Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«ЭкоВахта по Северному Кавказу» препятствует развитию туризма?

«ЭкоВахта» в очередной раз выступила против расширения курортной зоны Красной Поляны. Мишенью организации, которая признана иностранным агентом, стал «Газпром».
Активисты «ЭкоВахты» пригрозили «Газпрому» любыми методами бойкотировать проект компании по возведению на одном из участков Красной Поляны канатных дорог и нескольких горнолыжных трасс. 


( Читать дальше )

Сирийская армия начинает операцию по освобождению Идлиб

ТЕГЕРАН (FNA)Сирийские войска, освобождавшие город Алеппо от Джеиш аль-Фатх пару дней назад, скорее всего будут штурмовать удерживаемые боевиками районы в провинции Идлиб, сказали информированные источники.

Источники утверждают, что операция по освобождению Ракка в северо-восточной части Сирии будет остановлена ​​до завершения освобождения Мосула в Ираке и установления полного контроля на иракской стороне границы.

«Сирийская армия, которая освободила город Алеппо, будет готовиться к началу широкомасштабной операции в провинции Идлиб, которая является главным оплотом Фатах аль-Шам фронт (ранее известной как Аль-Нусра)», — добавили они.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 декабря 2016, 19:07
  • admin
  • 1

Вологодская область занимает лидирующие позиции среди регионов России в 2016 году

Максимальное приближение Вологодчины к первой десятке субъектов РФ отмечено в федеральном рейтинге, который на этой неделе опубликовал российский деловой и аналитический журнал «Профиль».
При оценке уровня жизни населения регионов учитывалось множество показателей: среднедушевые доходы, занятость, обеспеченность жильем, компьютерами и мобильными телефонами, а также траты на отдых. В сравнении с 2015 годом Вологодская область укрепила свои позиции в данном рейтинге на 6 пунктов.


( Читать дальше )

В погоне за прибылью

В середине декабря первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина заявила, что жилищно-коммунальная сфера с точки зрения экономики становится все более востребованной. «Наша общая задача в первую очередь направлена на то, чтобы качество оказанных жилищно-коммунальных услуг становилось все лучше и лучше. И не для кого сейчас не секрет, мы смотрели выступление правительства, что ЖКХ является сегодня самым привлекательным сектором экономики», — сказала она.


( Читать дальше )

Президент Трамп нанял для охраны 370 элитных военных из России, чтобы защитить свою жизнь и семью

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Trump Begins To Move 370 Elite Troops From Russia To Protect His Life And Family". Ниже перевод статьи:

Интригующий информационный бюллетень Федеральной службы безопасности, циркулирующий сегодня в Кремле, сообщает, что Совет Безопасности разрешил  Air Group Monarch  использовать 7 частных чартерных рейсов для перемещения  "специальных ресурсов"  в Нью-Йорк и Вашингтон, округ Колумбия, начиная с 20 января 2017 для выполнения контракта с московской компанией вневедомственной охраны  RSB-Групп, которая  на прошлой неделе заключила контракт с избранным президентом Дональдом Трампом для "защиты его персоны, семьи и собственности"  от "демонической глобалистической элиты", стремящейся его уничтожить. 

В соответствии с данным бюллетенем, 12 декабря два старших советника избранного президента Трампа — бывший конгрессмен США  Джек Кингстон  и американской нефтяной консультант  Картер Пейдж, прибыли в Москву, где конгрессмен Кингстон  проводил брифинг с бизнес-руководителями Федерации от имени приходящей администрации Трампа, а г-н Картер  встретился с высшими должностными лицами организации Sputnik News.


( Читать дальше )
  • 0
  • 22 декабря 2016, 16:29
  • admin
  • 2

«Народная революция» в Саперном: кто в выигрыше?

С 2014 года власти Саперного настаивают на передаче имущества Министерства обороны в муниципальную собственность. Начиная с сентября, когда была подписана программа газификации региона, попытки завладеть военной землей и хозяйством резко активизировались.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Начало второй мировой! Операция в Гляйвице! Смутные сомнения..

Странное и неясное волнение не покидает автора, когда он, как бы впервые, начинает изучать материалы начала Второй мировой войны.

Если перелопачивать официальные, можно сказать догматические, документы начала войны, и взять и просто подумать головой, то возникает вопрос к историкам — вы это серьёзно, господа традиционные историки? У вас, граждане академики истории, в роду самоубийц не было? Все ваши родственники самостоятельно в туалет ходили?

Начнём помолясь… Прости, читатель, за ничтожный смех.

Будем по энциклопедиям и официальным документам выяснять техническую сторону операции «Консервы», оно же операцию в Гляйвице, которая назначена следователями школ мировой истории в виновники начала Второй мировой войны, и подумаем. Головой.
Тут конечно критики, кормящиеся вокруг исторических школ, взвоют! 


( Читать дальше )

В больнице №17 кормят как в прошлом столетии

Большинство стереотипов относительно российских больниц еще со времен 90-х годов связано с некомпетентностью медперсонала  и  плохим питанием. К сожалению, некоторые страхи пациентов нельзя назвать беспочвенными.
Казалось бы, для остальных медучреждений страны больницы Москвы должны быть примером для подражания, однако на деле так происходит не всегда. Если проследить ретроспективу отзывов одной из клинических больниц столицы, например, ГКБ №17, то становится очевидно: есть к чему стремиться. Несмотря на то, что пациенты по достоинству оценили  профессиональную деятельность местных врачей и санитаров,  большинство в своих откликах в интернете обратили внимание на некачественное питание.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Англия, Россия , Франция, – то есть Великобритания?

Погодите критики плеваться, автор не взялся бы писать свои обличающие повести, если бы были у него только такие скудные и ничтожные сведения об прошлом, как учебники истории. Сведений у автора хватает.
Например многие ли знают, что на протяжении многих столетий Россия, Польша и Финляндия были одним государством, ещё в прошлом веке? А сегодня? Нет более заклятых друзей....

А ещё на написание опуса подвигло нас рассматривание открытки начала 20-го века — Вильгельм Второй, Николай Второй и Франц-Фердинанд три императора, три брата и открытка называлась великое братание! Георга пятого не было!!! Но само название написано по латински — velikoe bratanie.


( Читать дальше )

Скандалы, интриги и расследования в стиле Сергея Митрохина

Председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин известен своим умением мастерски пиариться с помощью различных акций. Сегодня он стоит с одиночным пикетом, завтра – борется с гендерными поблажками в Госдуме, послезавтра – отправляется с инспекцией в общежитие и при этом никогда не забывает поделиться результатами своей «работы» с журналистами. Правда, и СМИ начали делить его заявления надвое.


( Читать дальше )