Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кому на руку аномальные снегопады в Новосибирске?

Обильные снегопады буквально «съели» бюджет Новосибирска. Как признался мэр Анатолий Локоть, денег на уборку снега у города больше нет. Однако, стихия не унимается: количество выпавших с начала месяца осадков уже превысило нормативное, а тем временем на город надвигается очередной циклон. С заносами усиленно борются, а военные даже готовы ввести в город технику, если губернатор объявит режим ЧС. В этой нелегкой для города ситуации «в плюсе» оказалась Государственная жилищная инспекция Новосибирской области – после новогодних праздников ведомство активизировало публичную активность и принялось усиленно штрафовать «управдомов».


( Читать дальше )

Что нужно знать о произношении в тесте IELTS

Что нужно знать о произношении в тесте IELTS

Порой сложности возникают в вещах, которые мы привыкли считать очевидными. На первый взгляд, в секции Speaking теста IELTS все понятно. Там оцениваются беглость речи и логичность ответов; разнообразие лексики и умение применять ее на практике; знание и правильное употребление грамматических конструкций, а также произношение. О последнем поговорим подробнее, поскольку, как показывает практика, не все понимают, на что стоит обращать внимание при подготовке к этой части теста.

Произношение — это не акцент


( Читать дальше )

Поддерживаемые Турцией террористы готовятся к масштабному наступлению на севере Сирии в преддверии переговоров в Астане

ТЕГЕРАН (FNA)Высокопоставленный источник  службы безопасности в оперативном штабе союзников в Сирии раскрыл в понедельник, что террористические группы в Идлиб готовятся провести крупномасштабную операцию против правительственных войск в Северной Сирии при поддержке Турции.

«Постоянный контроль передвижений, совершаемых террористами, особенно на границах Сирии с Турцией, показывает, что боевики переместили большой объем военной техники, включая танки, пулеметы и боеприпасы к Идлиб», сказал источник, добавив, что большое количество свежих бойцов также находятся в процессе подготовки в военных лагерях.

Тем временем тренеры готовят смертников для этой предстоящей операции, сказал источник.

«Меры, предпринимаемые боевиками, свидетельствуют, что они планируют осуществить новый виток наступления в Северной Сирии», добавил источник.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 января 2017, 03:33
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Огонь майдана стучал пеплом в сердце Европы... Раньше...

Автор желает рассказать вам, братья, языком дилетанта и невежды, что он знает и думает об таком возвышенном чувстве, как любовь к Украине.
Новой державе, родившейся на майдане достоинства, из ребер античных героев галичанской революции, не щадящих своё здоровье и животы в деле накопления личного благосостояния и квартир с домами.

А затем припомнив самые удивительные, любопытные факты из прежней истории, и затем, задумавшись вместе с читателем над этими старыми, поблекшими данными, расскажем, что иной раз случается и бывает на этом революционном фронте в наши переходные дни.


И может быть тогда наш опус заиграет всеми огнями радуги. И осветит всё, что надо было осветить. 


( Читать дальше )

Дизельные двигатели для тракторов. Кому отдать предпочтение?

В эпоху технического прогресса дизельные двигатели получили огромную распространенность в различных спецмашинах. Дорожно-строительная техника используется во многих промышленных отраслях, а за свой эксплуатационный срок она выполняет большой объем работы. Поэтому все ее составляющие должны быть качественными и надежными, это касается и «сердца» машины – ее мотора.

 

Основные характеристики



( Читать дальше )

Заместитель шерифа округа Харрис (Техас) арестован за изнасилование маленькой собачки

Хьюстон, штат Техас — заместитель шерифа округа Харрис Эндрю С. Сустейта младший должен предстать перед судом на этой неделе, чтобы столкнуться с некоторыми действительно тревожными обвинениями.

Проработавший шесть лет ветеран Управления шерифа округа Харрис обвиняется в изнасиловании маленькой собачки и записи изнасилования на видео с последующим размещением этого видео в Интернете с помощью компьютера отдела полиции. Пока что единственное преступление, в котором обвиняется Сустейта — непристойность, фелония. Однако вполне возможно, что ему предъявят больше обвинений после появления в суде.


Удивительно, но Сустейта был уволен сразу после ареста, так что улики против него должны быть существенными. В противном случае отдел отсрочил бы его отстранение.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 января 2017, 12:54
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Украина, Израиль, Польша...

«Где истина — и что это такое?» — сколько-то лет назад спрашивал Пилат у Христа. 

Пардон, а каким таки боком эти слова относятся к теме Вашего опуса, заявленного в заголовке, спросит нервный критик, с автоматом и шиной на плечах. 
Но читатель и сам вряд ли выразит претензию, ежели мы и вовсе обойдем в своем описании эти две личности.
Не будем… Ну его… Чревато...

Согласно заголовка поясним свои скудные познания в истории этих стран.

Автор многим восхищен в иноземной культуре, однако относительно многих лингвистических и исторических фактов автор остается при своем национальном мнении.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 января 2017, 10:52
  • alecs47
  • 1

Финляндия будет платить двум тысячам безработных € 560 ежемесячно и безвозмездно, даже если они получат работу

Ещё в 2015 году Techdirt Podcast исследовал захватывающую идею гарантии универсального  базового дохода, которую Щвейцария в конечном итоге отклонила на референдуме.

Идея давать деньги всем, независимо от того, что они делают или сколько зарабатывают, интригующа и привлекательна для многих. Но какой это окажет эффект на жизнь и работу людей?

Это то, что Финляндия надеется выяснить  в результате эксперимента, которые она проводит в этой области, как сообщает Guardian:

Финляндия стала первой страной в Европе, которая будет платить своим безработным гражданам безусловную ежемесячную сумму в социальном эксперименте, за которым будут наблюдать во всем мире на фоне роста интереса к идее всеобщего базового дохода.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 января 2017, 16:22
  • admin
  • 1

Глава разведывательного управления США признает, что сообщения Викиликс о электронных письмах демократов являются подлинными

Джеймс Клеппер James R. Clapper, Jr., директор национальной разведки сшаДиректор национальной разведки США, который  направляет и контролирует  американскую национальную программу разведки и все 16 американских спецслужб, опубликовал доклад, в котором заявил:

Мы оцениваем с высокой степенью уверенности, что ГРУ передал материал, полученный от DNC (Национальная конференция демократической партии) и старших должностных лиц демократов Викиликс. Москва, скорее всего, выбрала WikiLeaks из-за её самопровозглашенной репутации о подлинности раскрываемых данных. Раскрытие информации через WikiLeaks не содержит каких-либо явных подделок.

Так что все утверждения по поводу того, что документы Wikileaks подделаны или изменены — неправда.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 января 2017, 14:14
  • admin
  • 1

Секретные транспортные средства, которые правительство США использует для перевозки ядерного оружия по американским дорогам. Видео

Ядерное оружие не создаётся в шахтных пусковых установках. Оно должно быть туда перевезено. Правительство США имеет целый флот узкоспециализированных машин, которые использует для транспортировки как ядерного материала, так и ядерного оружия по всей стране.






( Читать дальше )
  • 0
  • 05 января 2017, 21:56
  • admin
  • 1