаты проводили при  Эль Moзоте, Эль — Сальвадор, в 1981 году, в  Сонгми, Южный Вьетнам, в 1968 году, и в  Орадур-сюр-Глан, Франция, в 1944 г. Это бойня. И она снята. Это массовое убийство происходит в Камеруне, стране, которая является ключевым союзником США и плацдармом для американских  операций беспилотников в Африке. В то время как число жертв, вероятно, меньше, чем в других печально известных массовых убийствах, это второе видео злодеяний  с участием вооруженных сил Камеруна, обнародованное этим летом.

«Ложитесь, ложитесь. Положите ваши головы туда», — кричит солдат, обращаясь к группе из примерно 12 человек, сидящих или лежащих на земле и не оказывающих сопротивление. Около отметки 1:44 на этом видео войска открывают и ведут огонь по этой группе из своих штурмовых винтовок в течение длительного периода времени.

«Кое кто ещё не умер», — говорит один из солдат, когда стрельба стихает. «Эти парни все еще шевелятся. Они двигаются», — говорит другой.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 сентября 2018, 17:34
  • admin
  • 1

Toshiba представляет карты памяти N502, позволяющие записывать видео в формате 8K

Компания Toshiba Memory Europe представляет серию SD-карт UHS-II EXCERIA PRO™ N502, созданных для работы в самых современных цифровых камерах и позволяющих записывать видео в форматах 4K и 8K, а также выполнять непрерывную фотосъемку.


( Читать дальше )

На Украине не верят в будущее России после Путина


По украинским и европейским ресурсам в последнюю неделю бродит тень Лжедмитрия — так сотрудники киевского «министерства правды» окрестили «будущего царя всея Руси», а до тех пор председателя правительства России Медведева. Недавняя продолжительная отлучка руководителя кабинета министров по причине «спортивной травмы» стала поводом для серии сетевых публикаций в лучшем духе «минстец» или какой-то иной подобной конторы. Исходная статья «Производственная травма кремлевского Лжедмитрия» буквально за пару дней была переведена на несколько европейских языков, проиллюстрирована графическими мемами и запущена в массовое тиражирование.


( Читать дальше )

Сразу два российских города включены во Всемирный список объектов особой туристской привлекательности

Старинные русские города Суздаль и Гороховец признаны Всемирными объектами особой туристской привлекательности.

Беспрецедентное решение о включении сразу двух российских городов   во Всемирный список объектов особой туристкой привлекательности, приняла Сессия Международного комитета по вопросам туристкой привлекательности и устойчивому развитию туризма на своем заседании в Пекине. Летняя Сессия заседания Международного комитета закончила свою работу 28 августа 2018 года, в Пекине — столице Китайской Народной Республики.


( Читать дальше )

В России ожидается принятие единых стандартов школьного питания

В настоящее время российское правительство рассматривает законопроект о единых стандартах школьного питания. Эксперты уже выступили за его принятие. По их мнению, это поможет навести порядок в сфере детского питания.


( Читать дальше )

В Улан-Удэ обсудили возможность открытия филиала МДЦ «Артек»

Филиал международного лагеря «Артек» может открыться на Байкале. Руководство детского центра  выступило  с соответствующим предложением на встрече в Улан-Удэ.


( Читать дальше )

Минздрав предложил потратить 2,8 млрд рублей на пропаганду ЗОЖ



В Минздраве нашли способ мотивировать россиян вести здоровый образ жизни. Для исполнения этих целей до 2024 года из федерального бюджета будет выделено 2,8 млрд рублей.


( Читать дальше )

Эксперты назвали заказным уголовное дело экс-министра Ставропольского края

Эксперты назвали уголовное дело экс-министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, заказным и связывают его с реализацией крупного регионального проекта. Об этом сообщает «Российская газета».

Прокуратура Ставропольского края сообщила о передаче в суд уголовного дела Игоря Васильева. При этом его адвокат заявляет о нарушениях в выводах следствия, а региональные политологи указывают на заказной характер уголовного дела, которое может быть связано с крупным проектом по строительству дороги из Кисловодска в Сочи.


( Читать дальше )