Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Структура «Росводоканала» вновь уличена в нарушении закона

Гендиректор «Росводоканал-Воронеж» не смог оспорить постановление УФАС, которое оштрафовало его за нарушение компанией прав местного автосалона. Это не единственное нарушение, попавшее в актив структур «Росводоканала».


Местное управление ФАС сочло незаконным, что «РВК-Воронеж» вынудил ООО «Бизнес Кар Воронеж» заплатить 37 тыс. руб. за присоединение к системам водоотведения и водоснабжения здания автосалона. По договору компания должна была сделать это бесплатно. УФАС оштрафовало гендиректора «РВК-Воронеж» Андрея Броцмана на 20 тыс. руб., однако тот попытался оспорить это решение. Советский райсуд Воронежа признал постановление антимонопольной службы законным и обоснованным.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Квартиры украинских депутатов и чиновников! Верёвочка?

Разрешите напомнить Вам кое-чего из, ныне зарубежного в Украине, классика. Как брали взятки раньше.
«Ревизор».
Помните, Хлестакову купцы принесли взятки....
«Осип:
— Давай сюда сахарные головы и кулек! Подавай все! Все пойдет впрок. Что там? Веревочка? Давай и веревочку...» 

Возвращаясь к сегодняшней руине в Украине.

Напомним ещё одного классика:
«Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.»


( Читать дальше )

Эвакуатор круглосуточно: действия в сложной ситуации

От дорожных неприятностей не застрахован никто: ни водитель с солидным опытом, ни новичок. И даже тщательное соблюдение правил дорожного движения не гарантирует автомобилиста от поломки или ДТП. И если полученные повреждения окажутся столь серьёзными, что машина не сможет уехать с места происшествия самостоятельно, водителю придётся прибегнуть к помощи эвакуатора.

Что следует делать водителю, попавшему в дорожную неприятность?


( Читать дальше )

Руанда обвиняет 22 французских офицера, участвовавших в геноциде 1994 года, во время которого было убито 800000 человек

Президент Руанды Кагаме обращается к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Thomson ReutersКигали, Руанда (AP) — Правительство Руанды заявляет, что 22 высокопоставленных французских офицера помогали планировать и осуществлять геноцид 1994 года, в результате которого было убито более 800000 человек.

Национальная комиссия по борьбе против геноцида сделала заявление, что французские офицеры были причастны как исполнители и соучастники.

Публикация списка, включающего четырёх французских генералов, произошла после того, как французские следователи в этом месяце возобновили расследование авиакатастрофы, в результате которой погиб президент Руанды и разгорелся геноцид.


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 ноября 2016, 23:19
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Эмблема разведки Украины... Эмблема как эмблема...

Украинской военной разведке назначили эмблему.
Меч, сова, земной шар без США, серая Сибирь, латынь про гороскоп, в смысле про звёзды, по которым мудрые астрологи поясняют верующим магическое управление звездами, или наоборот.

Теперь каждый мещанин в курсе, ежели в лесу ползёт непонятный индивид с эмблемой «сова и меч» на пилотке, там, или в другом каком-то месте, то это есть украинский разведчик. Военный.

А то действительно какая-то путаница, — скользят по лесам, оврагам, улицам разные люди в камуфляже с медалями, а распознать тяжело кто таков, — то ли сигаретный контрабандист, то ли наш герой, то ли агрессор; или копает янтарь, или сверлит трубу для отъёма газа или нефти,- а вот теперь всё по-другому.
Военного разведчика сходу видно по эмблеме!


( Читать дальше )

Недостаток веса новобранцы восполнят за счет армейского питания

За время осеннего призыва в армию военные планируют набрать более 150 000 призывников. Многие из новобранцев сейчас проходят медицинскую комиссию, и вскоре отправится к месту прохождения службы.


Медицинская комиссия — это десять специалистов, которых молодые люди проходят буквально за полчаса. По результатам медосмотра часть призывников, по медицинским показаниям отправляются обратно, с отметкой «негоден».  Эксперты отмечают, что состояние здоровья молодых людей сейчас оставляет желать лучшего. Чаще всего медики выявляют  — расстройства эндокринной системы, плоскостопие, сколиоз и пониженную норму питания.


( Читать дальше )

Жители военного городка стали заложниками «Комфорта»

В посёлке Троицкое Сахалинской области жители военного городка уже более семи месяцев жалуются на слабый напор воды из крана или на её полное отсутствие.

По информации из военной прокуратуры области, виновницей сложившейся ситуации является управляющая компания «Комфорт», в управлении которой и находится жилой дом №14 по улице Гвардейской, где проживают 63 семьи. «Днем воды не бывает. Кроме этого качество очень плохое. Это не питьевая вода, а техническая», — рассказывает житель дома.


( Читать дальше )

Напольные кулеры для воды: функциональные возможности

Напольные кулеры для воды в последние годы приобрели широкое распространение среди людей, предпочитающих употреблять очищенную жидкость. Они используются в быту, в офисах и учреждениях, в заведениях общественного питания и медицинских клиниках. Основной функцией данных устройств является розлив воды. Но современные модели указанных агрегатов этой опцией не ограничиваются. Инновационные кулеры позволяют охлаждать и нагревать жидкость, проводить обеззараживание посуды и продуктов, обогащать воду пузырьками, фильтровать и очищать ресурс, полученный из централизованных водопроводов. На что же обращать внимание при покупке оборудования?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Друзья Украины! Кто они? Литва!

Литва, лучший друг и союзник Украины. И товарищ по оружию, в смысле уменьшения народонаселения. Популяции по-научному.

С трепетом душевным докладываем Вам, читатели, что действительно настоящими друзьями Украины оказались Польша и Литва, которые вместе с Парубием и его справкой, наводят революционный порядок в мировой истории.
И истории достоинства майдана, в частности.

С трудом, с трудом счастье дается… Вот иные в Америку и в Индию очень просто ездят и комнаты снимают, а тут… Но обещают. Уже третий год.

О чём это мы? Ах, о друзьях.


( Читать дальше )

Амурская область стала аутсайдером по расселению из аварийного жилья

Амурская область занимает прочное место в списке субъектов федерации,  отстающих по темпам реализации программы переселения из аварийного жилья. До 2017 года региону необходимо успеть выполнить 70% плана.


Ситуация с состоянием жилого фонда в Амурской области уже давно не выдерживает никакой критики. Информацию о постоянных проблемах в процессе  переселения жителей из ветхих и аварийных домов можно встретить практически в любом региональном СМИ.



( Читать дальше )