Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Старая мебель: ремонтировать или купить новую?

 последнее время пользуется популярностью реставрация и перетяжка старой мягкой мебели. Высококачественный ремонт во многом куда выгоднее покупки нового гарнитура – это обходится дешевле, а качество вещей, изготовленных много лет назад, намного выше современных.

Зачем нужна реставрация


( Читать дальше )

18 марта в «Президент-отеле» состоялось первое заседание международного клуба неполитического действия «18 марта»

Новая дискуссионная площадка, появление которой в свете последних событий, было вполне ожидаемо, собрала российских и зарубежных писателей, публицистов и общественных деятелей. Название клуба выбрано не случайно – в этот день был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.  Примечательно, что именно в этот день, который ранее был известен в истории как день Парижской коммуны, отмечает свой день рождения и бывший крымский прокурор Наталья Поклонская, которая внесла заметную лепту в дело воссоединения Крыма и России.

Цель клуба — обсуждение вопросов интеграции Крыма в российское и международное пространство, а также поиск путей по официальному признанию широким мировым сообществом суверенного и свободного выбора жителей Крыма.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Чья она, революция достоинства Украины?

Восторженная радость посетила Украину с началом революции достоинства! 
Весь мир сопереживал. 
Ведь страна возвращалась в демократический европейский мир после миллионов тысяч лет оккупаций, соседских агрессий, растаптывания голодоморами, тоталитарных правлений, уничтожения геноцидами.

И вообще!
Майдан зачатый украинцами, по призванию, это восстание против тирании и диктатуры, за свободу и демократию, в ходе которой украинский народ, надев кастрюли на головы, продемонстрировал свое немалое достоинство и свои кружевные европейские устремления.


( Читать дальше )

Забыл ли Русский музей о Строгановском дворце?

План реконструкции Русского музея на 2015-2020 годы предусматривает проведение широкого спектра работ практически на всех принадлежащих ему площадках. При этом, согласно документу, работы лишь весьма ограниченно коснутся Строгановского дворца – речь идет лишь о внутреннем интерьере, тогда как разрушающийся фасад дворца на Невском проспекте из года в год вызывает недоумение горожан и гостей города.


( Читать дальше )

Hepcinat LP – безопасное средство против вируса гепатит С

Извечная проблема медицины в том, что каждый раз в мир приходят новые и новые болезни, которые сотрясают и ослабляют человечество. Задача ученых и медиков состоит в том, чтобы в кратчайшие сроки найти то лекарство, которое бы избавило людей от хвори.

Так, ранее гепатит был такой болезнью, которая буквально сносила человечество с ног. Но все же существуют препараты, которые способны бороться с этим вирусом быстро и навсегда. Одним из таких лекарственных препаратов считается Hepcinat LP.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Почему Гитлер напал на СССР? И Украину…

Почему Гитлер напал на СССР?
Выступают у нас в статьях, в исторических произведениях с докладами о причинах второй мировой, разные там докладчики. Или они от союза историков, или они от политического какого треста. Неизвестно это. На лицах у них не написано.
Длинные такие, хорошие рубли получают. На этом историческом фронте.
Хорошая, прибыльная негоция.
И вот, геноссе, основное их, официальное умозлоключение более чем семидесятилетних исследований на эту жирную тему!


( Читать дальше )

Российские элитные части развёрнуты на египетско-ливийской границе

Российские специальные силы на египетско-ливийской границеРоссийские элитные подразделения, вооруженные атакующими беспилотными летательными аппаратами, были обнаружены во вторник, 14 марта, высадившимися на большую египетскую авиабазу ​​Сиди Баррани (Sidi Barrani) в Западной пустыне, вблизи ливийской границы, по сообщениям американских военных источников.

Прибывшие российские войска заняли позиции в 95 км от ливийской границы и в 240 км от восточных ливийских нефтяных и газовых терминалов в порту Тобрук на востоке Ливии. Они прибыли после того, как их ливийский союзник потерпел крупное поражение.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 марта 2017, 23:27
  • admin
  • 1

Военные котельные справляются с нагрузкой

Переживания кочегаров котельных отапливающих военные городки Хабаровска по поводу задержки выплат заработных плат оказались напрасными. Руководство хабаровского подразделения АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» сообщило, что выплаты для работников уже начали производиться.


( Читать дальше )

Эрдоган и Нетяньяху ничего не добились от переговоров с Путиным

Два близких союзника США, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Турции Тайип Эрдоган, посетили Москву в четверг и пятницу (9-10 марта), чтобы продавить президента России Владимира Путина по различным вопросам, связанным с Сирией.

Нетаньяху решил взяться за российского лидера по иранскому вопросу, хотя он и был недавно встречен в Белом доме как близкий друг президента США Дональда Трампа и лидер страны, решительно поддерживаемой Соединенными Штатами. Он рассматривается администрацией как единственный израильский политик, способный довести Израиль до прорыва в связях с арабским миром и соглашения с палестинцами. Переживёт ли эта поддержка личные нападки на Нетаньяху и расследования, проводимые против него, ещё предстоит выяснить.

У Эрдогана ситуация совершенно иная. Трамп первоначально рассматривал его в качестве партнера в своих планах по Сирии. Но отстранение генерал-лейтенанта Майкла Флинна в качестве советника по национальной безопасности и, одновременно, сильного сторонника Турции, подрывает влияние Эрдогана в Белом доме. Флинн теперь стал платным лоббистом Анкары, лицензированный министерством юстиции в ходе кампании Трампа.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 марта 2017, 19:16
  • admin
  • 1

Медики: введение аллергенного меню в детских садах не принесёт результата

alergiyaВ последнее время введение аллергенного меню в детских садах больше похоже на новомодное веяние. Зачастую это направлено на то, чтобы хоть как-то угодить крайне обеспокоенным родителям, нежели принести реальную пользу здоровью ребёнка. Кроме того, многие мамы стремятся с первого дня отдать малышей в группы, где кормят блюдами для аллергиков. При этом они, как правило, не всегда осведомлены об истинном источнике аллергии своих детей.


( Читать дальше )