Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как обезопасить себя во время эпидемии ОРВИ?

Как обезопасить себя во время эпидемии ОРВИ?
В период холодов риск заболеть простудой значительно увеличивается. По статистике регионов, в последнюю декаду января заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла по меньшей мере на 7–9%.

В период холодов риск заболеть простудой значительно увеличивается. По статистике регионов, в последнюю декаду января заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла по меньшей мере на 7–9%. Так, в Саратовской области с 23 по 29 января было зарегистрировано 17 409 случаев гриппа и ОРВИ, в Перми – 36 743 случая. Во избежание болезни врачи советуют не пренебрегать мерами профилактики простудных заболеваний, а также по возможности избегать мест массового скопления людей. В теории не поспоришь, но как быть, если изоляция невозможна? Скажем, тем, кто в настоящее время проходит военную службу?


( Читать дальше )

Жителям Владивостока не дождаться комфортной жизни

Жителям Владивостока не дождаться комфортной жизни
Изношенность коммуникаций во Владивостоке приводит к постоянным авариям в сфере ЖКХ. Муниципальные власти не торопятся навести порядок.
Совсем недавно практически во всем микрорайоне Эгершельд отключили отопление. Жителям сотен квартир приходилось мерзнуть из-за аварии на магистральном трубопроводе.


( Читать дальше )

Женские куртки: советы и рекомендации

Как бы странно это ни звучало, но именно весна — лучшее время для приобретения шуб, пуховиков и меховых курток. Дело в том, что с окончанием зимнего сезона большинство производителей стараются как можно быстрее реализовать продукцию, оставшуюся на складах, и часто опускают цены на 20, 30, а иногда даже на 50%. Поэтому весенние распродажи — это уникальный шанс не только приобрести заветные меха, но и сэкономить на этом приличные деньги.

Правда, не стоит бежать сломя голову и скупать все без разбору. Наоборот, акции — это замечательное время совершать покупки вдумчиво и не спеша, выбирая то, что нравится и подходит именно вам. Поэтому мы отобрали несколько действенных совета, которые помогут вам, дорогие женщины, превратить некоторые особенности вашей фигуры в достоинства. Приступим:


( Читать дальше )
  • 0
  • 22 марта 2016, 11:00
  • admin
  • 1

Toshiba увеличивает емкость 3,5-дюймовых жестких дисков N300 для NAS до 8 ТБ

Toshiba  представляет новую 8-терабайтную модель в линейке 3,5-дюймовых внутренних накопителей повышенной надежности N300 для NAS. Новинка адресована обычным пользователям, владельцам домашнего офиса или небольшого бизнеса, которые теперь могут выбирать наиболее подходящую для своих нужд емкость – 4, 6 или 8 ТБ. Новый жесткий диск оптимизирован для работы в режиме 24/7 и способен выдерживать высокие нагрузки.


( Читать дальше )

Интересные факты про оружие!

Практически сразу же после появления пороха стало выпускаться огнестрельное оружие. Изобретение пороха фактически предопределило дальнейший ход истории. Ведь границы многих государств неоднократно перекраивались в ходе кровопролитных войн, где использовался огнестрел. Поэтому оценка оружия так важна в наши дни.

Лидер по количеству огнестрельного оружия – Соединенные Штаты. Здесь на 100 человек в среднем приходится 88 стволов. Далее в рейтинге идут Сербия (69,7), а также Йемен (54,8) и Швейцария (45,7). Большая часть смертей с использованием оружия – это самоубийства. Но США и занимает 28-ое место в мире по числу убийств (3,2 смертей на сто тысяч человек в год).


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Украина! Страна христиан? Конечно!!!!

Кто против?
Расскажем вам, читатели, маленькую историйку, не подумайте, вовсе не в христианском смысле и не с проповедью христианской морали — дескать, отойди от зла и, дескать, если тебя ударили по морде, то подставь еще что-нибудь подобное для удара.
Нет, автор презирает такую философию.

Но грандиозность картины сегодняшнего бытия Украины и неожиданные кульбиты современной элиты, за деньги и место у корыта, заставляют автора коснуться этого исключительного обстоятельства.

Данный великолепный труд не научная диссертация на соискание звания академика телевизионных наук, а простое путешествие в реалиях бурной эпохи современной жизни.


( Читать дальше )

Исследование Йельского университета показывает связь между вакцинами и мозговыми нарушениями

Автор: Роберт Ф. Кеннеди-младший



Команды исследователей из  Йельской школы медицины  и  Пенсильванского государственного медицинского колледжа  нашли  тревожную связь между вакцинацией и возникновением определённых заболеваний мозга в контрольной подгруппе детей.

Анализируя пятилетние данные по медицинскому страхованию детей в возрасте от 6 до 15 лет, эти ученые обнаружили, что молодым людям, вакцинированным в прошедшие 3 — 12 месяцев, значительно более вероятно будет поставлен диагноз некоторых нервно-психических расстройств, чем их не-вакцинированным сверстникам.

Это новое  исследование, которое поднимает важные вопросы о том, что чрезмерная вакцинация может вызывать иммунные и неврологические нарушения в подгруппе уязвимых детей (то, о чём родители детей с  аутизмом  говорили в течение многих лет), было опубликовано в рецензируемом журнале Frontiers в Psychiatry19 января.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 февраля 2017, 19:05
  • admin
  • 2

Особенности художественных красок

Многие сегодня увлекаются живописью. Если вы только начали делать первые шаги в искусстве, то для вас важно правильно подбирать, ну и конечно же использовать художественные краски. Приобрести их вы можете во многих специализированных магазинах. Интересуют как отечественные, так и зарубежные производители красок художественных? Значит вам нужно обязательно посетить интернет-магазин «Лавка Мастеров». Среди его огромнейшего ассортимента, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящие и необходимые краски.

В основном живописцы обращают внимания на такие виды красок:


( Читать дальше )

За детские сады придется платить больше

С начала года в большинстве регионов страны повысилась плата за детские сады. Основную часть суммы составляют расходы на питание. Чиновники объясняют, что из-за инфляции продукты стали дороже. Родители же готовы собирать митинги, ведь денег на оплату у них просто нет.
Недовольны повышением платы родители дошкольников в дагестанском Дербенте. По этой причине они даже вышли на митинг. Протестующие стремились в здание мэрии, но полиция их туда не пустила. Родители рассказали, что мэр не принял их и ранее, когда они пришли выразить свое недовольство повышением платы в детсадах на 500 руб. в месяц.


( Читать дальше )

Как защитить ребенка от лишних килограммов

Четверть детей в Европе и США страдают от избыточного веса. В России лишние килограммы есть у 3 млн несовершеннолетних. Специалисты Всемирной организации здравоохранения называют одной из главных причин детского ожирения назойливую рекламу нездоровой пищи. Они призывают страны ограничить распространение видеороликов о чипсах, газировке и фастфуде в целом. Следовательно, родителям необходимо контролировать просмотр этой рекламы детьми.


( Читать дальше )