Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

О техническом переводе

Технический перевод часто ассоциируется у людей с переводом научно-технических текстов. Здесь имеется в виду транслит разного рода документов, сертификатов, инструкций и т. д. Технический перевод является одной из наиболее сложных областей теории перевода, и требует от переводчика соблюдения определенных постулатов:


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 октября 2015, 15:01
  • admin
  • 2

Саша Корпанюк: Президенты США ненастоящие? Как и вся история...

Граждане читатели! Родненькие! Пора, наконец, упорядочить дело с президентами братской страны США, что в обратном переводе обозначает — Объединенные Государства Америки.

Наблюдая из окна в бинокль стыковку космических станций, с научной целью, мы заметили некоторых мелких мещан в нашей стране, тормозящих децентрализацию и реформы, не знающих толком количество президентов США! Мы уже замалчиваем преступное незнание имен этих президентов.

Обращаем Ваше внимание господа следователи майдана достоинства на сей вопиющий факт. 


( Читать дальше )

Хиллари Клинтон делает миллионы, уничтожая Samsung, чтобы компания Apple могла продавать больше айфонов

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Hillary Clinton Makes Millions To Destroy Samsung So Apple Can Sell More iPhones". Ниже перевод статьи:

Генеральный директор Apple Inc. Тим Кук (слева) и Хиллари Клинтон ( в центре), в куртке от Armani стоимостью $ 12000Интересный доклад, циркулирующий сегодня в Кремле, подготовленный Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), говорит, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон  получила миллионы долларов  от генерального директора американской транснациональной технологическойкомпании  Apple Inc.  Тима Кука  за действия по уничтожению южнокорейского транснационального конгломерата — компании Samsung  в целях содействия продаже  iPhone 7, который  был представлен сегодня в Соединенных Штатах.

Согласно этому отчету, следователи Роспотребнадзора озаботились этим вопросом на прошлой неделе, после того, как режим Обамы-Клинтон, через их пропаганду в СМИ, начал атаку на Samsung, утверждая, что смартфоны Galaxy Note 7  представляют опасность из-за взрывов батарей и что они все должны быть отозваны и, в таком случае,покупатели получили бы возврат денег, чтобы они  могли купить iPhone 7.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 сентября 2016, 01:53
  • admin
  • 1

«Мирный» произвол

В муниципальном образовании «Мирный» Архангельской области местные власти планомерно избавляются от конкурентов, мешающих бизнесу аффилированных фирм.
 
Очередной жертвой администрации Мирного стала управляющая компания «ГУЖФ», обслуживающая жилой фонд Министерства обороны. В начале октября состоится судебное заседание арбитражного суда, на котором муниципалы собираются обжаловать более раннее решение в пользу ООО «ГУЖФ» по делу о назначении платы за содержание жилых помещений.



( Читать дальше )

Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 на самом деле?

Владельцам шестых яблочных смартфонов повезло, пожалуй, меньше всего. Продвинутый гаджет сильно изменил свою форму в отличие от предыдущих моделей и потерял миллиметры толщины. А это значит не только более стильный дизайн, но и более частые падения. И действительно, по наблюдениям сервисных центров, с разбитым экраном чаще других обращаются владельцы именно шестерки. И раз вопрос трещин на экране сегодня актуален, значит самое время выяснить стоимость замены стекла на айфон 6.

Чтобы узнать расценки, мы вооружились ноутбуком и телефоном, и начали обзванивать сервисные центры (к сожалению, на многих сайтах точных цифр мы не нашли, пришлось звонить менеджерам). Результаты оказались немного неожиданными.


( Читать дальше )

Надежда для «Дарасунского»

Военный санаторий «Дарасунский», находящийся в Забайкальском крае, был и остается популярной здравницей для российских солдат и офицеров. Правда, состояние примыкающих к его территории домов обслуживающего персонала сейчас оставляет желать лучшего. 

За то время, пока дома находились под управлением компаний «РЭУ» и «Славянка», жилфонд пришел практически в полную негодность. Гниющие трубы и протекающие потолки стали для местных жителей повседневной реальностью. Однако в «Славянке» даже не думали менять ситуацию. То, что зимой в домах присутствовало отопление, можно было назвать новогодним чудом. Многолетнее отсутствие ремонта и регулярного обслуживания дало знать о себе уже сейчас, вызывая справедливое недовольство местных жителей. 


( Читать дальше )

Администрация Комсомольска-на-Амуре снова «спасает» Таёжный на словах

В двух домах офицерского состава в военном городке микрорайона Таёжный (город Комсомольск-на-Амуре) было отключено голубое топливо. Подачу остановила ресурсоснабжающая организация «Газпром газораспределение Дальний Восток» для устранения аварийной ситуации: местные жители обратились в службу с жалобой на характерный запах. Неисправность была оперативно устранена аварийной бригадой, однако возвращать газ жильцам микрорайона газовики не собираются — обнаружились проблемы с технической


( Читать дальше )

В преддверии Нового года Дед Мороз из Великого Устюга станет главным героем телеканала НТВ

В середине ноября на НТВ стартует специальный проект, посвященный предновогоднему путешествию Российского Деда Мороза по регионам страны. Соответствующее соглашение в Москве сегодня подписали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор телекомпании Алексей Земский.

Старт праздничному туру будет дан 15 ноября на родине зимнего волшебника в Великом Устюге. На почте Деда Мороза из 300 тысяч ежегодно поступающих писем отберут около 50 детских посланий. По их адресантам определят точный предновогодний маршрут по 20 регионам страны: от Калининграда до Байкала.


( Читать дальше )

Cаша Корпанюк : Украина победит! На выборах в США!

Вокруг единой, неделимой Украины сложилась прямо таки какая-то курская аномалия. Невозможно, без ущерба для себя, заглянуть в телевизор или газету полистать.
Эвона что происходит в мире, кроме того что стабильности нет.

«Около 7,8% американских военных имеют лишний вес. Впервые за много лет Пентагон обнародовал данные, которые показывают количество военных, которые имеют сверхурочную массу тела.»


( Читать дальше )

«СКС» не торопятся с ремонтом и ходят по судам

В начале 2013 года инфраструктура «Самараводоканал» перешла в аренду ООО «Самарские коммунальные системы»  (ООО «СКС») сроком на 35 лет. По условиям договора арендатор обязался вложить в коммунальную инфраструктуру города более 5 млрд. рублей, однако на данный  момент инвестиции составили всего лишь около 8% от заявленной суммы.
При  этом  ООО «СКС» уже подняло коммунальные тарифы на 35%, подразумевая, что дополнительные средства пойдут на ремонт и прокладку труб. Впрочем,  ни то, ни другое компания делать не торопится. По этому поводу глава самарской администрации Олег Фурсов  иронично заметил, что «сейчас они латают дырки. Латают, кстати, очень быстро. Молодцы. Но трубы-то они не прокладывают».


( Читать дальше )