Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Росгвардии заботятся о качестве службы

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), появившаяся около года назад, перенимает самый передовой опыт в улучшении сферы питания. Уже совсем скоро кормить внутренние войска будут гражданские компании. Подобная система уже несколько лет применяется в Министерстве обороны. Теперь военнослужащие питаются вкусной и сбалансированной пищей, которая проходит жесткий контроль на всех этапах приготовления. Многонациональность российской армии также учитывается операторами питания – блюда со свининой для мусульман и представителей других религий с легкостью можно заменить яствами с курицей или рыбой. Суточная калорийность подобрана для поддержания высокой физической и умственной активности, поэтому солдатам на весь день хватает тех продуктов и блюд, которыми их кормят в столовой.


( Читать дальше )

Трамп поручил федеральной тюрьме подготовиться к принятию 23-х "высокопоставленных политических обвиняемых"

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "US Federal Prison Ordered By Trump To Prepare For 23 “High Security Political Defendants”". Ниже перевод статьи:

Интригующий доклад Службы внешней разведки,  циркулирующий сегодня в Кремле, заявляет, что беспрецедентная группировка  агентов из службы судебных маршаллов Восточного округа штата Пенсильвания (USMS-EDP) в Филадельфии и Вашингтоне на прошлой неделе начала необходимые действия,  согласно полученному из Министерства юстиции уведомлению  в адрес  Федерального бюро тюрем  (BOP), для подготовки к принятию по крайней мере  23-х «высокопоставленных политических обвиняемых» и помещению их в федеральный центр заключения  (FDC), расположенном в Филадельфии. 

Одной их этих заключённых, как полагает СВР,
будет Хиллари Клинтон.

Согласно этому отчету, в то время как американские пропагандистские СМИ на прошлой неделе были поглощены своим мемом «Russia hysteria» против  президента Трампа, что привело к тому, что  за убийство Трампа была назначена награда в 150 млн. долларов, а также увольнением директора  ФБР Джеймса Коми, аналитики СВР сообщили о том, что  команда агентов ФБРи прокуроров министерства юстиции СШАтолько что вернулась из Бангладеш, где они получили показания под присягой от  премьер-министра Шейх Хасина, подтверждающие преступную деятельность Хиллари Клинтон.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 мая 2017, 00:20
  • admin
  • 1

Актуальные изменения в 44-ФЗ

2017 год принес нововведения в один из самых главных законов о проведении государственных закупок – 44-ФЗ. И если некоторые поправки и изменения можно назвать достаточно «старыми», то другие являются абсолютно новыми, и для многих даже неожиданным.

Напомним, что данный закон является основным в регулировании и установке правил порядка реализации закупок. Также он определяет правила оформления контрактов и регламентирует их выполнение.


( Читать дальше )

Российские военные приступили к мониторингу сирийских Голан

Российские военные в СирииМосква на этой неделе ответила на опасения Израиля о размещении иранских и турецких офицеров на своих границах, чтобы контролировать потенциальные зоны «деэскалации», которые Россия предлагает для Сирии.

В отношении этих проблем Россия согласилась на контакты на высоком уровне в течение последних нескольких дней, чтобы заменить их российскими военными в области Хермон области и районах, где встречаются израильские, ливанские и сирийские границы. Предложение также призывает к расширению сил ООН по наблюдению за разъединением (UNDOF), которые осуществляют надзор за соблюдением прекращения огня между Израилем и Сирией на Голанских высотах.

Российские военные готовятся установить в Сирии четыре зоны безопасности, в которых будет действовать соглашение о прекращении огня. Южный будет расположен вдоль границы Сирии с Израилем и Иорданией. Проблема обсуждалась в ходе переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарём Рексом Тиллерсоном в Вашингтоне 11 мая, а днем ​​раньше, в телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 мая 2017, 18:38
  • admin
  • 1

Фермерские яства на школьный стол

Только натуральное молоко, ароматная выпечка, фрукты и овощи, выращенные на своей земле – такой, по мнению любого родителя, должна быть еда для ребенка. Однако не каждая российская школа может похвастаться качественными продуктами и сбалансированным меню своих столовых. Чиновники и эксперты не первый год пытаются разобраться с проблемой, и местами даже справляются.


( Читать дальше )

В США объявлено чрезвычайное положение после обвала тоннеля в Хэнфордском хранилище ядерных отходов

TEHRAN (FNA) Министерство энергетики США объявило чрезвычайную ситуацию на месте захоронения ядерных отходов в Хэнфорде, штат Вашингтон, после обрушения туннеля, используемого для хранения радиоактивных материалов и оборудования.

По данным местных СМИ, около 3000 рабочих укрылись на 200-й восточной территории разросшегося комплекса, сообщает РТ.

К 10:30 утра по местному времени приказ «укрыться» был расширен на весь участок, что составляет около половины размера Род-Айленда.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 мая 2017, 00:27
  • admin
  • 1

Новые коды ОКВЭД и книга учета УСН

2017 год богат на изменения, вносимые в налоговую систему и предпринимательскую деятельность организаций и физических. Не остался в стороне и классификатор ОКВЭД, введенный на территории Российской Федерации с 2014 года. На данный момент времени он действует в полном объеме, потому что все этапы его включения в систему успешно завершились. Первоначально планировалось, что он начнет применяться повсеместно ещё с 2015 года, но период перехода был продлен. Однако сложно найти оквэд 2017 с расшифровкой официальный сайт не дает никаких разъяснений по данному вопросу.


( Читать дальше )

Обзор систем автономной канализации, септик ЕВРОБИОН или ДОЧИСТА

Сталкиваясь с потребностью создания автономной канализационной системы возникает ряд стандартных вопросов. Какой биосептик лучше? Какая модель проще обслуживается и монтируется? Какой метод очистки стоковых вод эффективней? Ответим на эти вопросы на примере 2-х популярных систем – септика ЕВРОБИОН и ДОЧИСТА.

Конструкция очистных систем


( Читать дальше )

Из-за неэффективной системы детского питания страдают все ее участники

Конфликт с чиновником лишил красноярского предпринимателя контрактов на поставки еды в детсады. Однако злоупотребление властью не единственный минус в системе детского питания, действующей в регионах.


( Читать дальше )

Нужны уникальные награды? Обращайтесь в Литейный дом!

Если в вашей компании ожидается торжественное событие и вы желаете заказать награду для каждого из отличившихся сотрудников, обращайтесь в наше учреждение. Литейный дом по праву считается лучшей организацией, занимающейся производством наградной продукции. Наши сотрудники выпускают изделия экстра-класса, которые всегда устраивают клиентов.

Разработка уникального дизайна

Мы готовы предложить вам изготовление орденов, нагрудных знаков, медалей, сертификатов и дипломов, табличек и оригинальных статуэток. Мы выполним для вас награды с множеством сложнейших элементов, если вы пожелаете удивить своих коллег. Сроки окончания работы будут непременно соблюдены.


( Читать дальше )