Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Гламурный евронацизм


В борьбе с фашистской Германией Советский Союз потерял порядка 42 миллионов человек. Поэтому вполне очевидно, что идея борьбы с фашизмом, а также отношение к победе СССР в Великой Отечественной войне стали сегодня опорными точками национальной идеологии России. Русские как этнос выжили только благодаря этой немыслимой гекатомбе, способной в силу своего ужасающего размаха подорвать жизненные силы любого другого народа.
 
Русских же не удалось уничтожить руками профессиональных убийц вермахта и фанатичных изуверов ваффен-СС. Они не только победили, но и, отказавшись от троянского коня в духе «плана Маршалла», самостоятельно восстановили страну из руин, создали с нуля атомную энергетику, медицину, давшую возможность забыть о многочисленных эпидемиологических заболеваниях, передовую авиационную промышленность  и первыми вышли в космос. Словом, занимались непростительными вещами, побуждавшими вчерашних союзников устраивать против них «холодную войну» и прочую пещерную русофобию.


( Читать дальше )

Горнякам ЗАО «Шахта Беловская» вручены государственные награды

17 октября в губернском центре «Притомье» состоялся торжественный прием работников угольной отрасли Кемеровской области, в рамках которого сотрудникам ЗАО «Шахта Беловская» вручены государственные награды. Награды вручал Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Согласно Указу Президента РФ за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники ЗАО «Шахта Беловская»:  Алексеенко Василий Иванович — машинист бульдозера, Болбас Алексей Николаевич -  машинист экскаватора, Бреев Анатолий Степанович -  машинист бульдозера, Иванов Алексей Владимирович -  водитель автомобиля, занятого на транспортировании горной массы и Лесников Николай Викторович — машинист экскаватора.


( Читать дальше )

«Артек». Семь километров счастья

Мечта попасть в «Артек» передалась по наследству от мальчиков и девочек прошлого века современным детям. Что же так привлекает ребят? Попытаемся разгадать загадку лагеря-легенды.

Инстинкт исследователя
Территория «Артека» больше, чем княжество Монако. Искрящееся на солнце море, уносящиеся ввысь гора Аю-Даг и скалы-близнецы Адалары, загадочная и прекрасная флора – всё это окружает детей и дает возможность для полета фантазии и исследования окружающих красот. Артек – это семь километров счастья. Тут же и прошлое рядом – обелиск в честь освободителей лагеря от фашистов, аллея пионеров-героев, находившихся в лагере во время войны и ставших партизанами и подпольщиками, и настоящее – современные корпуса, новые технологии и новации в системе образования.

Может, дело в СОМах?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Будущее Украины!!! Молодёжь?????

Будущее Украины это её прекрасная молодёжь. Умная, высокообразованная, культурная, физически крепко развитая, красивая, самостоятельная. Готовая жизнь отдать за президента и его страну. Обожающая своего народного президента, верная его нации, его армии, его государству с его народом.

Веришь ли, читатель, слезы умиления по щекам капают, когда слушаешь речи президента Украины за будущих генералов НАТО, президентов ОБСЕ, ЕС, генеральных секретарей ООН, СЕАТО, СЕНТО, ФИФА, АБВГД, нобелевских лауреатов из числа украинской молодой поросли.

Вглядитесь в светлые лица сегодняшней будущей Украины, читатели. Дрожь по телу, желваки на щёках, слёзы на губах от понимания великого европейского завтра...
И, будьте уверены это положение на столетия!


( Читать дальше )

К проблеме приднестровского урегулирования

25 лет назад в ходе вооруженного противостояния между Кишиневом и Тирасполем, по разным оценкам, погибло более тысячи человек, свыше пяти тысяч были ранены, более 100 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Огромный урон был нанесен инфраструктуре и социальным объектам, пострадали 46 предприятий промышленности, транспорта, строительной отрасли. Избежать дальнейшей эскалации насилия и перерастания ее в фазу полномасштабной гражданской войны стало возможным только лишь благодаря своевременному вмешательству российских военных и миротворцев. С тех пор российские военные остаются бессменным гарантом мира и стабильности в регионе. И это особенно важно на фоне непрекращающихся провокаций сторонников разного рода блокадных и иных силовых методов разрешения приднестровского конфликта.

Уйди они и… сложно даже представить, что может случиться: кишиневские «ястребы» уже не раз угрожали «разобраться» с Приднестровьем, «объединить страну и  „восстановить порядок“. И ладно бы, тявкали сами по себе, но так ведь нет, большинство из них явно делает это по указке извне, причем используя трибуны влиятельных международных форумов и организаций. Последним по времени примером такого преступного безрассудства можно, пожалуй, считать недавнее выступление на сессии Генассамблеи ООН премьер-министра Молдавии Филипа с призывом к международному сообществу потребовать скорейшего вывода оперативной группы российских войск с территории Приднестровского региона.


( Читать дальше )

Стратегия лидерства

Россия, как известно, страна богатая природными ресурсами, в частности – энергетическими. И вполне естественно, что целью энергетической политики России должно быть максимально эффективное использование данных ресурсов, как и всего энергетического сектора для устойчивого роста экономики. Что, в свою очередь, должно привести к повышению качества жизни населения нашей страны и укреплению ее внешнеполитических позиций.

Основополагающим документом, регламентирующим энергетическую политику нашего государства, является утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации  от 13 ноября 2009 г. Энергетическая стратегия России (ЭСР) на период до 2030 года.


( Читать дальше )

Гитарам Gibson 115 лет

В этот день, в 1902 году, компания «Gibson Mandolin – Guitar Mfg Co» была зарегистрирована в Мичигане, США. Сменив позже название на «GibsonGuitarCorp», её штаб-квартира была перенесена в Нешвил, штат Теннеси, а затем, в 2013, компания была переименована в «GibsonBrands, Inc».


Gibson был флагманом инноваций в сфере акустических гитар, особенно в эпоху Больших оркестров. У известной модели Gibson Super 400 было много подражателей. В 1952 году Gibson представил свою первую электрическую гитару с цельным корпусом Gibson Les Paul, созданную Тедом Маккарти и Лесом Полом. На сегодняшний день она является одной из самых культовых гитар. Эта гитара, как и многие инструменты Gibson, пользуется спросом у коллекционеров.

( Читать дальше )

В Подмосковье прошел финал областных игр «Юнармии»

Юнармейцы из города Власиха завоевали 1 место в финале Московских областных игр «Защитник отечества». Они будут представлять Московскую область на Всероссийских юнармейских играх.


( Читать дальше )

Украина запугивает Европу американским летальным оружием

Украинские власти наживают себе новых врагов. Недавно с резкой критикой в адрес украинского правительства выступили власти Венгрии, Польши, Румынии и Молдавии. Предметом критики стал новый украинский закон об образовании, согласно которому обучение в стране будет проводиться только на украинском языке. Соседи Украины осуждают данную инициативу и считают, что такой закон ущемляет права всех национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

Однако вместо того, чтобы прислушаться к мнению своих европейских соседей и урегулировать конфликт, украинские власти пошли по пути устрашения всех несогласных с проводимой ими политикой. Пугать решили американским летальным оборонительным оружием, масштабные поставки которого на Украину все-таки состоятся. Об этом рассказал известный на Украине политический обозреватель, приближенный к верхним политическим кругам, Олег Пономарь. Оказалось, что украинские власти собираются использовать полученное от США смертельное оружие против любого, кто посягнет на безопасность и целостность Украины. И если раньше под данное описание подходила только Россия, то теперь под удар попадают и некогда дружественные западные соседи, которым господин Пономарь предлагает задуматься о правильности их суждений или попросту запугивает.


( Читать дальше )

Единое меню детского сада одобрено мэром

Два дошкольных учреждения Йошкар-Олы посетил мэр города Евгений Маслов, дегустация меню пришлась по душе градоначальнику.

«Можно с уверенностью говорить о том, что увеличения затрат на закупку продуктов питания не произошло. Финансирование осталось прежним. Оплата питания производится из родительской платы, и оценка меню будет дана родителями, и главное – самими детьми», — заявил мэр. 


( Читать дальше )